@DukMario64, мне в детстве соринка в глаз попала, что только не делали, никак не удаляется, так мама моя языком своим приложила к глазу и соринка прилипла на него ! А так то конечно лучше к врачам обратиться .
тезка,Пантенол-аэрозоль,офигенская штука...щас-то везде есть,я помню давно,достался в 90-е импортный, ввиде гуманитарной помощи,стоял долго в холодильникеи очень помог,когда сынок маленький совсем,кипятком ноги ошпарил,даже следов не осталось тогда...
Сразу надо было, то есть перед варкой языка накатить! Сразу бы гибкость нужная образовалась. Поправляйса!
Тока со стационара нашей деревни. Хороший дядька попалса, военный офтальмолог! Оказалось не полик влетел, а окалина железная еще позавчера. Млять в очках же был! Оне правда имеют свойство маленько спускаться на нос. Болеть начало вчера, сказал что ржаветь начало там. В общем вытащил, зачистил и отправил на все четыре ветра. Еще дня три сказал будет слезится и доставлять дискомфорт. Переживем небось. Щас закапаю, намажу мазью глаз и пойду сварку готовить. Яш, я звонил им в 7 утра, нихера они трубку не берут. Ну вроде обошлось.
@Volga СП, У меня воткнулась шелезяка, потому только пинцетом достали..но про твой способ читал в инете, один из лучших, если до врача далеко.
@DukMario64, Для оказания неотложной помощи - любой окулист в любом месте. Всякие сурьезные заведения - для более тяжелых случаев
До часа дня провалялса(поспал так поспал) под зеленую таблетку(пенталгин называется) и глазные мази/капли. Вот еще чуть чуть и точно заставлю себя на работу выйти. От интернета вся в глазах расплывается.
@DukMario64, Не занимайся хренью...глаз не должен РАБОТАТЬ несколько дней...вращаться, смаргивать...Если не хочешь ухудшения зрения на этот глаз гораздо раньше, чем положено. Типа...натер на ноге мозоль...дай ей подсохнуть и зажить...можно конечно заклеивать ее и ходить...но она не заживет весьма долго
А фемартрон и прочие препараты гиалуроноаой кислоты демонстрируют эффект , сравнимый с плацебо. Лучше эти деньги ( большущие) отдать Бубновскому))
@Хирург, Млин, Саш, ты когда написал, я уже на стремянку забрался. Недавно слез оттудова. Завтра буду очень осторожно работать, лежа на диване с закрытыми глазами и смотреть в одну точку. СПС за совет!
Лучше на баб и вино потратить. Зарядку правильную надо заставлять себя делать самому. Все у нас от лени. А как прихватит, денежку дяде несем. Я то лодку дерну, то мотор, то еще что. После неделя минимум зарядки мне обеспечена. А лучше месяц. И обязательно плавание, хош в верхней Москва-реке(если тепло), хош в бассейне. К Бубновскому идти только в очень запущенных случаях.
@DukMario64, Понимаешь, глаз под веком не должен ШЕВЕЛИТЬСЯ. Если даже он заклеен...но второй работает...то в паре все равно роговица ездит по веку Фермартрон, остеонил и куча других препаратов и производных гиалуронки - никакого отношения к ЛЕЧЕНИЮ коленных суставов НЕ ИМЕЮТ. У возрастных пациентов с выраженными артрозами КОЛЕННЫХ суставов ( в другие х...й введешь) все эти препараты предназначены для временного ( на 8-12 месяцев) замещения синовиальной ( суставной) жидкости. Точно как у машинко раз в год меняем масло в картере. С возрастом хрящ в суставах становится хреновым. Чем больше у человека было травм, перегрузок по жизни - тем больше пострадает хрящ. Он нужен для выработки смазки...синовиальной жидкости. И постепенно перестает регенерировать. Только не СТИРАЕТСЯ...как народ представляет...и никакие соли не откладываются...как ноют наши старушки.Я пациентам обычно так объясняю - знаете губку для мойки посуды ?. В начале жизни и в середине хрящ - как новая губка...а после 45-50 лет - как губка, которой мыли посуду 2-3 недели. Заставить регенерировать возрастной хрящ можно будет когда-нибудь в будущем...с помощью стволовых клеток, скажем В Штатах это применяется в ветклиниках у крупных собак и лошадей...уже давно. У человека пока нельзя...все возможные побочные эффекты не просчитаны. Все эти препараты...вначале частично или полностью откачают старую жидкость...потом вводят Я уже несколько лет это не делал сам...нужна стерильность...и лучше травматолог-ортопед...их хлеб А препараты-пустышки - все, что обзывается хондроитин...глюкозамин...банки с капсулами, которыми за 2-3-5 тр завалены аптеки...бо аптеки НЕ ОТВЕЧАЮТ за эффективность препаратов...Это я вкратце написал И никак это не касается препаратов НПВС ( нестероидные противовоспалительные препараты) которые ЛЕЧАТ. Хорошо или плохо - лечат
Тетя наша, 70-ти лет, получает их с пиндосии, дочка засылает. Самовнушение, правильная установка на лечение - есть эффект говорит!
@DukMario64, Дим, у тебя внешняя травма роговицы...просто нужно дать ей поджить.Бывают сложные операции ( как помню) с глазом, когда нужна полная темнота...но не в этом случае Помню, знакомому автомеханику удалял кусочек стружки от болгарки в глазу...тот обратно уехал на работу...ничего не было
Они - не вредные. Но у стариков абсолютно без эффекта. Оне УКРЕПЛЯЮТ хрящ...улучшают трофику и т.д. В реале - у возрастных пациентов свыше 50-55 - можно только периодически гасить ОБОСТРЕНИЯ артрозов Вот пациенту 25-40 лет...профессиональному балеруну, футболисту и т.д. с подразбитыми суставами и РАННИМ началом изменений хряща - я ессно эти виды хондроитина назначу. Почему ? Потому что есть РЕГЕНЕРАЦИЯ...восстановление ткани хряща. А у бабушки 60-70-80 лет - с тем же успехом можно святой водой
Что у балеруна, что у деда фемартрон эффективен так же как хондроитин и глюкозамин ( то есть никак). Остальное - фантазии творчески мыслящего врача. Вроде так говорят последние исследования). Может быть не окончательные )
@Михаил1960, Уважаемый...вы хто по специальности, собственно говоря ? Я хирург с 86 г...с 96 - амбулаторный. Говорю и выкладываю что-то на основании более 20-тилетнего опыта...в том числе пользования хондропротекторов. Не ортопед, но в условиях поликлиник наблюдаешь всех больных Поэтому фраза ,,фантазии....,, должна быть на чем-то основана...в основном на своем опыте. Иначе это пездабольство и флуд
или организьма сама справилась.. а подумали на паутинку.. ну или на йод или на бабку .. *поглядывая так на календарь и на будильник. они показывали 21 век..
Еще сыром, сыром разных сортов можно разные болезни, того - этого.......полечить. Не пробовал? Попробуй .Как рукой все сымет.
Так я и не отрицаю - чистое пиздобольство. Но один из принципов доказательной медицины гласит - мнение и опыт одного врача ничего не значат( я уж не говорю про опыт пациента). Поэтому, когда я слышу от врача " на основании моего многолетнего опыта..."я настораживаюсь). Кровопусканием несколько веков все болезни лечили )). Нисколько не умаляя..., вы здесь многим помогаете. Просто информация проскочила, что внутрисуставное введение препаратов гиалуроноаой кислоты по эффективности не превосходит плацебо. Удивительно самому. Но при их стоимости.... Я врач, не хирург. Почитываю, поскольку у самого мениски и крестообразная((
У меня много знакомых врачей высокого уровня...завязавших с реальной медициной...и разъезжающих по Союзу и конференциям с семинарами...делясь опытом. Ежедневно рассылки на ФБ и т.д. приходят. Нашли люди в этом свой кусок хлеба....а ведь были приличными людьмиВот там делятся опытом доказательной медицины. Я на такие посиделки никогда не ездил...вся нужная инфа находится в Инете Многолетний опыт - НЕ опыт введения хондропротектора ( для этого вопроса) ...а результатов...и понимания механизма действия...важны. Наблюдаешь 3-5 человек в месяц...средне-пожилой возраст. У кого-то сам вводил...кто-то после ортопеда После 55-60 лет...при средне-тяжелых формах артрозов коленных суставов...лучше...ежегодно вводить какой-то из препаратов гиалуронки ( они все из одного флакона). Реально ,,нового масла,, в ,,картере,, хватает на 8-12 месяцев. Повторяюсь - это не лечение ! Ибо все хондропротекторы НЕ ОКАЗЫВАЮТ лечащего действия Лечащее действие на какие-то сроки дает дипроспан ( ранее кеналог 40, ранее гидрокортизон) А на когда-то поврежденные связки и мениски хондропротекторы никакого действия не окажут...Вначале необходимо удалить испорченную деталь ( поврежденный мениск), а потом лечить посттравматический артроз
@Хирург, Прошлый четверг стало невмоготу, болели все суставы, кроме титанового, а коленные и плечевые - острой болью. С кровати уже сползал на пол, потом кое-как поднимался. Это на 21ом уколе румолона и 40 днях на Аркоксии ( в прошлом году это помогло). Ненаглядная позвонила нашему хирургу-ортопеду, который мне сустав махнул на титан. И он, дай ему Бог здоровья, велел вколоть мне дипроспан, в левое верхнее полужопие . Через час после укола я приплелся к ревматологине, поплакался. Она очень пристально пытала меня о дипроспане, но это было через час после укола, тогда еще я + не ощутил. Ревматолог румолон и аркоксию отменила, велела колоть мовалис + метипред+анез и записала меня в больницу 4 Градскую в ревматологическое отделение. К вечеру этого же четверга 3/10 боли ушли. Пятый день ничего не болит, сухожилия и мышцы тоже ожили - встаю прыжком с кровати, из машины не выползаю, а бодро выпрыгиваю. Сам 4/10 переобул резину, разобрал душкабину и толчок (Никому, кстати, не нужно? Самовывоз из Никольского) . Опухшие колотухи рук приняли нормальный вид. ТТТТТТТТТТТТТТТ 3 раза *** Саша!, На сколько этого 1 куба дипроспана может хватить? Ложится в ревму? Почему сразу не прописла дипроспан?
Вспомнил Саш, сам кушал эту хрень. А получилось так, Отец в 2012-2013 годе(точно не помню) попросил поднять столбик бетонный и подпереть им забор со стороны леса. Вобщем-то я совладал с этим столбиком, а потом полез еще пикап под крышу кунга грузить рыбацким шмурдяком, ползая на коленках по кузову. После были 3 дня ада, а не рыбалки, так жутко коленки у меня никогда не болели. Приятелю взяли паджеру спорта тогда, млин...все как у людей, открыл любую заднюю пассажирскую дверь и весь шмурдяк как на ладони. Это был первый звоночек в сторону продажи пикапа с кунгом.
Я второй день капаю ципромед и через 5 минут мажу тетрациклиновой мазью. 4 раза в день. Вроде помогает. Зеленые таблетки перестал кушать. Съел всего две за время болезни.
@Хирург,бывает зачастую после удаления металстружки если на роговице----постравматическая катаракта...обнаруживается...
В результате аварии в 2004г был разрушен таз и колено.ТЗ бедреная кость пробила вертлужную впадину и раскрылась тюльпаном.Хирурги удивлялись,как выдержала шейка?Вроде все собрали,заклепали.Но мучаюсь до сих пор,за исключением последнего года. Не,нога на месте,суставы тоже не менял.То,что вы перечисляли,жрал и колол пачками. У жены тут как-то заболели суставы,попала к хорошему врачу,совершенно случайно.Ее рецептом и я воспользовался.И о чудо!Cплю теперь на обоих боках,хожу даже не в тапочках,все лето стройкой занимался,поднимал даже двутавр. А госпитале и поликлинике фсб пророчили замену суставов и прописывали всю хрень которая вам известна. Вот так. Цель Т ,Дискус Композитум,колоть чередуя через день,10 дней.Дерзайте,хуже не будет. Жду комментарии от Сани Хирурга.
@александр hummer, Целль -Т - гомеопатия...Там надо очень-очень верить Рад за вас с Лидой сам в вере слаб