Приманки для спиннинга

Тема в разделе "Приманки и техника ловли", создана пользователем Ярослав_Ш, 24 фев 2010.

  1. Ярослав_Ш

    Ярослав_Ш Сочувствующий

    Данная тема создана для упорядочивания информации на сайте. Сюда будут перенесены посты, касающиеся спиннинговых приманок.
     
  2. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Ну, для северных краёв это обычно характерно, IMHO... А медного цвета работают зачастую еще лучше, чем золотистые
     
  3. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Подешевле-то оно да :), но воблер (как правило, это касается тонущих минноу) на сильной течке дает некоторое преимущество: на стадии выматывания против течки, он поэффективней работает, поменьше нагружает палку, да и его легче провести, чтобы совсем на поверхность не выносило... ИМХА конечно
     
  4. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Просто так, ты имеешь в виду без поклёвки? А как же удар о воду при падении? О коряги? А Mans, Relax, Asassin предназначены для офсета? Через 5-7 забросов начинают сползать. При любом монтаже. В том числе и таком, как ты привёл
     
  5. БАМБР

    БАМБР Guest

    Борода Мытищи
    При поклёвке всегда слетает, а если слетает при прохождении коряг или ударе о воду, то такую приманку в топку. Твистеры и черви не слетают. Всё , что ты перечислил не годится, либо клеить либо отказаться. Если очень хочется использовать на офсете виброхвосты, то надо брать другие. Их куча. Например, Лонг Джоны всякие- от Gene Larew или от Lucky John сейчас стали делать съедобные. Кстати афигенно ловят всё и везде. И для цветовых фетишистов раздолье - цветов хренова тьма. У Изуми есть тонкие виброхвосты под офсет, Гастрономик Пин тейл. Ну и куча всяких новомодных тонких виброхвостов, все и не перечислить. А с тем, что ты сказал будут сплошные мучения.
     
  6. БАМБР

    БАМБР Guest

    Вдогон.
    Если уж невмоготу хочется Басассасин или Предатор в коряги закинуть, то покупай головки с Гамакацу, ставь ПП 20лб, а лучше 30, и лови спокойно. Эти крючки разгибаются на зацепе. Раз 5-6 их можно обратно сгибать, потом сломается. На рыбе не разгибается. Я на Дону так ловил. Правда, там течение, а с течением ловить в корягах в сто раз проще чем без оного.
    Но всёже лучше веру поменять:D и начать верить в место, время и технику проводки, и уж только потом в приманку.
     
  7. Вот это новость!!! Проверим...:cool:
     
  8. Патрик

    Патрик Рыбак

    Чтобы не слетала приманка с офсета,я фиксирую её резиновым стопором(спасибо Карасю)
     
  9. БАМБР

    БАМБР Guest

    Гамакацу белые, блестячие, ага. С загнутым концом, не ошибёсся. Щас приеду на работу, сфоткаю выложу.
    А чо думать то. Вон, возьми, к примеру, Илью Коптево. Сначала он ловил на поролонки 5 см. Ловил всё подряд, много. Клялса всем что на другую прианку не ловится нифига и лучше этой нету и никакую другую сроду не повесит. Потом я ему подсунул поролонки 7 см. Он хотел учинить скандал за подлог, но смирился, начал ловить ими. Ловит с начала сезона и не жуужжыт, а даже ещё заказывает.
    http://www.fishing.ru/talks/threads/33/page-4#post-6168
    Это о чём говорит? А о том, что когда кончатся эти поролонки он перейдёт либо на Контакт, либо сам резать начнёт, либо на твистеры будет ловить.....с ТЕМ же успехом. Потому что он знает ГДЕ ловить, КОГДА выход, КАК встать, под КАКИМ углом подать, СКОЛЬКО грамм повесить, и КАКАЯ пауза должна быть на падении. А теперь вопрос - при этих знаниях, нахрена ему париться что там у него к чебурашке пристёгнуто?:D
    В любых отчётам можно прочитать про то, как встал на точку, не клевало, потом вдруг судака "включили", а черехз два часа "выключили" и хоть убейся не клюёт. Или пол-дня мотались, потом наконец то воткнулись и было три часа щщастья а потом он кудато свалил. Ну и где здесь место типу и цвету приманки?Что, вся Рыбинка ловила на одну приманку одного цвета? А когда пишут, что он на Рыбинке в мае не клевал, а с 20 июня расклевался - это он у всех расклевался на Басассасин красно- желтый чтоли? или на разные приманки? Ведь даже у самых жёстких апологетов цвета приманки не увидишь в отчёте что " судак не клевал на кислотный АП5", но зато как только начало клевать, то в их отчётах появляется "только на кислотник" и их не смущает, что, у всех остальных поймавших, такого цвета даже в помине нету.
    У меня постоянный напарник по рыбалкам тоже в цвет верит. Причём каждый раз- в разный:D. Но есть у него одна самая заветная приманка - красная поролонка из губки для посуды. В неё он верит больше чем в себя. Но я его частенько облавливаю, хотя красных поролонок не беру у него принципиально.
     
    ЖК Химки, And и Патрик нравится это.
  10. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    БАМБР
    Очень правильно написал.
    Знание мест и биоритмов - залог успеха!
    А ,применительно к кружкам, и направление ветра (правильный прогон).
    И вид жывца пох. Был бы не снулый.
    p.s. Из личного опыта.
     
  11. БАМБР

    БАМБР Guest

    Вот.....
    направление ветра , да ещё на водоёме без течения - это главный фактор . Потому что лодку крутит по кругу диаметром метров 30-40, если , конечно, глубина большая- 10 и более метров. Ну и как тут попасть на нужный пупок?
     

    Вложения:

  12. Карась

    Карась хуту

    Сначала так и делал, даже застежечек маленьких /нахлыстовых/ накупил.
    Но потом статистика взяла своё...
    Даже с пулей в глухом коряжнике обрывы часты, поэтому замена приманки происходит вместе с пулей-бусиной-застежкой...
    :D
     
  13. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    БАМБР
    Полностью поддерживаю твой пост про цвет приманки.Да и про вид.Фаворитом окажется тот вид и цвет,который окажется на крючке в момент начала выхода.Сам я остановился на поролоне,чтоб не забивать себе голову и не тратить время на смену приманки.Поролон в 95%,а то и больше.
    Вот разве что на недавней рыбалке интересный момент был.Ловить начали втроем на разные приманки,у кого резина одного цвета,у кого другого,ну у меня поролон ессссно.Один из концессионеров ловил за день до этого на эту же резину,как и этим утром и успешно.Ловля с участка берега метров 10 и забросы плюс минус в одно место-так как течение .В общем все в одинаковых условиях.Объект судак.Минут через тридцать -сорок у меня 3, у напарников один на двоих.Я как всегда уверен в своем поролоне.Напарники резко берут у меня поролон и начинают ловить все ровно.Казалось бы -вот оно полное превосходство поролона:good: и на этом лично мне хотелось бы поставить точку:),НО....Часа через полтора клев прекращается у всех,на крючках у всех поролон.Один меняет на резину-есть!Второй-Есть!Ну и ваш покорный слуга сменился на мандулу<:-(.И клев возобновился,причем цвета были разные ну и формы совсем разные.То ли приелся поролон в определенный момент ,то ли еще чего,но клев на него прекратился достаточно резко.Вот как то так.Резину вожу с собой разную,ну чтоб была:D!
     
  14. БАМБР

    БАМБР Guest

    А ты ими пользуешься?
    Разница в цене предполагает разницу в материале, тут цены в столице не при чём....Товар хорошего качества в Угличе будет стоить дороже чем в Рыбачте с нами, просто никто его туда не возит . Не каждый стопор будет нормально держаться на крючке. Сползают вместе с резиной. Или тупо трескаются, когда его напяливаешь на толстую проволоку крючка. А вот дорогие силиконовые держат. НЕ всё хорошо, что дешего стоит.
     
  15. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    У меня заготовлены такие с пулями,на конце карабин ,чтоб офсет с приманкой поменять.Но сейчас хочу заморочится и в пулях отверстия побольше просверлить,чтоб узел поводка проходил.Тогда и пулю саму можно будет менять.И иметь заготовленными надо будет только кусок лески с петлей и карабином на конце.
    Карабин вот так http://fotki.yandex.ru/users/sefiromko/view/589162?page=0
     
  16. МУССО

    МУССО Рыбак


    Спасибо, подумаю.... опыт пристегивания офсета к чебурашке через застежку отрицательный....не понравилось ни мне - ни рыбе.... будем посмотреть...
     
  17. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Перед этим что то твое прицепилось.Сорри.А сказать то я вот что хотел-
    Карабинчик небольшой и он в пуле внутри .Разницы с просто привязанным особо не вижу.Да и если и торчал бы особо не думаю,что разница есть.
     
  18. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ты не понял-отстегнул карабин на плетенке,снял пулю,протащив ее через узел петли и повесил другую-тяжелее или легче.То есть у тебя заготовлены только поводки-на одном конце петля,на другом карабин.Надеваешь пулю нужного веса,пристегиваешь офсет и все это пристегиваешь к карабину на конце плетенки.Уехал с коряг,вообще снял и повесил ушастого.Мне кажется так удобнее,чем уже с пулями навязаны.Хотя на данный момент у меня именно с пулями уже.Так как отверстия маленькие и узел не проходит-пулю не поменять.
     
  19. БАМБР

    БАМБР Guest

    Да понял я, никогда на это не ловил, но думаю, что всё же сделал бы сразу оснастки с разными пулями, хотябы штуки три.. Интуитивно мне кажется, что леска после какого то времени ловли по корягам будет мягко говоря не в лучшем состоянии, поэтому лучше её выбросить и менять всё целиком.
     
  20. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ну это только планы.Буду ли сверлить не знаю.Но мысли,мысли бродят:crazy:
     
  21. БАМБР

    БАМБР Guest

    сверлить надо. а то узел у застёжки застрянет в дырке и поклёвка не напрямую на удочку пойдет, а через пулю. а нафига рыбе лишний груз таскать....:D шутка.
    Если большая дырка хоть в чём то облегчает монтаж и позволяет его сделать максимально мобильным , и при этом не особо проблематична в изготовлении, то почему не сделать? А что, сразу штырь бОльшего диаметра вставить в форму не получается ?

    А что вообще пуля даёт? чем от чебурашки принципиально отличается?
     
  22. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Не знаю можно ли сделать сразу отверстие больше.Вот сейчас заказал пуль у Славы с форума.В прошлом году в Астрахань искал грамм по 40-пуль не нашел,нашел только оливки с перепелиное яйцо:),но помогли прилично.Сейчас у него заказал таких.Он льет в формах DO-IT,там не получается сделать ,если я правильно понял.Фурнитура родная.Про узел застежки-там бусина еще ставится,но я не ставлю.
    А от чебурашки отличается только конусом.По моим ощущениям конус существенно лучше коряги проходит ,чем шар.
     
  23. БАМБР

    БАМБР Guest

    То есть все эти пляски только ради незацепляемости? Или ещё что то есть?
    Я как то купил полутораунцовые груза с дыркой

    http://www.fishing-price.ru/gruz_vereteno_up_10_sht_1001331.html
    Вот такие, и попробовал в Ступино, дык пообрывал штук пять и плюнул. С таким грузом чуйка никакая, он даже об чистое дно не стучит нормально, как чебурашка такого же веса. Вот..
     
  24. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    БАМБР То есть все эти пляски только ради незацепляемости? Или ещё что то есть?(С)
    Только ради нее.А так гимора больше,летит хуже.Если у тебя чебур не цепляется,то я вообще бы не заморачивался.Конечно те груза ,которые ты показываешь ,не то.На течении видимо парусят сильно и дно хуже чувствуется из за формы такой.Пули все же более ближе к шару.
     
  25. БАМБР

    БАМБР Guest

    О! Спасибо. Меня мой расход чебурашек в корягах более чем устраивает и ни разу не напрягает...не зря несколько лет подряд на Дон мотались тренироваться:D
     
  26. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Не ,ну когда каждый второй третий заброс мертвяк-никаких нервов не хватит>:(
     
  27. БАМБР

    БАМБР Guest

    Ну конечно не хватит. Это не рыбалка. Только при чём тут пуля?
    Я, когда в коряжник полез, чтоб понять, что к чему, сначала пробовал пробивать коряжник без крючка, одной чебурашкой. Ну не цепляется, хоть убейся. А стоит одеть крючок - всё, здрасьте, девочки....Попробуй как ньть, на досуге. Мож по другому на это дело посморишь, и пули нафик не нужны окажутся.
    С.А.
    опять нажрался?
     
  28. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Может ты и прав.Чистоты эксперимента не было.Опять же как к чебуру офсет с маленьким колечком присоединять?


    Ну а во второй части сообщения ты прав бесспорно:D!
     
  29. БАМБР

    БАМБР Guest

    Поэтому вы с Карасём говорите о разных вещах.
    Я могу сказать кака я это себе представляю. Палка практически всегда вертикально вверх, поэтому о полноценной подсечке речи быть не может. Ни о каких "смотреть на кончик" речи быть не может, только в руку, потому что смотерть надо не на кончик, а за тем, где леска в воду уходит между деревьев. Кроме этого, чтоб смотреть на кончик, надо палку у воды держать, ну или не более 45 град, иначе башка отвалится вверх смотреть, но такое положеие палки в корягах - это в большинстве случаев зацеп, потому что не успеешь перекинуть через корягу, когда почуешь что повисло, поэтому - почти вертикально вверх. У тебя подсечка - от воды и за ухо, а тут - самое большое метр....каким врощенным ты просечёшь рыбу? Только очень жесткой палкой. Которой можно более менее просечь на коротке и максимально быстро выдрать из брёвен, и пока не опомнился взять его в лодку или подсак, где, он, как правило, сам и отваливается. Потому что естественно, что такая палка рыбу держать не будет так хорошо, как твой фидер.
     
    Карась нравится это.
  30. БАМБР

    БАМБР Guest

    8-)гыы этож первая четверть ясельной группы:D


    1. точно также, как ты к леске присоединяешь- посредством застёжки
    2. через заводное кольцо
    3. есть чебурашки со съёмными ушами
    4. отжигается кольцо на крючке, разгибается, одевается на ухо, загибается обратно.
     
  31. БАМБР

    БАМБР Guest

    Кольца заводные есть разные. Есть на которых концы витков перекрывают друг друга - на такое офсет не одеть, а есть, где не перекрывают - вот это пойдёт. Кстати, крючки - рекомендую. Ах. крючки. И ценник более гуманный чем Овнер.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_6093.JPG
      Размер файла:
      76 КБ
      Просмотров:
      979
    • {$title}
      IMG_6094.JPG
      Размер файла:
      90 КБ
      Просмотров:
      1.059
    • {$title}
      IMG_6095.JPG
      Размер файла:
      126,7 КБ
      Просмотров:
      1.043
    • {$title}
      IMG_6096.JPG
      Размер файла:
      148,8 КБ
      Просмотров:
      973
    СС Мытищи нравится это.
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Так,я уже успел порыбачить,а тут не спят!
    Может интересно,вот мои варианты,некоторые ещё рыбой пахнут, сегодняшней:
     

    Вложения:

    ЖК Химки, Грин и Патрик нравится это.
  33. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Вот первым пунктом и пользуюсь,но он мне не нравится.Второй приму к сведению,надо поискать такие кольца,ну или офсеты с большим ухом.Третий-таки да,Коптевский такими пользуется,но у меня как то не прижились.Четвертый ....ну тут даже не знаю ,что сказать:-\ .
    Крючки есть такие:good:
     
  34. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    БАМБР
    Четвертый-пуля!Вот:D
     
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ЖК Химки
    Женя,а у меня чебурашки со шпилькой прижились,всё нравится!
    Хотя на вкус и цвет,как говорится.....
     
  36. БАМБР

    БАМБР Guest

    В общем - поролонка наше всё. Остальное - маркетинг и танцы мерчендайзеров вокруг доверчивых рыбаков.
     
    ЖК Химки нравится это.
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "Остальное - маркетинг и танцы мерчендайзеров вокруг доверчивых рыбаков."
    Поддерживаю,но какую резину только что заимел,Мистер обжора называется,любимого лилового цвета,10см,92руб.,за5шт.,ну как тут не удержаться!?Жаль Гэс стоит.да жара+37 в тени...а так готов в бой..
     
  38. человек

    человек Рыбак

    Надеваю пулю на струну и обхожусь без застёжек и колец.
     
  39. БАМБР

    БАМБР Guest

    SEGA Углич,

    Похоже? 60 руб. за 10 шт. 7 см и столько же за 5 шт. 9 см.
    Вот тебе и столица:D
    Надо знать где покупать:p
     

    Вложения:

  40. Drondel

    Drondel Рыбак

    Спасибо, Паш!:good: А то в магазине реально башка кругом:-\ столько разных, и все такие красивыя!:D
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 19:31 10414
28 мар 2024 в 19:12 9613
28 мар 2024 в 19:04 4526
28 мар 2024 в 19:03 34491
28 мар 2024 в 18:51 44882
28 мар 2024 в 18:23 67033
28 мар 2024 в 17:11 20141
Наверх