Выбор эхолота

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем demin, 11 ноя 2014.

  1. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ничего не понял.
     
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я ж телефон пролюбил, теперь он никого не узнает:bax: Выходил из кабинета, 3 пропущенных звонка видел. Позвони еще раз или брось в личку телефон - перезвоню. Извиняюсь за неудобства.
     
  3. Ччелябинск?8-)
    :D
     
    Вован Москва-сити нравится это.
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тоже такие ассоциации были:D:D
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бамбр
    Ты адрес скажи, навигатор по таким картинкам не найдет вашей подпольной конторы...
     
  6. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Лжекарась,
    Из телефона значит все " выжал" теперь за прибор решил взяться :D
     
  7. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Монтажная 2А стр. 1.
    В пятницу не приежать, предварительно звонить.
     
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А что б не расслаблялись:D:p
     
    kir mitino нравится это.
  9. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    так это Щелчек.....эпопея еще та..
     
  10. жерличник

    жерличник Рыбак

    https://www.fishing.ru/talks/attachments/72171/

    Я не понял пред последнего предложения , к этому снимку:"там нет Никакого бокового и никакого нижнего "эту фразу прокомментирую плиз
     
  11. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Рядом с "Сатори"! Я там работал раньше:)
     
  12. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Нет никакой эпопеи если заезжать иззади, через лес.
     
  13. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Если на твоей фотке с экрана взять и убрать правую нижнюю картинку, и оставить только нижний и боковой обзор, то по той картинке, что на них видно, ты стал бы бросать якорь и ловить? Там действительно видна плотная стая леща и стоящие на дне судаки? Думаю, что вряд ли. Нет на этих обзорах четкой информации о наличии рыбы. Совсем нет.
    Возьмем теперь и оставим только правую нижнюю картинку. Т.е. обычный классический эхолот за 48 копеек. На нем видно и леща и видимо судака под ним. Отсюда вопрос - нахер нужно платить за боковой и нижний обзоры, если они ничего не показывают? То есть номинально в инструкции они есть, а фактически их нет. Что тут еще комментировать? А то, как у тебя настроен боковой обзор - на 17 м при глубине 10, говорит о том, что он тебе и не нужен в общем то, ты им все равно не пользуешься, даже если бы он хоть что то и показывал.
    Я думаю что все же дело в настройках. Ты попробуй настройщиков поменять. Если всеже все останется так же, то можно и дальше убеждать себя, что Гармин не плох. Но если тебя все устраивает, то и хорошо.
    Ну, и про цены и якобы дороговизну Лориков
    http://forum.motolodka.ru/read.php?f=7&i=66672&t=66672
     
  14. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Бaмбр,
    Там ценник только за ГОЛОВА, датчики отдельно.
    Антенна дороже чем я сцыклю на ебее давал.
     
  15. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    На Лоуренс Ti, который самый востребованный, голова увместе с датчик, да. Оно комплектом идеть.
    Карбон 9 со всеми датчиками и 3 д за 180 р. Думаю что можно и еще поискать.
    Антенна, дороже, да.....но то что у тебя по ссылке какая то странная. Без упаковки и некомплект. Да уж.
     
  16. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Бaмбр,
    В общем кто ищет и кому нужно, тот найдет.
    А твины то в гору полезли....
     
  17. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Да тышоооо!8-)
    Ну фсе. Фсе! :bax::bax: как жить....
    Кстати. Мои поролонки стоят насмерть. Привязаные к рублю))))
     
    Лось нравится это.
  18. Грин

    Грин Рыбак

    С такой тенденцией курса рубля многое в гору полезет...:O
     
  19. жерличник

    жерличник Рыбак


    знаешь,я с тобой и согласен и нет,в чем согласен,что прибор не до настроен ,и я мечтаю затащить нормального спеца к себе на ДВ,организовать поляну-рыбалку-отдых,лишь бы прибор был настроен по максималке,теперь про то фото,фото явно не удачное,там действительно плохо видно ,что с боку и с верху,но один спец с Веськи ,научил меня по точкам тере,закорючкам определять то,что нужно и,что мы ищем,но .......если прибор отформатировать так как он может и должен работать,был бы благодарен специалисту безмерно,Ярослав,который первым и последним,касался настроек,моего прибора,думаю явно не доработал с ним,остается открытие на Р,Директор Андрей обещеал покапаться в настройках,может и произойдет "революция"спасибо за мнение...:good:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  20. LeGro

    LeGro Читатель

    @жерличник,

    Я поступил следующим образом. Недалеко от АП есть всем широко известный коряжничек. Встал на него и поигрался настройками на разных частотах. Потом сходил на Мологу в район Мышьей. Там глубина поболее и я знаю пару аномалий... чуть подстроил там... и всё... периодически меняю цветовую схему и играю с контрастностью.... Все настройки фактически очень близки к заводским....
    Картинки по качеству-информативности, сопоставимы с теми, что здесь выкладывал Бамбр... Но утверждать, что вот это лежат судаки, а это притаилась щука, а вот это окуни, а не плотва допустим, я не могу. Ни знаний, ни опыта не хватает. Пока не поймаешь - не поймешь, что там было...
    Судя по видео гуру спортивных, даже они чаще ошибаются, чем угадывают. У них то приборчики не чета нашим, целые комплексы навороченные на борту.... а на финиш с нулями приходят или травянками закрываются. значит может это и не судаков они на экране видели и пытались потом выловить? А сазаны к примеру паслись? или не щука в корягах висела, а соменок какой-нибудь?
     
  21. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    вот это точно подмечено!!!
     
  22. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Вот в том и дело, что заводские настройки самые оптимальные. Жерличнику какие то вредители или конкуренты Гармина какую то контрагайку открутили. Я тож думаю, что такой глобальной разницы в приборах быть не может, так не бывает.
    Что касается спорта, то гуру это те, кто уже несколько лет ротируются между собой в первой десятке, плюс- минус. И они ничего не угадывают, а все знают наверняка. А те, кто обвешалис приборами, и думают что они гуру- вот они угадывают, и как правило через сезон вылетают безвозвратно.
    Сазана от судака отличить очень просто. Леща от сома тоже. Конечно, синца, густеру и мелкого подлещика не различишь, потому что они вперемежку лазают. Что касается " пока не поймаешь- не узнаешь" это не совсем так, строго говоря. С вероятностью 99% ты поймал не то, что видел.
    До тех пор, пока я компас не поставил, я тоже думал, что ловлю именно ту рыбину, которую три минуты назад увидел на экране. А когда поставил, мне хватило часа , чтобы понять, какой же я самонадеянный осел. Даже на моторгайде предполагаемое место нахождения рыбы с прставленной на нем точкой очень сильно отличается от того, где оно на самом деле. А уж если на веревке.......поэтому я щас даже не спорю с теми, кто рассказывает что поймал именно того судака, которого увидел в эхолоте....
     
  23. Вот читаю и офигеваю.....ничем никогда не пользовался кроме гармина фф 250.....ему уже больше 10 лет ....рассказываю.....идешь по озеру в финке .....пустыня ....тоесть ваще никого.....потом бац силуэт одной рыбы на дне....бросаешь якорь ....заброс в сторону откуда пришел поклёвка если не на первоом то на втором забросе ....больше скока не кидай ничо не поймаешь ....и эта ситуация была не один раз.....Тоже самое ща на рыбинке ....идешь .Троллом ....вот коряги ...вот рыба ....куяк и она в мешке ....конечно романтики в этом маловато....нет сложных картинок ....нет фоток и умных бесед....но рыба есть :rofl:....с уважением ко всем участникам гонки вооружений:good:
     
  24. LeGro

    LeGro Читатель

    @Бaмбр,
    Есть очень пользительное видео. Вэбинар с участием Валеры Новосадова, Саши Волынкина и Андрея Старкова.
    Они записали скринов со своих систем и рассказывают-разгадывают-спорят по этим картинкам. Весьма показалось полезным. Многое становится понятнее. Так же и у Питерцова в фильмах есть пояснения к показаниям структурсканера... в общем "кто ищет, тот найдет".... А уж кого считать-не считать гуру - вопрос спорный. Пусть они сами между собой разбираются. Они для того чемпионаты и соревнования всякие устраивают, что б определится кто круче яйца крошит...

    Ну а про компас - ты вероятно прав. На Открытии гляну насколько удобна эта фича в ПВХашке и решу покупать ли...
     
  25. жерличник

    жерличник Рыбак

    @LeGro,
    Не читал прежних постов, что йота за копАс такой?!!! Может мне тоже надо, хотя у меня на дубле 64 сх , так там есть компас, но чую тут что - то не так<:-(8-):-\:commando:
     
  26. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Не ожидал от тебя, что ты настолько точно повторишь Коптевского...думал ты гораздо самостоятельней. Он тебе судаков пообещал?
     
  27. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Не , Коптевский и рыбу отключает :)
     
    Митинский/Liu нравится это.
  28. LeGro

    LeGro Читатель

    @жерличник,
    Обращал внимание как скачет стрелка GPSкомпаса в приборе и крутится карта когда стоишь на месте? А если еще и лодку крутит.? Отвлекся и уже не ясно где та точка , которую ты и собирался обкидывать. Если конечно нет чётких береговых ориентиров.
    Ставится дополнительный прибор в лодку (например http://www.hds-gps.ru/shop/group_824/group_855/963/ или http://nuvi.ru/garmin/accessories/Datchik-steady-cast-01.html) покупается набор кабелей. Соединяется всё это в сеть, калибруется . И ... всегда на карте четко видна цель...
     
    жерличник и ССМытищи нравится это.
  29. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @LeGro,
    Я немножко знаю как и для чего снимаются все эти фильмы. Там , безусловно, все правда, ребята ничего не врут, и видео действительно полезное.... Но! Правды там немного больше, чем надо. Чтоб было о чем подольше поговорить и побольше гаджеты поснимать. Это называется производство рекламного контента. Очень хорошего качества, это не обсуждается. Ключевое слово - сам найди;)
    И пояснения Питерцова тоже...это как бы ретроспектива....в лодке на соревнованиях для такого уровня спортсменов все предельно ясно и однозначно. Некогда там сомневаться и спорить. И да, эти безусловно спецы и гуру.
     
  30. LeGro

    LeGro Читатель

    ИМХО поэтому то мы и видим на финише у многих малодостойный результат.
    Сейчас вон Золотая унция идёт. На 28 экипажей, за 2 дня на всех 10 судаков. от 1700 до 3500
     
  31. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Я не про многих, а про Питерцова и Волынкина.
     
  32. Вот как так ....я про эхолот и опыт рыбалки ...а ты про меня и коптевского....:-\
     
  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Митинский/Liu,
    А..ты вон про что. А я думал ты про умные беседы участников гонки вооружений.
    Кстати, у тебя лодка с мотром есть?
     
    Anbur нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я про рыбу на эхолоте никогда не писал, как Хант отключил демо режим и символы рыб, мой эхолот рыбу не показывает. Уже две навигации без символов, а судака я Лжекарасю обещал...
     
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    То есть до Ханта ты плавал все годы на демо режиме? Да еще и с мудацкими рыбками на экране? Гы
    *Я думал, что после настроек Гармина жерличника меня уже ничем не удивить.
     
    Грин нравится это.
  36. @Бaмбр, Лодка есть и мотор есть и эхолот тоже есть ... и судак в морозилке тоже есть ...:rofl::p
     
  37. неее конечно рыбки совсем не так современно выглядят как вожделенные тени на дне :cry:... но это не мешает в сумку их складывать в итоге :D
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я купил лодку 1 мая 2016 года, попросил снять с нее Лоуренс, потому что дорого - 230 тысяч, поставил Хамбер..., 3Д и ходил с демо режимом всего две рыбалки, Хант приехал на праздники и всё исправил...
    Что ты цепляешься, на предыдущей лодке Реймарин стоял, символы рыб тоже были отключены, мне так больше нравится, реку я и так знаю, что мне эти галочки смотреть...
     
  39. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    А приманки тебе тоже он приаязывает? Для спеца в рыбалке такого уровня это несколько странно. Или уровень не очень, или спец не в том.....
    Стал быть ты тоже гонщик вооружений, только в силу некоторых причин умные разговоры не ведешь.
     
  40. Нет , как купил мотор больше 10 лет назад так и пользуюсь ...а про лодку и говорить не буду :D.... просто она самая лучшая хоть и вся в заплатках...:p А умные разговоры вести не могу , талантов нет и желания , вот пофлудить о пустом это по мне :crazy:
     

Поделиться этой страницей

16 апр 2024 в 20:28 67201
16 апр 2024 в 20:26 8938
16 апр 2024 в 15:22 34737
16 апр 2024 в 14:34 363
Наверх