база "Икра" , Астраханская область

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем База "Икра", 16 июн 2017.

  1. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    Всем привет!

    Учитывая пожелания наших гостей к сезону 2018 решили обзавестись оборудованием для холодного копчения. И, если с самим оборудованием и рецептурой все более-менее ясно, то вот с щепой для копчения вопрос остается открытым. Поставщики предлагают около 25 вариантов щепы:
    -классические ольха, дуб, бук и т.д.,
    -фруктовые породы
    -и какие-то экзотические комбинации различных пород деревьев.

    Уважаемые форумчане, хотел бы спросить вашего совета в вопросе выбора щепы. Кто и какую использует/использовал при копчении рыбы.

    Заранее благодарю за ответ

    С уважением,
    Андрей

    www.baza-ikra.ru
     

    Вложения:

  2. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    Сегодня на нашей базе появился новый питомец: символ следующего года, щенок по имени Дукат. Надеемся, что в следующем году он принесет не только удачу, но и станет хорошим помощником на охоте всем нашим гостям!

    www.baza-ikra.ru
     

    Вложения:

    ГeнИз нравится это.
  3. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    Дорогие друзья!

    Так уж повелось, что в канун нового года мы подводим итоги года прошедшего. 2017 год был очень непростым, но в то же время и очень интересным: были и успехи, и не удачи, победы и разочарования.
    И вот, оглядываясь назад, хочется высказать огромное спасибо всем тем, кто поверил нам и поверил в нас! Огромное спасибо за поддержку и конструктивную критику, за добрые слова в наш адрес.
    Отдельное спасибо хочется высказать и коллективу нашей базы!

    Ну и по традиции хочу пожелать здоровья, стабильности, финансового благополучия вам и вашим близким в наступающем 2018 году. И, конечно, ждем вас к нам в гости!

    С уважением,
    Новиков Андрей

    www.baza-ikra.ru
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_6179.JPG
      Размер файла:
      190,9 КБ
      Просмотров:
      902
  4. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    Так и не дождавшись льда, наш рыболовный эксперт Вадим Абакумов 1-го января рванул на рыбалку в Астрахань[​IMG] сегодня с утра он уже был на воде: в тех местах, где пару недель назад активно клевал судак, сегодня была тишина. Но не зря ведь он эксперт [​IMG]Ближе к 4 вечера получил от Вадима вот такое вот фото с подписью «Судака нет!» [​IMG]

    www.baza-ikra.ru
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.JPG
      Размер файла:
      67,8 КБ
      Просмотров:
      728
    • {$title}
      image 3.JPG
      Размер файла:
      130,7 КБ
      Просмотров:
      794
    • {$title}
      image 2.JPG
      Размер файла:
      123,4 КБ
      Просмотров:
      833
    • {$title}
      1514919518583.JPEG
      Размер файла:
      112,7 КБ
      Просмотров:
      814
  5. 777

    777 Инструктор

    Дорогая "Икра" внесу корректировку. Я на "вашего" эксперта не претендую, но живет он у меня на базе и ловит на моей лодке в 5 ти минутах от базы, моей разумеется.:DКак я уже упоминал, между нами очень приличное расстояние. Место лова от Икры еще дальше, чем там, где живет "ваш эксперт". От Икры 25 км. Если у вас в акватории совсем тоскливо, то , в принципе, можете любого гостя с наших баз, с Иголки, с 77й или 99й, с наших теплоходов, называть "вашим экспертом" и размещать фотки с места событий, авторские права оспаривать не буду :crazy:
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2018
  6. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    @777, Дмитрий, добрый вечер!

    В очередной раз не понимаю природу Вашего негодования )))разве где-то в моем посте написано, что Вадим ловит на Икре? Если Вы внимательно читаете нашу ветку, а Вы читаете, то должны были заметить, что 4 декабря написал, что база закрывается на зиму и лодки все поставлены на зимовку.
    В очередной раз не понимаю Ваш посыл на счет акватории и расстояния между нашими объектами: все очень субъективно. Все отчеты с уловами наших гостей за прошедший год есть, как на этом форуме, так и на нашем сайте и других ресурсах в сети. Ради интереса можете проанализировать и сравнить, все не так уж у нас и плохо ;)

    С уважением,
    Андрей
     
  7. 777

    777 Инструктор

    Вы поняли о чем речь, если что - помогу фотками и отчетами:cool:.Можете прям с нашего сайта брать www.777-999.ru. И каждого назвать “наш рыболовный эксперт»:D
     
    Dm.R. и База "Икра" нравится это.
  8. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

  9. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    В течении всего 2017 года мы публиковали отчеты и фотографии с трофеями и позитивными эмоциями наших гостей. Пожалуй, что будет справедливо сделать серию постов, посвященных нашим егерям и рыболовным гидам-людям, с которыми наши гости проводят большую часть времени и, кто по сути является залогом успешной рыбалки и хорошего настроения. Итак, знакомьтесь, Антонов Владимир Васильевич или просто Васильевич[​IMG]. Егерь с многолетним стажем, который вдоль и поперёк знает дельту Волги и раскаты в Икрянинском районе. Владеет всевозможными навыками ловли хищной рыбы, но также не прочь посидеть и половить на червя. А помимо всего прочего он отличный экскурсовод и знаток природы Астраханского края, который проведет Вас по узким протока Волжской дельты. Возможно, поэтому именно к нему едут семьи с детьми снова и снова

    www.baza-ikra.ru
     

    Вложения:

    • {$title}
      vasilevich.jpg
      Размер файла:
      92,3 КБ
      Просмотров:
      917
  10. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    Сегодняшний пост хочу посвятить одному из самых опытных наших егерей Евдашкину Сергею Николаевичу. Об опыте этого человека ходят легенды. Егерь со стажем более 20 лет, знает Волжскую дельту практически во всех ее районах и уголках. Прекрасно владеет джигом и другими способами ловли. А еще Сергей Николаевич очень интересный собеседник: из общения с ним узнал много нового, как о повадках представителей ихтиофауны, так и о Астраханском крае.

    www.baza-ikra
     

    Вложения:

  11. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    Сегодняшний пост будет про Рыболовного гида, который, пожалуй, чаще других упоминался в наших отчетах. Знакомьтесь, Мурзалиев Рашид Сансызбаевич - Рыболовный гид с большой буквы! Супер рыбак и подводный охотник. Один из лучших специалистов по сому в Икрянинском районе. Владеет всеми современными способами ловли, но по признанию самого Рашида, предпочтение отдает все таки джигу. А еще Рашид очень вкусно готовит, прямо в катере с легкостью накормит Вас свежеприготовленными блюдами из рыбы. Помимо всего прочего Рашид легко находит контакт с детьми!

    P.S. если кто-то не видел видео с рецептом балыка из судака от Рашида, то можете посмотреть на нашем канале www.youtube.com/c/БазаИкра

    www.baza-ikra.ru
     

    Вложения:

    • {$title}
      gwX_XKo17Ok.jpg
      Размер файла:
      158,3 КБ
      Просмотров:
      726
  12. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    Сегодняшний пост о еще одном очень талантливом рыболовном гиде.

    Знакомьтесь, Афонин Виталий Валерьевич

    Рыболовный гид со стажем 7 лет. Виталий несколько лет работал в качестве пром рыбака. Этот опыт дал ему дополнительные знания о поведении рыб и месте их обитания в различное время года. Виталий владеет всеми современными способаби ловли, но по моему убеждению он все таки ярко выраженный джиговик. Прекрасно ладит с детьми, обучая их премудростям рыбной ловли.

    www.baza-ikra.ru
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_1445.JPG
      Размер файла:
      140,7 КБ
      Просмотров:
      713
    • {$title}
      IMG_2538.JPG
      Размер файла:
      122,7 КБ
      Просмотров:
      727
  13. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    Всем привет!

    следуя пословице, что лучше один раз увидеть, мы подумали и сняли небольшой видео обзор о нашей базе "Икра"

    приятного просмотра :)



    www.baza-ikra.ru
     
    Анаконда нравится это.
  14. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Очень приятный мужчина :)))
    Деревья, деревья надо посадить! Крупномеры. Не важно какие. Внутри вдоль забора и на территории.
    Будет не так жарко и не так холодно.
    Они вроде не очень дорогие.
    Акации какие-нибудь хотя бы.
    Сразу капиталлизация подымется (ой, чой-то я умное брякнул :)))
     
  15. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    @Анаконда, спасибо!

    на счет деревьев вопрос не в деньгах, а в скорости роста. На озеленение уже третий год тратится внушительный бюджет, но чудес, увы, не бывает. Недавно посоветовали эпин попробовать, с весны будем экспериментировать с этим препаратом. Очень порадовали в прошедшем году фруктовые деревья: растут гораздо быстрее, чем клены, акации и прочие разновидности деревьев.
     
  16. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    Всем привет!

    Весна не за горами, а весной одной из самых первых рыб, которая начинает активно ловиться на червя (да и не только) является карась (астраханский вариант "буфало"). Поэтому Вашему вниманию еще один очень простой, но в то же время вкусный рецепт из карася.

    www.baza-ikra.ru

     
    Losь Королев нравится это.
  17. And

    And Рыбак

    Андрей
    Когда будешь в городе, я тебе покажу деревья, которые очень быстро растут,
    дают хорошую тень, а ночью при правильной подсветке, ваще а пальмы похожи. :)Покажу где их можно выкопать.названия не знаю.
     
    База "Икра" нравится это.
  18. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    Всем привет!

    Небольшой отчет о том, что происходит на нашей базе "Икра". Не смотря на морозы работы по подготовке к новому сезону не останавливаются ни на день. Половина запланированных к строительству беседок уже готова, остальные в процессе. Активно идет строительство летней площадки у нашего ресторана, так что у наших гостей будет возможность отобедать в теплые апрельские деньки на свежем воздухе.
    Курцхаар Дукат растет стремительными темпами, недавно в степи поднял зайца, в общем задатки охотника у него вроде есть [​IMG]

    Егеря вчера проверяли соседние ильменя на наличие в них щуки, но об этом завтра [​IMG]

    www.baza-ikra.ru
     

    Вложения:

  19. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    Всем привет!

    как уже писал в предыдущем сообщении, в четверг и пятницу ребята проверяли соседние ильменя на наличие в них хищника. В четверг из 15 расставленных жерлиц сработали 13. С двух удалось снять некрупную щучку и мелкого судака, остальные 11 были оборваны. Видимо по осени крупная щука зашла не только в реки, но и в ильменя, что не может не радовать. Вчера клев был гораздо хуже, несколько некрупных щучек. Вся пойманная рыба была отпущена подрастать.

    www.baza-ikra.ru
     

    Вложения:

  20. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    Всем привет!

    наши предположения на счет наличия крупной щуки подтвердились! Вчера с утра начали расставлять жерлицы. Не успели просверлить третью лунку, как в первой случилась поклёвка и первая красавица уже позировала в руках Андрея Чебанькова! Щука активно питалась всю первую половину вчерашнего дня, потом как отрезало.

    www.baza-ikra.ru
     

    Вложения:

  21. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    Всем привет!

    Сезон открытой воды уже не за горами, а пока у нас есть возможность вспомнить некоторые эпизоды осенней рыбалки 2017 года.

    www.baza-ikra.ru

     
  22. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    А тем временем щука продолжает активно кормиться[​IMG]

    www.baza-ikra.ru
     

    Вложения:

  23. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    Всем привет!

    Вашему вниманию очередной видео рецепт. Это и другие блюда Вы можете попробовать на нашей базе "Икра":)

    www.baza-ikra.ru

     
  24. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    Всем привет!

    предлагаем вашему вниманию очередной видео отчет о ловле сазана осенью 2017 года

    Приятного просмотра

    www.baza-ikra.ru

     
  25. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    Всем привет!

    Очередной рецепт блюда из судака от рыболовно-охотничьей базы "Икра"!

    Ждем вас к себе в гости, приезжайте, будет вкусно [​IMG]

    www.baza-ikra.ru

     
  26. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    Дорогие друзья!

    От всего коллектива рыболовно-охотничьей базы "Икра" поздравляем всех причастных с днем защитника Отечества!

    www.baza-ikra.ru
     
    ГeнИз нравится это.
  27. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    Всем привет!

    продолжаем наш кулинарный марафон и представляем Вашему вниманию очередной видео рецепт. На сей раз Олег Сарана и Александр Александрович Калитинский приготовили пельмени из осетрины.

    www.baza-ikra.ru

     
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @База "Икра",
    Стесьняюсь спросить,а осетрину где ловили?<:-(
     
  29. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    @БУЙНОВ, там, где она всегда клюет - на рынке "Селенские исады" :D
     
  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @База "Икра",
    ШТО8-)?
    Я не ослышался?Поощряете браконьерский вылов?:p:D.
     
  31. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    @БУЙНОВ, поддерживаем отечественных сельхоз производителей, рискнувших заниматься выращиванием осетровых в прудовых хозяйствах в условиях мирового кризиса и нестабильной макроэкономической ситуации:D
     
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @База "Икра",
    Что то,мне подсказывает ,что вас,на этом рынке вводят в заблуждение...Дело в том,что товарное осетроводство в России пока отстаёт от ведущих стран мира (Китай, США, Германия, Италия, Франция), производящих в больших объёмах осетровую продукцию. По мнению экспертов NACEE (сеть центров аквакультуры Центральной и Восточной Европы), основные причины такого положения заключаются в следующем:

    • Ограниченность инвестиций в развитие аквакультуры осетровых рыб.
    • Практически отсутствие господдержки в виде долгосрочных, льготных кредитов, налогового послабления, дотаций на рыбопосадочный материал и корма.
    • Недостаточность жизнестойкого рыбопосадочного материала по доступной цене.
    • Высокая стоимость полноценных, сбалансированных, специализированных осетровых комбикормов.
    • Недостаточность высококвалифицированных специалистов в области осетроводства.
    К тому же даже то,не очень большое кол-во произведённой продукции,идёт преимущественно на экспорт....(Кстати ,почему то большая часть в Армению:D,хз.)

    Резюме:,,скорей всего на ,,знаменитейшем" рынке, ,,Селенские исады":D,продается по большей части осетровая продукция,не легальной дОбычи;).
     
  33. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    @БУЙНОВ, Вы знаете, спорить не буду, но могу с уверенностью сказать, что вместе с проданной рыбой нам дали чек и сертификаты завода-производителя. Скажем так, со своей стороны законов не нарушал и привык доверять людям)))

    а на счет осетрины из Китая: она по виду очень отличается от Волжской. И вообще она очень смущает, судя по размерам, в забой идут рыбины от 20 кг и больше, т.е. по сути маточное стадо. Вопрос чем они ее пичкают, что она до таких размеров вырастает в коммерчески приемлемые сроки8-) и почему китайцы не жалеют столь крупные особи. В общем мутная тема, лучше такую не покупать)
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @База "Икра",
    Резюмирую:
    Обще принято,что осетрина дикая и аквакультурная отличаются друг от друга,как небо и земля.То биш вкус её не сопоставим.
    Согласны?;))
    (не ну я не говорю о тех,кто слаще морковки ни чего не пробовал:D)Шутка.Гы.
    Плавно переходим к пельменям с осетриной....Вооот, об чём и разговор :D.
    Я ж не против ,просто по...пиндил,некоторые это троллингом называют,а я пообщаться:D...
    Кстати ветку раскручиваю...преференций жду:D.
     
  35. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    А разве кто-то спорит;) но, как человек любящий и ценящий природу АО, все таки склонен оставаться в рамках правового поля и приобретать для наших гостей все таки аквакультурную осетрину)

    огромное спасибо Вам за общение и за раскрутку ветки!!! таки готов к диалогу, преференции обсуждаемыми ;)
     
  36. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    Всем привет!

    до сезона открытой воды остаются считанные дни! А пока у нас есть возможность посмотреть передачу телеканала "Диалоги о рыбалке" про рыбалку в июле 2017 года в окрестностях рыболовно-охотничьей базы "Икра". Олег Сарана расскажет об особенностях ловли судака и жереха в конце июня начале июля. Судя по информации от РусГидро, 2018 год обещает быть таким же многоводным, как и предыдущий, а значит есть надежда, что и рыбы будет ни чуть не меньше, чем в рекордном 2017

    www.baza-ikra.ru

     
  37. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    Всем привет!

    весна в этом году не спешит в АО, с утра на градуснике было -11, но часам к 9 вышло солнце и температура стала повышаться. По Бахтемиру продолжает плыть лед. Истосковавшись по рыбалке сегодня егеря предприняли первую вылазку со спиннингами[​IMG] Исследовали соседний с базой ерек, вернее прогалы чистой воды, т.к. большая его часть также покрыта льдом. Результатом полуторачасового полоскания воды приманками стали две щучки. Щука стоит подо льдом и обе атаки были после стаскивания приманки со льда в воду. Щуки не сказать, что крупные, но икряные [​IMG]

    www.baza-ikra.ru
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.
  38. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    Всем привет!

    предлагаем Вашему вниманию очередное мини шоу кулинарной направленности от Олега Сарана и А.А. Калитинского

    www.baza-ikra.ru

     
  39. 777

    777 Инструктор

    Вот любишь ты всякой ху-ней о себе напоминать:crazy:
    Если тебе постоянно кажется, что про тебя забыли, тк база почему то в апреле плохо заполняется, то дело не в том, что забыли, а в том, что место такое - далеко до рыболовных мест и полно более выгодных и удобных альтернатив.
    Но уж если совсем не в моготу, то пищи про погоду и ледовую обстановку, больше пользы будет, чем от Олежкиного кашеварения :smoke: которое никогда и ничем не блистало.
     
  40. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    @777, Дмитрий, во-первых, на сколько помню, на "ты" мы не переходили.
    Во-вторых, где Вы увидели/прочитали, что Ваше мнение кому-то интересно?
    В-третьих, перестаньте Вы уже, пожалуйста, набрасывать говно на вентилятор...Надо бы уже понять, что 90-е прошли и подобная форма общения вызывает у адекватно мыслящих людей разве что сочувствие...
    Ну, а, в-четвертых, оставшуюся ересь комментировать не буду, потому что не вижу в этом смысла :) люди то вокруг не глупые, все всё понимают ;):D
     

Поделиться этой страницей

Наверх