Средства передвижения(архив)

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. buz

    buz Рыбак

    @Дюсик, Все масла продаваемые у нас , разливаються в Польше и прочей восточной европе , розливают их из нашего отечественного масла путем добавления легирующих добавок и наклейки разных шильдиков , типа мобил и прочее . Только французы со своим мотюлем и тоталем пытаються сохранить марку , но все равно мафия есть мафия и сырье наше .
     
  2. Андрей, ни Тойота, ни Субару, ни Ниссан и т.д. не производят маслА. :D Они берут маслА с конвейеров известных производителей, где просто клеят их лэйблы. Происводство ГСМ это очень сложный бизнес. НИИ, НИОКР и прочие приблуды. :D
    Откуда такие сведения? :D Это про Польшу и прочую восточную Европу. :D Только добавки называются не "легирующие", а присадки. :D Вот присадки действительно все импортные. Наших нет. А маслА хорошие и у нас есть. Главное на подделку не попасться.
     
  3. buz

    buz Рыбак

    @Boris. Нагатино, Легированные масла , Читай большую энциклопедию нефти и газа .
     
  4. Я и не говорил про название масла. :D Я говорил, что "легирующие добавки" называются присадками. "Читай большую энциклопедию нефти и газа". :D Например:
    "Легированные масла, в зависимости от свойств содержащихся в них присадок, могут снижать или стимулировать истирание по сравнению с соответствующим базовым маслом." Не, можно конечно назвать присадки легирующими добавками, но просто как бы не принято. Но если тебе так больше нравится, ради Бога. :D
    А вот в металловедении действительно "присадки" называются легирующими добавками или легирующими элементами. Назвать например хром, никель, ванадий и т.д. при добавлении в сталь присадками как то не комильфо. Хотя в принципе, если так нравится, и можно наверное. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2016
  5. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Аллергия на бронзу? Ну-ну:D. В соседней могучей стране на букву "У" тоже аллергируют... А мне похрен.<:-( И большинству тоже. И почему ты написал это в "средствах передвижения"? Это не политика? Или "ЗИЛ" навеял?... Так он "имени Лихачёва":-\
     
    Илья.Коптево нравится это.
  6. Да нет, у меня аллергии на бронзу нет. :D Отмотай эту ветку немного назад. Там Илья Иванович все никак Аврору в Питере не дождется, вот я ему и предложил в Москве на памятник понастальгировать. :D А то, что происходит в "соседней могучей стране на букву "У" " мне как то пох. Это их дело на что "аллергировать". Я в России живу. :D
     
  7. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Дык, про Аврору, как-то шутейно было им написано, опять же , военный корабль, музей (чего бы там ни было). Помню. когда там был, японцы рядом с гильзами от главного калибра фотографировались. Как раз гильза почти с японца была... забавно выглядело. Пусть стоИт корабль. А трактовать события можно по-всякому, кому как хочется. Мир? (И это не флуд, ибо корабль, - это тоже "средство передвижения"):D
     
  8. Ден

    Ден Рыбак

    @ЖЕКА,
    Мобил, самое подделываемое масло, а ты ещё Дюсика подкалол, Сам то гавно льёшь
     
  9. Ден

    Ден Рыбак

    @Дюсик,
    Этой зимой то же с тоётовским фильтром была же такая история. Левая партия.
     
  10. @Т-34-85,
    Конечно мир. :D Я же тоже шутейно написал. Просто ЗиЛ тоже как бы "средства передвижения" делал. :D Только я не понял при чем тут Лихачев. На ЗиЛе на главной аллее липовой, статуя Владимира Ильича еще осталась. Вот я ее для Ильи Иваныча и сфоткал. Пока ее на металлолом еще не сдали. И при чем тут "политика"? 8-)
    Если подделывают, значит масло хорошее. :D Просто надо знать где его покупать. :D Я например уже около двух десятков лет Мобил1 0W-40 лью в свои машины. И на работе только Мобиловские маслА и смазки заказывал. Правда индустриальные. Только положительные эмоции. Но покупал конечно у официального дилера.
     
    ЖЕКА нравится это.
  11. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Boris. Нагатино, Борь, мне проще сказать "Тойотовское", чем искать каталожный номер масла и его производителя. Так быстрее. И расписывать все допуски но API, и прочую мутотень с буковками...
    Производителей моторных масел по пальцам одной руки пересчитать можно, остальные разливайщики и упаковщики. У меня родственник керосинку закончил, он в теме и просветил меня в свое время.
     
  12. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Ден, О, и тоже оригинальный с красной резиновой юбочкой?
     
  13. @Дюсик,
    Ну маслА то многие производители делают, а вот присадки действительно три или четыре концерна. И все по моему в США. Ну а другие потом просто базовое масло с присадками смешивают, разливают и этикетку клеят. А нахрен тебе каталожный номер? Бери любое масло, главное не подделку. Любое я имею в виду подходящее к типу движка. У тебя же не болид гоночный супер-пупер форсированный. :D
     
  14. Ден

    Ден Рыбак

    @Дюсик,
    ага, в новый год у товарища потекло. Так я потом по другим вопросам с мастером по гарантии в тоёте общался, и эту тему затронули. Сказал что уже несколько моторов стоят после гарантийной замены. По вине маслофильтра.
     
  15. @Дюсик, @Ден,
    Вот, пля, из-за копеечной в принципе запчасти можно на крупные неприятности налететь. :( Вот фильтр масляный я всегда при ТО на сервисе беру. Хотя тоже наверное не панацея. :(
     
  16. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    А где маслА "настоящие" брать?
     
  17. За все не скажу, а Мобил в мЕтро. :D Мне раньше дилер мобиловский напрямую продавал, а потом они только с юриками и ИП стали работать. А мне сказали в мЕтро брать. Они им поставляют в сеть.
     
  18. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Boris. Нагатино, Дык мне Манновский фильтр официалы и рекомендовали!
     
  19. ЖЕКА

    ЖЕКА MEDVEDIZZA

    @Ден,
    статистику ведешь ?тогда где факты (а как же борьба известных брендов за свою марку)
     
  20. ЖЕКА

    ЖЕКА MEDVEDIZZA

    @Ден,
    гавно не гавно а фильтра не рвет ;););)
     
  21. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @ЖЕКА, Вот жеж... Дело не в масле!!!
    Ни один, подчеркну!!! НИ ОДИН нормальный, вменяемый, здравомыслящий хозяин машины, который ее любит и лелеет (исключая мажоров на Геленах - им еще папа-алигарх тачку купит, или владельцев шахид-такси), не будет искать приключений на свою задницу в виде приобретения масла для любимого, лелеемого и т.д. (дальше по тексту) авто в хачларьке с мутной историей! Всячески постарается обезопасить себя от возможного приобретения левака!
    Дело в фильтре масляном. Прокладке на оригинальном фильтре абсолютно пох (она слишком маленькая и бздёвенеькая) ориджинал залит в движек или какая-то синюха. Прокладочку тупо и банально выдавливало на холоде. Ну съебуривалась она (прокладочка)!!!
    {$title}
    Это оригинальный фильтр тойотовский с красной вшивенькой прокладочкой.
    {$title}
    А это Манновский. Даже чисто визуально видно, что у Манна прокладка толще и нажористей. Я уж промолчу про два клапана внутри, чтобы при замене не обосрать стартер и защиту двигателя при замене масла.
     

    Вложения:

  22. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    У брателы на Паджеро после ТО пошла небольшая вибрация в машине.Поехал к дилерам.разбирались долго,все гуд а вибрация есть:crazy:.Подошел дядька поменял фильтр масляный и все наладилось.Фильтр оказался внутри с браком.
    Лет 15 назад был у меня пассат в5,лютая неделя выдалась -35 было.Заметил после завода машины через сальник масло немного выдавливать стало,на горячую нормуль.Я на сервис,так мол и так.Спрашивают уровень в норме?В норме.Забей,через 3 дня потеплеет и все наладиться.Так все и случилось.Так я на нем еще пару лет до продажи и доездил не меняя сальник и без утечек масла.
     
  23. боб

    боб Рыбак

    @Boris. Нагатино,
    Борь они хоть и не форсы морсы,но весьма нагруженные дизеляки,потому с маслом на хаях лучше не того..Вчера зацепился с бехой,на 110 пошол его обгонять,так тот до того спокойно ехавший(беха правда не новых кровей,но выглядела свежей),так тот втопил,пришлось до 160 разгоняться...дальше пошолровно 130,чот тот не стал ни догонять ни обгонять.Не понимаю чо народ цепляет когда его кто нить обходит?Ну едцу я сотку иль 110 ,так мне пофиг кто и скок меня обгоняет.
    Вобщем хай довольно резко может пулять,и хорошое качество масла ,думаю первейше.
    @ЖЕКА,
    Слыш а чо за масло 15-40,что при морозе в 30 ,не вязкости нигрола?Тут 10-40,то при 28-30,первые секунд 30-50 запуска давление не держит,лампочка мигает....
    Это как надо не любить машину чтоб на зиму не переходить на более низкотемпературную вязкость,иль ты таким макаром экономиш 500 р на канистре?
    Я лично ваще перестал покупать масла ниже 5-30,а в частности езжу круглогодично на 5-40.

    Зы по фильтрам..давно не клиню на оринжил,лет 10 точно на все машинки Ман покупаю.У них и политика цен вполне приемлема.Да а масло Мотюль с оптового склада оф диллера года 4 уже пользую..
     
  24. Ден

    Ден Рыбак

    @боб,
    Борь, ты его не понял, масло 5w-40 MOBIL1 а не 15W-40
    А вот по поводу фильтров, цена мана от оригинала не многим отличается. Я на все авто только оригинал маслофильтр ставлю. И тооётовский на другие марки подбираю.
     
    ЖЕКА и Boris. Нагатино нравится это.
  25. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Я лет 10 заливаю Тотал 5-40. Всё было отлично, пока не приобрёл такое-же масло в Пленете железяка, и там-же в их сервисе поменял. Мотор дымил и сильно поджирал. Доливая нормальное масло, через месяц всё пришло в норму, видать всё это говно выдавило. Больше в эту Планету ж. ни ногой, раз суки закупают левак.
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  26. ЖЕКА

    ЖЕКА MEDVEDIZZA

    @боб,
    читай внимательней 5W50;)
     
  27. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Тааакс,братцы,поздравьте!!!!!Или пожалейте.:cry:
    Родину продал(цы).Друга.:cry:
    Коротко сегодня отмечу смену ПМЖ моего Х-трела.:drinks:
    Поиск может у кого есть знакомые продают.
    Хочу 150-ю Прадика,не нового,то-то около 3-5 лет
     
  28. SAV

    SAV Рыбак

    имею немного отношение к запчастям.. так вот по фильтрам - МАНН и HENGST или оригинал (не сильно отличается по цене), по маслам - METRO и Юлмарт имеют прямые контракты с дистрибьюторами. Планета железяка, как и вся сеть Техкомовских магов - отстой.
    Как то такГ.
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  29. @SAV,
    Во, я именно про мЕтро и говорил в случае с Мобил. С Юлмартом не знал. Учту. И в Экзисте еще у зятя знакомый на левак попал. Имейте в виду.
     
    Эстонец и SAV нравится это.
  30. SAV

    SAV Рыбак

    Не удивляет... Экзист хорош тем чтоб подобрать запчастюху.
     
  31. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SAV, Значит правду мне говорили, что в Юлмарте масло брсть можно, но я как-то не очень в это верил. Учту, спасибо.
     
  32. Ден

    Ден Рыбак

    Ну в натуре рыбак, вот только не хватает Шурика, моры, гармина, ящика,шумовки и тд или 1л водки
     
    ОКА, DukMario64 и ССМытищи нравится это.
  33. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Литр на первый день. А кто из нас на день ездит )))
     
    Хирург, ОКА и ЖК Химки нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Нарколог,
    Пересядь ты на универсал повышенной вместимости, с легковой посадкой сразу про спину забудешь, тойота Веста, по моему, хонда Крос Тур и у мерседеса есть большой универсал! Цены ниже, колеса 18-е под твою езду самое то, зачем переплачивать за внедорожные качества так еще и в комфорте терять, в грязь то не лазиешь?
     
    Нарколог, Юра Финн, ОКА и 3 другим нравится это.
  35. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    ОКА, ЖК Химки, ВЛАД66 и ещё 1-му нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Точно и мерседес тоже есть большой, но легковой, тоже классный, они полноприводные не низкие и на больших колесах, ни одного пробоя за 4 года...
     
  37. Volga

    Volga Рыбак

    Поздравляю ! Смена авто всегда должна быть в радость , номерные знаки хоть оставил на хранение в ГИБДД , ("двоешника" сразу видно :D) ? Как теперь новую машинку узнавать , когда купишь :) .
     
    Нарколог и ОКА нравится это.
  38. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Если бы я ехал в этом автобусе - кирпичный завод работал бы на полную мощность!!! Лучше пешком...
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Дюсик нравится это.
  40. боб

    боб Рыбак

    А меня этот лихой кирмчанин ,догнал и боднул..Сука ипись конём- сварю бампер из трёшки..а то куйли железо мене милиметра..Благо причал с 5 мм
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх