Средства передвижения(архив)

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Фантик очень классный:)!!! Улетает прилетает:), очень умный...
     
    BYKER нравится это.
  2.  
  3. @AlexM,
    че то стрелки на приборке вызывают приступ косоглазия ! 8-) Это у меня одного так ? 8-) Или это фото неудачное ? 8-)
    @Lomov,
    сам иногда еду и боюсь...., может уже задолжал чего..... 8-)
     
  4. Петр

    Петр Рыбак

    @Мойша, Вот на что нужно квадрокоптер приспособить. Впечатляет:crazy:https://au.news.yahoo.com/thewest/wa/a/31511990/drone-fishing-success-an-internet-sensation/
    Кстати , у меня такая мысль уже была:balbes:, когда на эти праздники в сосенках сосал без единой поклевки форели , просто квадрокоптера нет:commando:.
    Извиняюсь, что не по совсем по теме<:-(
     
  5. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Фото делал во время разгона.
     
  6. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Всем привет!
    Чудом не нашли хозяина:cry:!!!
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      173,4 КБ
      Просмотров:
      569
    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      162,6 КБ
      Просмотров:
      584
    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      137,7 КБ
      Просмотров:
      615
    Макс23, Дюсик и Losь Королев нравится это.
  7. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Мойша,
    ГДР?Или москвич какой?
     
  8. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    @Мойша,
    Так там и запор неплохой стоит... Это кудаж ты попал?
     
  9. Анатольич

    Анатольич Рыбак

  10. Diver

    Diver Рыбак

    Анатольич, вот это лучше:D
    Представляю вашему вниманию настоящий шведский пароходик. Одноцилиндровый паровой двигатель, пароходик построен в 1969 году. Не ну вы прикиньте, вместо канистры бензина брать на рыбалку ведро угля или вязанку дров:crazy:
    На наши рубли менее 300 тыщ.
     

    Вложения:

    DukMario64, Gr/Laker, Алексей mav99 и 8 другим нравится это.
  11. 777

    777 Инструктор

    Господа,для служебных нужд на базу надо купить авто.
    Хотел Ларгус взять, но некоторые советуют Соболь. Если ларгус децл знаю и по сути это рено, то Соболь вааще неизвестен. Он конечно больше,но это же советская машина. Вот и озадачился.
     
  12. Анатольич

    Анатольич Рыбак

  13. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Diver, !
    Где стоит параходик??? Можно посмотреть ?
     
  14. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  15. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    ---
    Реально - бомба для знающего коллекционера. Купи и впарь Мойше за два ляма, нет - три ляма. Оторвёт вместе с винтом, рукамэ и берёзовыми дровамэ. Будет катать турЫстов по р.Масквеэ, иностранных. Возможно даже я приеду тогда.<:-(:D:good:
     
  16. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    Так ссылка в слове пароходик
     
    Мойша нравится это.
  17. Diver

    Diver Рыбак

    Почти в центре Швеции:)

    По многочисленным просьбам кратко о покупке лодки в Швеции.

    Попробую вкратце изложить свой опыт покупки лодки в Швеции. В принципе, ничего сложного в самостоятельной покупке нет, за исключением некоторых нюансов. Шведы неохотно отвечают на письма, поэтому лучшим вариантом будет звонок. Почти все шведы очень неплохо говорят по английски, ну разве что совсем пожилые, те только по шведски. Я звонил и сам и с помощью шведского друга уже будучи в Стокгольме.Потому как звонить из России конечно можно, но можно ли гарантировать, что швед будет тебя ждать. На хороший товар и своих покупателей хватает. Лодки в хорошем состоянии уходят быстро. В итоге лодку я купил в почти в 500-х км от Стокгольма. Так как я был там на машине, то просто поехал туда на следующий день уже для детального осмотра. Но так как ангийский у меня не флюент, то пришлось опять прибегать к помощи товарища. В итоге мечта идиета таки сбылась и я стал обладателем шведского "танка": длина 8,25 метра, ширина 2,45 м, водоизмещение 2300 кг. Танк, потому как очень прочная и кондовая лодка, не взирая на маленький размеры это настоящий океанский крейсер. Десятки людей делали на таком проекте лодки кругосветки. И поначалу я сделал ход конем и в совладельцы взял шведского товарища. Так удалось лодку и в шведский регистр поставить и в закрытый клуб попасть. Потом я лодку выкупил на себя и зарегистрировал ее в магистрате Хельсинки. Так и хожу под финским флагом:crazy: (хотя это не совсем законно). Т.е. лодка в Россию не ввозилась и не растамаживалась и хранится там же в Швеции на закрытой клубной стоянке. Поэтому нюансы по растаможке я не знаю. Но точно знаю, что довольного много народа успешно (не без некоторых мытарств) ввозят лодки и через Питер и те кто в автогабарите ввозят просто на прицепе. Так мой проект лодки идеально вписывается в автогабарит, знаю одного мужика который привез ее на джипе додж на пароме из Швеции, потом через Финляндию в Россию. Вот его история. А сейчас лодка в Подмосковье на Пирогово. Те кто решился на привоз и растаможку фактически доплачивали от стоимости в договоре КП примерно 33% (пошлина+НДС), возможно что-то тратили на агентов, если не сами. Для многих, у которых нет возможности поехать в Швецию и мониторить там понравившиеся лодки, идеальным оказалась возможность привлечь местных. Обычно это бывшие наши, они уже достаточно долго живут в Швеции, хорошо знают шведский язык и шведский менталитет. На форуме КиЯ очень хорошо отзываются об одном парне. Он реально многим помог выбрать лодку. Причем помощь не просто ограничивается переговорами, он может на своей машине съездить к лодке, осмотреть ее, сделать фото. Конечно он берет за свои услуги комиссию, но знаю несколько человек, что Макс (так зовут парня) свои деньги отрабатывает на 100%. Я лично его не знаю, но доверяю мнению других людей, некоторых из них знаю лично
     

    Вложения:

    Юра Финн нравится это.
  18. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Если по объему кузова Ларгус устраивает даже не думай,Соболь ф топку.На Ларгусе до 150 тыс.если нормально эксплуатировать кроме расходки ничо не нужно.С Соболем танцы сразу начнуться
     
    Юра Финн нравится это.
  19. 777

    777 Инструктор

    Да. мне уже тоже самое сказали. Соболь с ульяновским движком это смерть.Ну его нах...
     
  20. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @777,
    Дим от Соболя бегом беги и не оборачивайся:D
    Ларгусы не эксплуатировал и не обслуживал,но люди вроде не хают как весь остальной наш автопром:ok:
     
    777 нравится это.
  21. Ден

    Ден Рыбак

  22. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    А чё там с "пора возвратиться к своим" (с) медиа
    Веста и Х-луч, прости Господи? Судя по промороликам, ужоснах с Х-выштамповкам по бортам. Но Контора своих принимает прямо на мосту, по обмену на лысого (как Перевозчик, но говнистее-дрищёвее) :D:D:D
     
  23. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Надеюсь что в моей жизни больше не будет такого момента когда мне представиться выбор пересесть на отечественный автомобиль:)
    Да и поковыряться в них,даже за деньги большого желания тоже нет...
    Доктор сказал в морг...Значит в морг...:D:D:D
    Но из двух зол выбирают меньшее,отсюда вывод-Ларгус ЗЕ БЭСТ,Соболь фтопку)))
     
    Юра Финн нравится это.
  24. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    А что надо было не знал:D:D:D Шутка.
    По работе грузовые и у знакомых пассажирские 120 -130 полет нормальный ни кто на привода не жаловался.
    Всем хорошего дня. И НХНЧ.
     
  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    У меня первая учительница, Нина Петровна, на таком ездила. И цвет тот-же. Судя по шильдику Elite это реэкспорт из Европы. Но могли и переставить... Не сильно вериться, что авто выпуска до 1967 года сохранился в таком виде. Наверняка реставрировали. Хотя...???
     
  26. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Пропавший с форума Отец Николай приезжал ко мне со товарищем на Ларгусе как раз. Ну и поскольку они были на отдыхе, то мне пришлось порулить...))) По сравнению с Соболем ПЕСНЯ! Направление и скорость в отличии от "жЫвотного" держит те, которые мне надо, а не те, которые сам выбирает...) В габажник чёрта лысого можно запихнуть и ещё место останеться. Реально огромный-с наружи и не подумаешь. Ему-бы автомат-и совсем хорошо. Отвык уже с тремя педалями...)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  27. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Сплюнь.
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  28. 777

    777 Инструктор

    Ну с Соболем. который мне предложили с ульяновским движком вопрос закрыт, но не забывайте. что есть Соболь с движком Камминс, у меня кент ими торгует. Вот этот вполне приличный. но и стоит он под 900.
     
  29. Ден

    Ден Рыбак

    @777,
    каминс этот в китае делают
     
  30. 777

    777 Инструктор

    Меркурий и Ямаху тоже. Лично был в цехах.
     
  31. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Дим, те камминсы, которые ставят на камазы, иногда дохнут на первых 30т.км. Тоже сборка Китай. Фирма, где работал, купила их аж 6 штук. До пробега 100т.км три дожили.
    С запчастями - гемор, ремонт по гарантии - убийство, можно год ждать.
    Не думаю, что с газелевскими лучше.
     
  32. Ден

    Ден Рыбак

    @777,
    Катаю старую Сузуки 15, думаю что не чина. И не жужу.
    А вот рено кангу оч выносливый авто, вот только не знаю, делают их сейчас или как
     
  33. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Мойша,
    Вчера заправлял на авторынке у м.Румянцево кондиционер. Пока ждал пошел погулять,так вот у них там есть большой павильон с выставленными машинами советского времени-Волги разные,Жигули,Москвичи,он закрыт был,я так,через стекло смотрел,все натертые стоят как будто только с завода.
    Кондиционерщики сказали,что там занимаются именно старыми машинами,восстанавливают в оригинале или по заказу в старый кузов современную начинку вставляют.
    Если интересно,заедь-посмотри.
     
    Мойша нравится это.
  34. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Андрей Kurz,
    Спасибо, посмотрю, в Смоленске есть джип Виллис 1944 г.в. Пока в раздумьях :)!!!
     
    Андрей Kurz нравится это.
  35. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Тов. Водители!
    Куплю номер на мотоцикл 19-45 регион Москва, готов с переоформление, ДКП На другой номер за мой счёт, очень ННАДАаа!
     
  36. Ден

    Ден Рыбак

    ну вот, взял и сдал всем Мойшин музей
     
    Алексей mav99, Хирург и Андрей Kurz нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Трогаюсь без генератора, но с двумя аккумами в Москву 8-) мама...
     
  38. @Илья.Коптево,
    На дизеле доедешь, а на бензинке врядли... на ауди сотке от ДП до Кубинки тока доехали:-\
     
    ВЛАД66 нравится это.
  39. Drondel

    Drondel Рыбак

    Ой ли...)
    Хорошая машина -Нива 21213)))
    как сейчас помню, с заведомо не работающим генератором, сквозанули в Карелию, на Винчу (Нотозеро) и обратно))
    один аккум в запасе, чтобы на обратной дороге в тайге завестись. Остановки только на горках, чтоб с толкача... эхх, были времена)))
     
  40. @Илья.Коптево,
    приборы все повыключать, музыку и кондей особенно :) Ну фары разумеется.
    Запаслись попкорном ! Ждем продолжения. ;)
    ЗЫ как то на хонде аккорд между Москвой и Минском отвалился натяжитель ремня генератора. Непонятно было , то ли возвращаться, то ли вперед.... Зарядки не было. 200км протянул до Вязьмы, а там у дороги сервис, что то приспособили из какого то болта....за смешные деньги и поехал дальше.
     
    AlexM, Илья.Коптево и ОКА нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх