Приманки для спиннинга

Тема в разделе "Приманки и техника ловли", создана пользователем Ярослав_Ш, 24 фев 2010.

  1. БАМБР

    БАМБР Guest

    Саш, привет! Это под чебурашку, но бывает и на отводной одеваю. А про монтаж Женька ответил. Естественно, надо только подбирать размер крючка под размер резины. Ты про это спрашивал?
     
  2. БАМБР

    БАМБР Guest

    Гы..Косадака спасёт мир! И кошельки рыбаков.
    *но всё равно сгорит в аду:D
    Цена за пачку около 35 рэ.. воняет как Лаки Джон
     

    Вложения:

  3. Следопут

    Следопут Рыбак

    Жаль пропустил тему про "поводкостроение". Работа блин.
    Если брать правильную фурнитуру и инструмент, то ничего не соскакивает. Есть разные обжимные трубочки (длинна и металл) - дорогие от Америкосов AFW, есть более дешовые - корейские иль китайские. Так вот, как в свое время выяснил, у одних действительно была "бяка" - выскакивал поводковый материал при нагрузки из-за мягкости самого металла. Заметил, что цвет у них был блестючий. Так что теперь выбираю только трубочки темных тонов. Очень понравились недорогие от "Волжанки", но америкосы конечно лучше.
    Что касаемо инструмента, то я один спер у наших компьютерщиков, чем они провода обжимают и чуток получше купил в Чип-н-Дип.
     
  4. Следопут

    Следопут Рыбак

    Я таким тоже пользуюсь. Вяжется клинчем. Для закрепления капельку лака, украденного у жены.
     
  5. Следопут

    Следопут Рыбак

    У меня щука и 0,35 флюрик от Санлайна перекусывала. В летнюю поездку в Ступино на Волгу приготовил техасок на 0,60 :p леске. Скажу честно, не понравилось. Рыба клевала нормально, но видать из-за толстой лески звон от течки здорово "в руку" передавался - некомфортно как-то.

    А чего мучатся, я готовлю сразу несколько мантажей под разные веса. Обычно оснастку быстрее оторвешь, чем успеешь пулю другого веса поставить. А если не отрорвал, то и нефиг там на офсеты и ловить, значит можно и джиг-головки и двойники в ход пускать.
     
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ЖК Химки
    Жень, какие вы двойники в осн. используете на 5,, силиконе ? проехал сегодня все район. магазы, ни хрена нет...Завтра с утра сгоняю в СпортХит
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В Экстриме, в Е6, есть двойники корейские, ловлю на них второй сезон, очень качественные и не дорогие! Правда на 5-ти дюймовую резину не ловлю, но 2/0 вполне подойдёт, я их в 4-х дюймовую втыкаю!
     
    Хирург нравится это.
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Хирург
    Саш,я на каких то конкретных фирмах не зацикливаюсь.Да и на резину я очень редко ловлю.И горсти двойников,купленных когда то,мне пока хватает.Вроде бы Игл Клоу и Канелле (извиняюсь за транскрипцию,но думаю понятно:)).Разве что мне нравится когда крючки удалены от грузила,поэтому цевью стараюсь подлиннее брать.У Каннеле точно такие есть.Но это все на любителя.Берешь резину и в магазине прикидываешь как она на двойник ляжет,этого добра сейчас везде завались.
    А я вот морковок настругал еще,черных только не сфоткал.Все посажено на офсеты,которые сам выгнул по образцу который БАМБР дал.Жало прячу в надрезе на поролоне иначе получается цепляйка,а не наоборот:D,потому как жало существенно от оси приманки отведено.
    {$title} {$title}
    натурально морковки:)
     
    Хирург нравится это.
  9. JESS

    JESS Рыбак

    Фирма Кум Хо? Действительно, качественные, но свойства сильно от серии зависят. Месяц назад небольшой корейский тройник на мышке 4 таймешек и с полсотни ленков выдержал, даже не разогнулся. Правда, угол между крючками стал уже не 60 градусов:).
     
  10. РАН

    РАН Рыбак

    О, резина 7 дюймов - то, что надо, жаль, что это не диаметр:) Я бы не то, что по 3 рубля, по 5 бы взял:) для неогруженной. Вот седня навестили с другом секретный коряжник, щук там ради всякой мелкой шпаны и пасть не откроет...жабу мою на офсете 6/0 тока цапнул слегка. А вот была бы как-нибудь креатура распальцованная приятных размеров - точно бы взаглот.
     
  11. жерличник

    жерличник Рыбак

    Ну а это ядерная бомба:D!






    Посмотреть вложение 3166 [/quote]


    Я тоже подранков сохранил, как знал , что вторая жизнь у них будет, пробуй Женек, эксперементируй и не забудь потом рассказать как и, что.:)
     
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    БАМБР
    Андрей! Очень твои поролонки оказались удачными. Мог ты мне еще при случае заказать 50шт, больших, есс-но. Цвет: белый, черные что-то не пошли
     
  13. жерличник

    жерличник Рыбак



    Нада ж , а у меня на крайней Весьегонской рыбалке, именно черные в чемпионах по поклевкам ходили, правда пока я крючки не отогнул от поролона, много сходов было , потом все в норму вошло.
    Андрей на следующей неделе постараюсь к тебе тоже выбраться.
     
  14. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Илюх, меня эти поролонки просто поразили. Я отловил одни выхи: летит безумно (думаю, за счет гладкости обработки), коряги проходит очень прилично (за 2-е выхов не оторвал НИ ОДНОЙ поролонки, ВСЕ зацепы чебурашкой), засекает рыбу на ура (легкое касание - подсечка, оба крючка в верхней губе, повисание на подмотке - подсечка, оба крючка в верхней губе). Думал, может случайность.
    На вторые выхи все повторилось.
    Так что даже не знаю, к чему придраться.
    Тока к себе, что сразу многА не заказал:bax:
    А ведь еще У впереди. Есть там у меня пара могильничков, где незацепляйки очень даже пригодятся.
     
  15. Bubuzon

    Bubuzon Рыбак

    Учитывая распродажу на Кобыласе заказал себе воблерков:
    1 of 11-9074 Rapala X-Rap 4" PERCH @
    1 of 11-9074 Rapala X-Rap 4" CLOWN @
    1 of 11-9074 Rapala X-Rap 4" GLASS GHOST
    1 of 12-5661 RAPALA CLACKIN' MINNOW 3 1/2" GLASS GHOST @
    1 of 11-8867 STORM ORIGINAL THUNDERSTICK 4 3/8" HOT TIGER ORIGINAL @
    1 of 11-8867 STORM ORIGINAL THUNDERSTICK 4 3/8" BLACK CHROME MADFLASH @
    1 of 11-8867 STORM ORIGINAL THUNDERSTICK 4 3/8" CHROME CLOWN MADFLASH @
    1 of 11-8867 STORM ORIGINAL THUNDERSTICK 4 3/8" CHROME YELLOW PERCH ORIGINAL @
    1 of 11-8867 STORM ORIGINAL THUNDERSTICK 4 3/8" BLACK SILVER FLASH MADFLASH @
    1 of 13-0037 RAPALA SUSPENDING SHADRAP RS SR7 - 2 3/4" CLOWN @
    1 of 13-0037 RAPALA SUSPENDING SHADRAP RS SR7 - 2 3/4" PERCH @
    1 of 13-3735 RAPALA BASLA XTREME MINNOW 4" FIRE TIGER @
    1 of 13-0107 X-CALIBUR EERATIC SHAD OLIVE SHAD @
    1 of 12-5665 RAPALA X-RAP MAGNUM 10 RED HEAD @
    1 of 13-3820 RAPALA X-RAP COUNTDOWN CD7 - 2 3/4" CLOWN @
    1 of 12-2448 RAPALA X-RAP SUBWALK 3 1/2" CLOWN @
    1 of 11-0477 Rapala Husky Jerk Lure 3/8 OZ FIRETIGER @

    В основном ориентировался на жаб, но по отзывам среди них есть универсальные, работающие и по судаку и по жереху. Оцените выбор.
     
  16. БоТ

    БоТ Рыбак

    А знаменитого Шэд Реп Шеллоу Раннер не было?
     
  17. Alex84

    Alex84 Рыбак

    Было много резины нескольких производителей, плюс купил какое-то ароматизированное китайское Г...Вообщем сложил всё резину в один пакет...и выбросил потом все,получилась "каша" они все послипались. Вот он опыт- сын ошибок трудных. Короче - виброхвосты,твистеры и проч. разных производителей хранить отдельно..
     
  18. Андрей

    Андрей Рыбак


    Плюс ко всему, хранить нужно отдельно каждый цвет, иначе "полиняют":punish:. Правда от бывалых слышал, что порой, такое цветосмешение полезно, ну у меня мнение противоположное :-X !
     
  19. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Бесцветная,прозрачная резина - это отправная точка в творчестве! Положил её к "шартрезу" - получите через несколько дней "шартрез"! К "морковке" - пожалуйста "морковка". Жаль,что съедобная с НЕсъедобной не дружит. Так бы....:)
    ЗЫ. За то мы кейтеч не стираем. Ловим так,по старинке!:D
     
    Андрей нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БАМБР,
    Первое место в этом году по мягким приманкам получила у меня, проданная мне тобой Косадака ядовито зелёного цвета! За ничтожно малые деньги, каждая из трёх использованых мной резинок, поймала по несколько щук и показала удивительную живучесть!:good: Ты когда мне цену сказал, я подумал что дороговато для такого виброхвоста, а когда ты пояснил, что это за всю упаковку, я был в шоке!8-)
     
  21. БАМБР

    БАМБР Guest

    @Илья.Коптево,
    Прикинь, сколько бабла в пустую истрачено на точно такой же Кетеч, который превращается в мочалку после первой поклёвки.:D
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БАМБР,
    В принципе - да, но Кейтечь красивее и мягенький!<:-(
     
    KOLDUN нравится это.
  23. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    В его мягкости и есть самая изюминка...ни одна похожая на Кейтеч дешовая резина не обладает такой игрой.А еще огромное разнообразие цветовых оттенков,размеров и моделей.Мне вобщем нравится:)Да и рыбе вроде тоже:)
     
  24. Андрей

    Андрей Рыбак

    БАМБР,
    если ловлю на железо (окунь, язь, жерех, форель, хариус), вяжу к плетне узлом типа "морковка" флюр Ф 0,25 мм и длиной около 3 метров. Если джиг - то через вертлюжок поводок из флюра Ф 0,5 мм, длиной 40 см. Первый рвётся на застёжке у блесны, второй, на вертлюжке (плетня), если офсет - то он обычно разгибается...
     
  25. БАМБР

    БАМБР Guest

    @Андрей,
    хм....а нафига пводок отрывать? нельзя подобрать чтоб на приманке рвалось? я так понимаю, 0,5 обусловлено тем, что щуку ловишь...а если нет щуки, то можно на 20 лб плетню вязать 0,25 и при зацепал не весь поводок обрывать?
    и вертлюжок таки зачем? лишняя деталь не нужная.
    "морковка" это как?
     
  26. Рамзес

    Рамзес Рыбак

    Всем привет,внесу свои "пять копеек",на домашнем водоеме стараюсь ловить с флюрокарбоном длиной метра полтора,но вязать муторно...
     

    Вложения:

  27. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @БАМБР,
    Стесняюсь спросить....А вот такие звери в ваших закромах водятся? Если да,то почём?
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_0183[1].JPG
      Размер файла:
      116 КБ
      Просмотров:
      903
  28. БАМБР

    БАМБР Guest

    @КАЦО,
    Не, Андрюх. Мы пока не брали. Наверное к сезону что то возьмём.
    Они совсем дешёвые, не думаю что больше 100 руб. Мне кажется, они сейчас везде должны быть.
     
  29. Карась

    Карась хуту

    БАМБР
    Бери и побольше, не только с усиками и цветов разных. Рабочие звери.
    Они прочней Кейтеча, дешевле вчетверо и работают не хуже.
    Вместе с Косадакой и Крези Фиш у меня в фаворитах были в этом сезоне...не то чтоб на Кейтеч денег жалко, просто один щипок - и нет его...
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Карась,
    У меня есть такие кракозябры, только японские, ни хрена не могу ничего поймать! А вот Лайки Джон купил виброхвостики рифлёные с гладкой головой 2.7 дюйма, нормально на них щучка отзывалась! Я к чему: резина хорошая, а вот форма эта не покатила!
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @КАЦО,
    Там тело очень плоское, двойник рвёт его, нужно очень аккуратно снаряжать!
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @КАЦО,
    7 см в толщину что ли? Там милиметра три толщина, трудно крючок вставить! Но я про Японские, может у этих и нормально!
     
  33. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Илья.Коптево,
    Это Лаки Джон(на фото). Длина 7см. А тело чуть приплюснуто сверху.Так что на двойник они одеваются без проблем!
     
  34. Ребят,да я с начала сезона на них ловлю.По сравнению с рейнс,с которого они содраны,выдерживает несколько поклевок,на двойникее держится хорошо.да и цена радует.Оригинал ловит лучше,но его,как правило,хватает на одну поклевку,или даже всего на несколько проводок в сложных условиях.У лаки есть еще удачные модельки-сегодня щучка на 2600 это доказала.
     
  35. Андрей

    Андрей Рыбак

    КАЦО,
    посмотри внимательно, на нужной картинке написано S13 и S14 и даны фрагменты приманки с другими цветами...
     
  36. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

  37. Карась

    Карась хуту

    КАЦО
    Вот этот тоже оч хорош.
     

    Вложения:

  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Карась,
    Вот на эти я и ловил, только на прозрачные не пробовал! 2.7 дюйма!
     
  39. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Карась,
    Да! Там что ни цвет - все рабочие и,что самое главное,геометрия приманки оч. удачная!
     
  40. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Там не цвета,а рифление разное. А правильная - Т09.
     

Поделиться этой страницей

Наверх