Проблема с Матрикс-37

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем vng, 10 авг 2013.

  1. vng

    vng Рыбак

    Образовалась проблема с Матриксом-37...не хочет показывать глубину, рельефа дна не видно, цифры глубины сначала реальные(при включении), а потом немного постояв в бесконечность уходят. В режиме теста все показывает и неисправностей не выявляет. Похоже что то в датчике расконтачилось, или кабель от датчика? Нашел в инете методу вскрытия датчика, сейчас раздумываю - вскрывать, не вскрывать. Может как то проверить можно не вскрывая?
     
  2. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Про Матрикс не знаю, но на Пиранье это лечится изменениями в настройках масштаба, глубины и чувствительности. А датчик вскрывать, по-моему беспонтово, там всё компаундом должно быть залито. Хорошо бы найти товарища с аналогичным датчиком и подключить, что-бы проверить, - датчик это или "мозги" глючат.
     
  3. navi

    navi Рыбак

    Абсолютно согласен. Датчик вскрывать смысла нет. Как вариант сбросить к заводским установкам и перенастроить заново. Хотя настройками тут не помочь. Или датчик,или эхолот. Проверить можно обычным двухлучевым датчиком.
     
  4. vng

    vng Рыбак

    Да сбрасывал настройки, не помогате. И смущает, что внутренний тест головы проходит без указания ошибок. И еще было ранее замечено, что при включении без датчика(при работе с программой на компе) эхолот через некоторое время переходил в состояние эмуляции, а тут не переходит. Как бы опрделяется, что датчик не подключен. Вот и ломаю голову.
     
  5. vng

    vng Рыбак

    А методика вскрытия и ремонта датчика есть на сайте у Бороды. Муторно конечно, но если припрет...
     
  6. navi

    navi Рыбак

    Внутренний тест не покажет неисправности. При подключении к PC эхолот переходит в режим соединения ,а не симуляции. По крайней мере так должно быть. Прежде чем резать датчик,нужно убедиться ,что проблема именно в нём.
     

Поделиться этой страницей

Наверх