Как защитить лодку от угона

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Анатольич, 23 июл 2013.

  1. Анатольич

    Анатольич Рыбак

  2. vng

    vng Рыбак

    Вот гады!!! Растяжки, что ли придумать шумовые, чтоб до икоты обделывались, сцуки.
     
  3. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Проще мотор в палатку снять:(!!! Лодка без мотора не нужна !!! Наверно кроме чая было ещё что то :)!!!
     
  4. Предложение на случай кражи (тьфу-тьфу):делать на лодке и движке неявные маркеры,по которым в ,последствии, одноклубникам или заинтересованным лицам можно будет идентифицировать дивайс не вступая в контакт с тем,кто будет им "обладать".
     
  5. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Не думаю что это возможно :(, Снимать и убирать в палатку или машину!!! Цепью к дереву хотя если 4 человека можно и здоровья лишиться, не сложно открутить 2 струбцины!
     
  6. Не возможно потратить минуту-две для дополнительной возможности обнаружения в последствии??? Просто беспечность отказываться от дополнительных шансов...
     
  7. vng

    vng Рыбак

    Тут ведь самое сволочное что - едешь то отдыхать, а не грузчиком или сторожем работать. Вот уже подумаываю железный кол с собой возить(если дикарем едешь) и цепь с хорошим замком. Как думает народ, поможет? Вот и кол хороший у меня есть, заземление от военной радиорелейки - больше метра и бур на конце для вворачивания. Пошел цепь покупать>:(.
     
  8. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Вы уж извините " но после пожара и йух насос" любое препятствие ( цепь, замок, сигнализация,) это выигрыш по времени и сохранение своего имущества, пока бур вкрутишь, две струбцины и в палатку перед входом:)!!!
    Есть сигналки с датчиком движения в лодку поставил и тентом накрыл кто из форумчан делал ОлегЯм по моему :)!!!
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Нужно на базах отдыхать, там всё таки охрана, хотя это тоже не стопроцентная гарантия!:(
     
  10. And

    And Рыбак

    Счас, тебе расскажут сколько миллионов лодок и моторов украли с баз :)
     
  11. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Про снегоходы забыл.8-)
     
  12. vng

    vng Рыбак

    Тоже верно. Кстати, сейчас широко продаются сигнализаторы поклевок на фидеры и пр. Добавить простенький усилок звуковой...ловись ворюга большая и маленькая:)
     
  13. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Бубенцы-колокольчики, на прищепках. :D
     
  14. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

  15. 777

    777 Инструктор

    Андрюх...в десятки раз меньше, чем у дикарей. Там вроде на 77й места появились.
     
  16. DukMario64
    интересная штука, надо будет прикупить... Только непонятно, как эта сирена работает, от чего ...
     
  17. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Классная приблуда и цена вменяемая.

    Скорее всего, источник питания - акк или батарейка типа "Крона", в автономных противопожарных датчиках температуры и дыма именно так. Орут шопесец. :attention:
     
  18. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Там несколько батареек как в часах, они под личинкой замка вроде. В замке вибродатчик стоит., потряс цепь или трос. она и орет, причем после того как оторется, опять на охрану сама встает.
    Но это в описании, сам подержу в руках только послезавтра.
     
  19. Тех Вред

    Тех Вред Рыбак

    Как правило воруют местные с воды днём разведчик походит половит около лагеря.на берег стараются не выходить а там как повезет
     
  20. Tzuiop

    Tzuiop Рыбак

    На ночь.
    Мотор в тамбур палатки или в авто. Лодки к дереву на цепь. Если лодок несколько то можно их связать между собой одной цепью.

    Днём.
    А вот и не удивляйтесь! Днем "хорошо пошло" народ на бухался", плющатся на солнышке без задних ног.
    На берегу стоят лодки, со снастями и др.имуществом. Бери не хочу. На этот случай сигнализация с датчиками объема. 2 датчика объема покрывают периметр у воды где стоит 3-4 лодки.
    http://www.camping2000.ru/display.php?iditems=284
    Стоит по моему что-то порядка 1200руб., отличная вещь.
    Имеет 2 режима работы: сирена и звонок.
    Днем ставишь на звонок и одним глазком поглядываешь кто шарится около лодок.
    Очень часто народ сидит в шатре и лодок не видит, а тут пожалуйста- все под контролем.
    Рекомендую!
     
  21. Такой датчик уже юзаю лет шесть.Раньше мы на больших яхтах к берегу подойдем и на берегу отдыхаем,а тем временем мимо проплывающие купальщики или воры залазиют с зади по лестнице на купальной платформе и мол нам интересно что и как там внутри.А в каюте деньги и всякие ценности,или ночью спишь и кто нибудь пытается войти вот такие датчики классно срабатывают.Моя длинношерстная такса от сирены начинает сходить с ума,того гляди выпрыгнет за борт.Это класно срабатывает сейчас в деревни от бродячих собак.
     
  22. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    На Ахтубе 4-5 лодок, протаскиваем трос через проушины моторов и на замок. Кол уже не нужен, но мы вбиваем трубу 50-ку с ухом метровую. На всякий слу. + 2 датчика с сиреной.
    Раньше использовали без сирены, с записанными голосом друга Вовы-Крокодила матерными угрозами, типа "за...ли пи...ры пиз...ть наше всё".Так вот, наш повар-охрана узбек Уткир, когда впервые его взяли, в первое же утро пошёл за чем то на берег и вернулся слегка испуганный, - "там кто-то матом на меня ругается!" Поржали :D.
     
  23. Умка

    Умка Рыбак

    Всем доброго!
    Мне понравился GPS трекер АВТОФОН-Е-МАЯК,как альтернативная защита от угона.
    В него всторое датчик движения,датчик переворота и падения.
     
  24. Умка

    Умка Рыбак

     
  25. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    не нашел подходящей тему- запостим сюда :)...
    и так пришел давеча с поднебесной, вот такой девайс-минисигнализация....собирался использовать эту штуковину только в гараже, но думаю сфера применения этого аппарата ,может быть гораздо шире.. и так как работает этот прибор.. у него встроенный аккумулятор, при работе которого- хватает на 5 дней,датчик движения, срабатывает до 6 метров, вставляется симка(желательно положить деньга на этот номер) , для активации сигналки делаем дозвон(на ту симку которую вставили в прибор) с телефона(номера), на который будут приходить уведомления, после нескольких гудков -снимается "трубка" и включается микрофон на приборчике...все готово к работе.....теперь чтобы привести сигнализацию в рабочее положение, посылаем смс с текстом 1111(для снятия с охраны 0000)....при срабатывании датчика движения, сигнализация ни чем себя не выдает , не привлекает внимания, но к вам идет дозвон, вы снимаете трубку и слышите ,что происходит в зоне охраны, микрофон очень чувствительный...можно использовать в машине как дополнение к штатной сигнализации, положить в лодку, в снегоход ,в прицеп и т.д...
    брал вот тут, цена смешная-700 руб..удачи всем
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    BigRIB, ОКА, SEGA Углич и 4 другим нравится это.
  26. prodigy

    prodigy Рыбак

    Уже и лодки воруют... до чего докатились. Конечно, gps маячок - это лучшее решение данной ситуации. Но можно просто цепью к чему-то прицепить.
     
  27. Юрий 372

    Юрий 372 Рыбак

    Был прошлым летом на Волге - впервые не болела голова - как защитить лодку и мотор от очень жадных до чужого добра людей! Купил на рынке интересное устройство - цепь закаленную (в чехле) и небольшой оцинкованный бур с шарнирной головкой - в комплекте стоило 6500 рублей. Закрученный бур откопать конечно можно, но кто ж это будет делать. И цепь мощная не перекусишь резаком. Конечно надежнее всего утащить лодку и мотор с берега подальше, но моем случае это было непросто- берег был крутоват. Возможно кто-то и подходил к лодкам, но лодки и моторы остались целы.
     
  28. SVN

    SVN Рыбак

    Можно проще. Сто раз делал так: выкапываешь саперной лопаткой ямку в песке на берегу глубиной сантиметров 80-т и туда закапываешь палку, вокруг которой один конец цепи обматываешь пару-тройку раз. Торчит из песка кусок цепи, к которому на замок - и лодку, и мотор. Вырвать цепь сил не хватит, надо откапывать. А еще у меня мотор к кольцу на ранце лодки пристегнут тросом на замке, типа страховки от утопления.
    Актуально для ПВХ-шек и небольших кастрюль.
     
  29. можно еще проще , снял мотор вечером и унес в палатку ...:D
     
  30. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  31. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    По моему человек тут рекламу задвинул с подробным описанием и ценой
     
  32. Иго

    Иго Рыбак

    @shusi2009,

    а машину поставить в гараж :D
     
  33. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Про цепи...
    У воров и "болторезы" есть и миниавтоген....всё бесшумное оборудование:bax:...имхо только датчики или ...:-\,караул<:-(:hunter:.
     
    alekseich61 нравится это.
  34. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @ОКА,
    И все это на воде. )))))))))
    В основном пиздят все у подвыпивших компаний. Где крепкий сон.
    Я тросиком на Яузе за березку и спать. Сплю очень чутко и палаточка возле воды.
     
  35. SVN

    SVN Рыбак

    На Оке обрывы крутые. Замудохаешься мотор, а тем более лодку таскать наверх. Вообще-то мотор всегда стараюсь из последних сил, стиснув зубы затащить наверх в палатку, а вот лодку очень часто пристегиваю на второй ступеньке под обрывом. Получается, что лежит на земле метрах в двух-трех от воды на цепи.
    А без цепи дважды воровали лодки, правда весельные резиновые, и давно это было. Один раз весь обрыв обнесли - лодок шесть увели за ночь.
     
  36. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @alexart,
    Да не важно ГДЕ!Миниавтоген в рюкзаке поместиться...у нас так петли гаражные куячили ссуки...цепи гамно...тросик круче цепей,но не панацея!Только визуальный контроль или датчик...С воды ешшо проще.
     
    виталий нагорная нравится это.
  37. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Да ты шо?8-)Одно сообщение и сразу рекламное?
     
  38. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @shusi2009,
    Так и делают,больше ты этого деятеля не увидишь:crazy:,ну может я и ошибаюсь:-\
     
  39. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Losь Королев,
    Ну шо за люди:-\Димон,да прикалываюсь я,ты чего такой серьёзный то?
     
  40. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    А пацанчики тут без рыбалки с ума сходят и любую тему на ура подхватывают !!!!!
    А нам осталось ровно две недели :p
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 17:11 20141
28 мар 2024 в 17:10 44879
28 мар 2024 в 16:57 34488
28 мар 2024 в 16:26 10407
28 мар 2024 в 16:22 9612
28 мар 2024 в 15:18 8692
Наверх