Просто трепалка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 25 ноя 2019.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Просто трепалка. Место для разговоров за жизнь. То, что не относится ни к одной существующей ветке.
    Также в эту ветку по мере возможности буду переносить пургу из других тем, но которую, вроде, удалять жалко ))

    Политика запрещена.
     
    БУЙНОВ, ОКА, АК65 и 7 другим нравится это.
  2. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Что, прям так сильно опасно? ))

    {$title}
     
  3. AKM

    AKM Рыбак

    Ну да ... , ему ведь (медведю), что ДВС, что электричка - по барабану ... Да ему всё по барабану ... :crazy::D
     
  4. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Опасно было один раз в жизни пока...)
    Еще первая собака была-Сара.
    Бродили бродили с ней, наткнулись на маллинник в лугу, до ближайшей дороги км 5,она в стойку встает, да еще такую твердую, что понятно-по зверю...
    Я по карманам шарю в поисках хоть картечи, а там максимум 7 ка))
    Пускаю ее по команде "вперед! ", сам на изготовке стою.., а там бабка вылезает с ведром-".... милок, не стреляй... "
    Б.... ть!
    Вот тогда было опасно))))
     
    КАЦО, Отец Николай, КСИ и 11 другим нравится это.
  5. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Лет десять назад поехал на копалки. Место занятное - во время ВОВ деревню снесли и построили аэродром.
    В километре жилая деревня. чтобы местных не смущать, поехал в ночь с пятницы на субботу. Машину спрятал в кусты.
    Хожу в полной темноте, фонарь есть, но выключен. Есть такая фишка у копарей - бродить с прибром ночью без света на инстинктах.
    Чтобы меня не слышно было, звук через наушники. Здоровенные такие Koss, через которые мир совсем не слышно.
    Ну и наткнулся на местечко, где выкопал несколько кругляшей, похожих на монеты(потом рассмотрю, думаю) и ползаю там на четвереньках.
    Полная изоляция от мира. И вдруг мне по плечу хлоп. Я воздухом задохнулся и даже крикнуть не сумел. Только на жоппу сел ))
    Мужик с винтарём и какой-то адской приблудой вместо прицела.
    Говорит, у тебя сегодня день рождения. Я тебя в тепловизор увидел и уже стрелять собрался, но смутило, что движения какие-то ненормальные для кабана.
    Оказалось, на это поле кабаны по ночам выходят, а местные браконьерят.
    Ты, говорит, хоть бы фонарь включил.
    Я поблагодарил, что он меня не прикончил, и на ватных ногах к машине побрёл ))
     
  6. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Сергей, да плюнь ты на эту грето-утилизацию с кпдэм.
    Дизель дорогой, блин!
    Или вы тут все триллионеры, как Э. Маск?!
     
  7. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Анаконда и Андрей Kurz нравится это.
  8. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Любой чертятник тебе скажет, что лещ(как известно, донная рыба) иногда берёт на двух и более метрах над дном. Полтора - так, вообще, обычное дело.
    Почему бы судаку не подниматься, если главный объект охоты в полводы?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Новокосинский,
    Да ничего мы с абсолютной точностью про рыб не знаем, этим и интересен сонар, подводная камера и прочие приборы, они раздвигают рамки наших знаний.
    Человеческая логика не может применяться для описания поведения рыб, но с человеческой точки зрения охотится вроде проще, когда хотя бы одно из направлений бегства добычи ей не доступно, т.е. у дна или у поверхности водоёма, по такой логике жерлицы на глубине +-20 см выставляют, вверх - вниз добыче уже не убежать...
     
  10. Diver

    Diver Рыбак

    С солнечным панелями не все так просто. Разные элементы, разные кпд, даже наличие десятков квадратных метров оных это только половина проблемы, главное правильно "захавать" всю поступающую солнечную энергию. А без следящих устройств за солнцем так вообще половина "на ветер".

    Немного на другую, но схожую тему. Я тут давеча познакомился с одним умельцем из Зеленограда. Очень толковый мужик, заказал у него повербанк его конструкции и отдал ему на переделку свою китайскую солнечную панельку купленную на али. Энергии мне в походе нужно дофига, батарейки от девайсов и пр. телефоны. Как оказалось, заявленных 45 ватт в моей СБ и близко нет. На фото ближняя из 4-х панелек. А по факту оказалось там около 25 ватт. Но за счет его оригинального повербанка с настоящим МРРТ контролером, около 15 тыс.мА, он стал довольно быстро стал заряжаться от моей СБ. Внутри у него плата с кнопочкой, нажимаешь, загорается 4 светодиода, это равно 100% заряду. Так вот, в яркий солнечный день, за 40 минут я забил от своей СБ 25%. Обычные же, "городские" повербанки, не умеют полностью забирать из такой СБ всю возможную энергию. В прошлом походе я ни разу не смог забить такой повербанк (Ugreen 100 W). В этот раз я его даже брать туда не буду.
     

    Вложения:

    РАН, александр hummer, S V и 4 другим нравится это.
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А мне кажется , когда без подсказок,сам докумекаешь, что по чём ... так приятно на душе становится ...(лучше чем ипаца:D).
     
  12. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Надеюсь он не перепаял просто зелененькие фосфид-галиевые светодиоды так, чтобы они при 50% показывали 100 :)))
     
    Новокосинский нравится это.
  13. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Где бы 65 литров 92-го раздобыть, вот проблема...
     
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ключевое слово, ,,с человеческой". А мы,( с гордостью так, выпятив живот:D) рыбаки!
     
    SVN и Илья.Коптево нравится это.
  15. Diver

    Diver Рыбак

    @Анаконда, не должон:)
    Вот так это выглядит в натуре, зажигалка для масштаба. MPPT-контроллер заряда на чипе BQ24650, ток заряда до 8А. Две платы заряда, одна быстрая, вторая обычная, крестик-разветвитель. На выходе повербанка около 12 вольт. Внутри залито теплопроводным герметиком, платы заряда - в термоусадку. Корпус из тритана (не ломучий). До покупки читал отзывы людей, все в восторге
     

    Вложения:

    Анаконда нравится это.
  16. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Насчёт "охотников" и "рыболовов" Илью Ивановича я поддержу. Сам когда-то мечтал об эхолоте, купил и два - три года пользовался (больше для того, чтобы изучить рельеф), потом пошли всё более продвинутые модели, - для меня дорого, да и интерес как-то угас. Может быть много ездил в знакомые места, или просто надоело пялиться в
    экран, вместо того. чтобы наслаждаться окружающей красотой - не знаю... Интересно по некоторым признакам самому находить перспективные места для облова, а уж есть там рыба или нет, это как повезёт. Ничуть не осуждаю "прибористов", просто это не моё. А как подумаешь, что это всё ещё и тащить с собой надо, - дурно становится. Да и должен в рыбалке быть элемент загадки или неожиданности. Такое моё мнение. А всем рыбалок хороших!
     
  17. AKM

    AKM Рыбак

    Пришел ... посмотрел ... там камышик сильно "вдался" с берега, там глубинка ,там - ямка, там -мель ... Прикинул ухо к носу , подготовил если надо прикормить место, присел ... опустил чертика и лови себе спокойно, колдуй-разгадывай проводки-приманки на природу глядючи ... не поймал - да и фиг с ним, поймал-попал - вообще отлично ... В любом случае +/- кайф получаешь и от процесса, и от результата ... У меня так ...
     
  18. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Нет. С точки зрения логики, надо рыбу покупать в магазине.
     
    Илья.Коптево и ВЛАД66 нравится это.
  19. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Живот надо втягивать, А выпячивать грудь! Эх ты, Уася:D
     
  20. AKM

    AKM Рыбак

    С животом работаем ... месяц прошел, минус 8 кг ... отлично ! Продолжаем в том же духе ... , если дело "пойдет" такими темпами - скоро будем на лед =3 см выходить .. :D
     
    Отец Николай нравится это.
  21. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Прекрасно, что у тебя так. И никто ведь не пытается тебя убедить, что ты все делаешь неправильно.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Мы пытались - ему по херу!!!:bax:
     
  23. AKM

    AKM Рыбак

    И это прекрасно ... очень рад этому :thank:. Очень позитивный момент. Если кому-то нравится по другому получать свой кайф от рыбалочки, только респектую.:hi: Но это бывает не всегда, ибо после 40 лет (в основном) у "многих" менторно проявляется : "То, что делаю Я - только это правильно, а остальные дурачки и дилетанты" ... Кстати, на сайте фишинга этого предостаточно (есть особо яркие персонажи :crazy:) . И не только на фишинге, но и везде.:)
     
  24. AKM

    AKM Рыбак

    Вот ..., а ведь пытались ... :_)):
     
  25. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Рецепт в студию!:D
     
  26. AKM

    AKM Рыбак

    Коль , там с врачами ..., анализами ... и вследствие множества "болячек", очень предметно лечусь. Не всем подойдет. А то "нарецептирую", а кто-нибудь возьмет да помрет ... Мне все люди с фишинга дороги ... :friends::)
     
  27. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Обсуждается всё, "охота, а не рыбалка", вес, способы похудеть - но не сама ловля с живым сонаром... Ладно, я на рыбалку - охотиться...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А мне так похудеть гораздо актуальнее, чем рыбы поймать. Рыбу-то я ловлю исправно и с избытком, а вот похудеть ни хрена не получается:bax::bax:
     
  29. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Рецепт единственный - ПМЖ.
     
  30. AKM

    AKM Рыбак

    Вообщем - да.
     
  31. AKM

    AKM Рыбак

    Да ... :), кстати , хотел спросить в тему ..., кто такие эти сонары ?<:-(
     
    SEGA Углич нравится это.
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Пожалей родственников...главное потом выбраться на него, когда ухнешь...маловат 3см.,а вот 5-7 подойдёт...
     
    AKM нравится это.
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    тут трепалка очередная:facepalm:...не до сонаров...:D(и я тоже в тему)
     
    AKM нравится это.
  34. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Андрей, а что вы тут ждали?:rofl: Что вдвоём будете тут спокойно обсуждать, под каким углом на монитор смотреть!? :D
    Это ж-Фишинг:good:...традиции непоколебимы...
     
  35. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Надо дать народу выговориться. Мы никуда не спешим:) Да и бензина один хрен на заправке нету.
     
    Илья.Коптево, SEGA Углич и LeGro нравится это.
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "...расстрел откладывается!...ми не против!..."(цы)х\ф Служили 2 товарища.
    * а бензин есть конечно...
     
  37. SVN

    SVN Рыбак

    Похудеть - тоже мало хорошего.
    В ноябре весил 96 кг. Купил новую одежду. А теперь стал 86 кг. Все велико. Хорошо, что старые вещи не все выбросил.
    Никаких диет. Просто стал меньше есть.
    Раньше был плотный завтрак, обед из салата, первого и второго.
    На ужин тоже какое-то сытное блюдо.
    Сейчас - утром кофе и бутер, обед суп и салат, на ужин второе обеденное блюдо, а иногда просто стакан ряженки.
    Не хочется много есть.
     
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @АгЛ, Не парься, Сань, пусть порезвятся, я перенесу потом ))
     
    Дюсик нравится это.
  39. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Хде тот ночной бракоша с суперночным прицелом?:D
     
  40. Иго

    Иго Рыбак

    Загрилил куру, мерло в декантере. Начинаю худеть :D

    А всем привет :)
     
  41. 406

    406 Рыбак

    От таких названий не похудеешь;)
     
    БУЙНОВ и LeGro нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх