Самодельные снасти и снаряжение

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь обсуждаем самодельные снасти и снаряжение. Золотые руки - это про нас!
     
  2. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Изолента точно не поможет . Предлагались еще варианты промазывания мотовила типа эпоксидкой , сам не пробовал , но наверное что то даст . Только сделать красиво технологически тоже не просто , так то на то и выйдет по времени .
     
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @ЖК Химки,
    Очень давно наматывал я лейкопластырь совдеповский широкий,он помогает,но-некрасиво...неэстетично.я бы сказал!:D
     
  4. Макс

    Макс Рыбак

    Всем доброго времени суток! Кто что может подсказать по поводу покупки зимнего эхолота? Какой купить - то? Помогите с выбором.
     
  5. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Просто интересно, чем качественная изолента хуже лейкопластыря (который помогал)? :-\ если пара витков аккуратных....
     
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Всё просто,раньше качественной не было,а которая была-дубенела на морозе,а пластырь,толстый и мягкий...
    Вот советуют,обмотку для рулей велосипедных,очень хорошая вещь,наверное-подойдёт,теплая...
     
  7. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    А тёплая то накуйа? Если всю рукоять мотать - тогда ясно, но это как то некомильфо, у ЖК красивые обточенные рукоятки... Под леску я имел ввиду, в жёлоб мотовила, узкую подложку.
     
  8. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ЖК Химки,
    А как тебе такой "гибрид"?
    {$title} {$title}
    Товарищ переделал из покупной (угольны хлыст, с катушкой что-то мудрил). Подержал в руке, очень даже ничего.
     
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Так я про это и написал-не эстетично,теперь другие материалы есть,но на мотовиле обмотанном пластырем,леска не коробится,когда высохнет...
     
    Юра Финн нравится это.
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Куп.А.,
    Видел такие,промышленного производства...а смысл,мотовило-очень нравится...
     
  11. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Куп.А.,
    Класс.Лёх,если-чо-я в очередь
    @SEGA Углич,
    Мотовило-да,но на этой вроде как фрикцион(обсуждали-же с тобой в магазе)-возможностей больше.
     
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @сундук,
    Не Влад,если всё делать правильно,мотовило за глаза;я им пользуюсь два раза за рыбалку-утром и вечером,как собственно и катушкой...
    А если у Лёши просить сделать,так советую его телескоп,даже когда окуня не ловлю,его телескоп всегда со мной,компакт,места много не занимает-Алексей,респект!:)
     
  13. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Влад, во первых делать не из чего, во вторых хозяин удочки уехал в хохляндию в командировку, а я всех тонкостей с катушкой не знаю.
     
  14. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Куп.А., Так я и не гоню...мне и до сл зимы не поздно(может жерлы надоедят)
     
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @сундук,
    Мне тут Дюсик с барской руки задарил пенопласту..попробую на распил,на вид-качественный,плотный!:D
     
  16. may

    may Рыбак

    Мужики, кто с пенопластом постоянно возится - купите виброрезак, только не бош за 6 тыр, а типа этого http://www.enkor.ru/?i=opt&cat=436&scat=436&prod=52545 - свою цену всяко отработает. Я на последнем этапе строительства лодки использовал - удобная штука: и шлифмашинка в углах, и тот же пеноплэкс резать. Единственно - у круглой пилы глубина реза мм 30, у прямой поболе.
     
  17. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Куп.А.,
    Ну так то прикольно , я тоже в продаже видел с ручкой из вспененного пенопласта .Загнутая ручка удобна тем , кто хлыст в низ держать любит . Как у меня на мормышечных , только там наоборот , чтоб горизонтально держать . Из минуса по мне -закрытая шпуля .Неперевариваю .
     
  18. Димба

    Димба Рыбак

    @SEGA Углич,
    Серега,привет! Видел свой заказик,внешне-чума:good:Если получится,завтра заберу.
     
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Димба,
    Я там две свои намолённые припас,разные,выберешь что по руке ляжет,ну и подарок на юбилей,как обещал....:good:
     
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Вот такая ещё жива,блесна делалась на судака,неплохо весной со льда ловит,не помню,но делал с какой-то шведской или финской,по размерам,один в один...биметаллическая получилась,цельная медь и сереброно тогда об этом ещё быть может и не догадывались(1989год),ловит и хорошо!:)Причём медь именно такого"благородного"цвета,ловит в разы лучше,чем чищенная...окунёвки стараюсь тоже не чистить до блеска!:)
     

    Вложения:

    ЖК Химки и Юра Финн нравится это.
  21. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Так говорят все лентяи.:D:D Никогда не замечал разницы между полированными блеснами и матовыми. Полирую чтоб красивШе было, а рыбе пох.
     
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Куп.А.,
    Лёха-а зря,именно по судаку-нонсенс!:)
    И по окуню весной-тоже,ловить-то будут,но контраст именно с серебром,не тот...
    Можешь сколько угодно смайлов поставить,ни разу не лентяй,после полировки новой блесны,спецом травлю медь,чтоб потемнела...а разницу заметил,когда очень давно,на мою же блесну,меня же и обловили,достал нечищенную-пошло,не то чтобы-панацея,но разница-есть,а в марте-существенная...Всё ИМХО,да пусть чистят,больше рыбы выживет...:D
     
    Куп.А. нравится это.
  23. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    С чем?
    1.лентяи
    2.нет разницы
    3. рыбе по ... ;)
     
  24. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @SEGA Углич,
    Плюсанул.:D
    Серег, я ваЩе ловлю в основном только на "серебряшки." Ну разве что трехгранка "цветная." Ну не видел я чтоб кто-то , при равных прочих условиях ,ловил больше на биметалл. Для меня проще подобрать игру, чем цвет блесны.;)
    зы. По судаку не знаю.
     
    SEGA Углич нравится это.
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Куп.А.,
    Добавлю,я не конкретно биметалл имел ввиду,а именно медь,нечищенную,пусть даже-коронка,а на окунёвках моих-коронка,медь+серебро,медь не чищу вообще,тут главное,когда новую отполированную,траванёшь,цвет такой матовый,благородный,без мележей и пятен,так сам не люблю...
     
    Куп.А. нравится это.
  26. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Вот сегодня рылся в снастях, обнаружил удилку. Как-то в свое время ручка показалась коротковата, удлинил, но без внутреннего усиления. В итоге на рыбалке часть ручки которая без "опоры" отвалилась. Сегодня решил починить, а чО, пусть будет. На глаза попалась телескоп. антенна. Подошла в аккурат и по длине , и конус под хлыст. Хлыст поставил помощнее родного.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSCN4395.JPG
      Размер файла:
      71,6 КБ
      Просмотров:
      970
    Юра Финн и SEGA Углич нравится это.
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ...на Финском заливе ловишь на Аляски, лучше Хопеасипи - и биметалл латунь\медь, серебро\медь, серебро\латунь....цепочка, крючок с наплывом, но без глаза или нарезки - хрен маме вашей... вначале вся фирма покрыта лаком,не тускнеет, постепенно стирается - за много лет не заметил разницы........ а старые ленингр. Шпалы, Ромбы, Прокладки - никогда медь и не чиститься
     
  28. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    ИМХО.
    Блестящий предмет воспринимается объемней и видно дальше чем матовый. Соответственно рыба замечает объект с более дальнего расстояния. А как она это воспримет..... Чтоб это знать, надо стать рыбой.:)
     
    SEGA Углич нравится это.
  29. Кольча

    Кольча Рыбак

    Десантура Углич
    Сергей привет! По форме блесёнка похожа на шведский пимпл или как на Каме называют шведский прыщ. Там основная зимняя блесна по бершу и судаку.
    И это, не кисни! Десантура вперёд:aggressive: Десантура не сдаётся:commando:
     
  30. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Приветствую, Сергей.
    Решил в этой ветке спросить, правильной.. Ты имеешь ввиду, что именно само "очко" :D трубки защитной - флуо?
     
    SEGA Углич нравится это.
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Я уже нашёл,немного....щас гости с Рыбинки придут-посмотрят!:)
    Спецом для Отца Николая-внизу справа-обычный силиконовый кембрик,каких-дофуя у всех!!!:)
     

    Вложения:

    Юра Финн нравится это.
  32. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @SEGA Углич,
    На одном кембрике с твоего фото хорошо видно , как он светится - этот кембрик в середине коробки , где перекрестие .
    На Отца Николая не ругайсо :D , простые силиконовые кембрики действительно работают по форели , проверено лично .:)
    @Юра Финн г.Турку FI,
    Таки да , кембрик как световолокно , светится только на срезе .
     
  33. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Кстати такими же свойствами обладают линейки пластиковые из канцтоваров . Видно как у некоторых светятся торца . Мной были предприняты попытки изготовить из линейки диски небольшие , взамен бусин на безмотылку . Сделал но опробовать пока не получилось . Да и эффект немного не тот , надо чтоб торец был идеально заполирован , чего мне добиться не удалось .
    При очередном посещении Леруа , приобрел граверный инструмент с 200 насадками , давно хотел . Теперь мои возможности резко увеличились :)!
     
    Юра Финн нравится это.
  34. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    А если попробовать зажать трубчатый пробойник нужного диаметра в дрель и, поливая водичкой, сверлить линейку на шаЁбочки? Хотя, скорее всего, поверхность (ребро) матовой останется... наверное. <:-(
     
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @ЖК Химки,
    А я и не ругался,я форель-то не ловлю,только ввиде балыка...:)Я сразу про судака и окуня писал,как и Студент,для вибов...
    Жень,светятся они в коробочке все,поверь мне,а диски я из таких же резал опасной бритвой,они на безмотылках моих висят,зову я их-флуородиск.Все уже извёл,трубки были другие,внутри отверстие-2мм.,при внешнем диаметре трубки-6мм.Там видно плавничок есть в коробке,на дешёвых китайских колебалках теперь такие...
    Вот на другом фото слева вверху,видны трубки эти,из которых диски резал,плотва и окунь от них без ума при правильной игре,многие то не знают,но они ещё и плавают,для безнасадки-самое то...
     

    Вложения:

  36. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @SEGA Углич,
    Понятно , что светятся все . Это я кому не понятно подсказал где посмотреть .
     
    SEGA Углич нравится это.
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @ЖК Химки,
    Женя,а оказывается раньше на Горбушке продавали эту хрень,в магазине для оформления дискотек,один добрый человек написал сегодня в Рыбинке...
    Вот как на мормыхе флуородиск выглядит,отрезанный бритвой опасной"Утро",1976года выпуска...
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_0791.JPG
      Размер файла:
      39 КБ
      Просмотров:
      1.003
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @ЖК Химки,
    Ну и ушлый ты,Евгений,даром,что из Химок!:)
    А если серьёзно,дня три назад ради этого были"раздеты"кастмастеры гранёные,поляцкие Вирек...
     
  39. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @SEGA Углич,
    Понятно.Сереж, возвращаясь к кембрикам, заметил если тройник с кембриком и пучком волосяным смелей клюет
     
    SEGA Углич нравится это.
  40. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ЖК Химки,
    Жень, тебе не надо? Могу купить.
    1. Классические чебурашки массой 1, 1.5, 2, 2.5, 3, 3.5, 4, 5 граммов.
    2. Классические чебурашки массой 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26 и 28 граммов.
    3. Классические чебурашки массой 30, 32, 34, 38, 42, 46, 50, 54 и 60 граммов.
    4. Чебурашки с застежкой массой 1, 1.5, 2, 2.5, 3, 3.5, 4, 5 граммов.
    5. Чебурашки с застежкой массой 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26 и 28 граммов.
    6. Разборные чебурашки массой 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26 и 28 граммов.
    7. Джиг-головки массой 10,12,14,16,18 и 20 граммов.
    8. Джиг-головки массой 22,24,26,28 и 30 граммов.
    9. Джиг-головки массой 1,2,3,4,5,6,7 и 8 граммов.
    10. Грузики для отводного поводка массой 6,8,10,12,14,16,18,20,24,28,32,36 и 40 граммов.
    11. Скользящие оливки массой 0.75, 1, 1.5, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18 и 20 граммов.
    12. Грузики в форме головы рыбы массой 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26 и 28 граммов.
    13. И, наконец, форма для изготовления поролоновых рыбок! Это весчь!
    Кроме того, большой выбор крючков для джиг-головок, ушки для чебурашек и даже литейные ложки...
     

    Вложения:

    • {$title}
      1_2014-02-03.jpg
      Размер файла:
      114,5 КБ
      Просмотров:
      850
    • {$title}
      2_2014-02-03.jpg
      Размер файла:
      150,2 КБ
      Просмотров:
      838
    • {$title}
      3_2014-02-03.jpg
      Размер файла:
      115,5 КБ
      Просмотров:
      845
    • {$title}
      4.jpg
      Размер файла:
      120,7 КБ
      Просмотров:
      859
    • {$title}
      5.jpg
      Размер файла:
      114,5 КБ
      Просмотров:
      863
    • {$title}
      6.jpg
      Размер файла:
      96,3 КБ
      Просмотров:
      858
    • {$title}
      8.jpg
      Размер файла:
      97,7 КБ
      Просмотров:
      904
    • {$title}
      9.jpg
      Размер файла:
      100,5 КБ
      Просмотров:
      831
  41. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    Такие кембрики на Митинском рынке можно посмотреть, прямо на улице у нижнего входа или на нулевом этаже!
    Я начал отказываться от них на ратлинах, меняют частоту вибрации, может это и хорошо, но тактильные ощущения от проводки ослабевают!
     
    ЖК Химки нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх