Экипировка, кемпинг, туризм

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Лжекарась, 20 июн 2013.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Не на горбу, конечно. Она почти 30кг весит :)
     
  2. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Серег, а не боишься что ее унесет нахрен или поломает? Это помоему перебор. Лучше уж тент от маверика самый большой и крепкий. Космосом вроде завется.
     
  3. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Поломает вряд ли. Я её видел разложенной. Кажется достаточно прочной. А вот унести, наверное, может. Штатные колышки - дребедень изрядная. Придумается что-нибудь по месту.
     
  4. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Саш, а что за палатка "Кеша" -? Кинь ссылочку плиз, или назови "First name" ...
     
  5. StasХимки

    StasХимки Рыбак

    Gr/Laker

    Кешой , гейшой и тд зовут Кечуа из м-на Декатлон ориг имя - QUECHUA
     
    RIBAK нравится это.
  6. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Нарколог
    DukMario64
    У шатра тоько один минус, это сильный ветер, тогда спать некомфортно.
    Ну,это смотря какой-у меня вот такой-так пофиг и ветер и дождь и комары


    Лёх, сомневаюсь, что твоему ветер пофиг. Правильный шатёр один, ИМХО, Grenell Veranda Comfort. И чел в нём СЧАСТЛИВ!!! Фото сделан в просто Veranda, он на 07.м меньше.
    RIBAK
    А правильная палатка - Canadian Camper Grand Canyon 4. И стоит дешевше твоей на несколько килоруб.
    На втором фото вся "жилплощадь", включая тубзик.
     

    Вложения:

  7. медвед

    медвед Рыбак

    С тубзиком это круто! А там яму надо копать, или прилагаеццо? (биотувалет, например?)
     
  8. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    А это кому как нравится;). Можешь копать, можешь не копать. можешь даже
    биотувалет. Меня лично вполне устраивает ведро со стульчаком (300р. в Ашане). Туда 3-5 литров воды и писят грамм "Белизны". Два дня никакого запаха. Каку потом в ямку, канешна.
     
  9. Увидишь скоро в действии!;)
     
  10. медвед

    медвед Рыбак

    Умно, возьму на заметку насчет стульчака. Скоро на острова с СС Мытищи, там, глядишь, пригодидзе. Не люблю я на корточках:)
     
  11. AKM

    AKM Рыбак

    Это "поза орла" ... :D:D хороша лет до 50-ти ... :D
     
  12. медвед

    медвед Рыбак

    Как горный орел на вершине Кавказа
    Я гордо сижу на краю........ Сейчас это уже не наш метод:)
     
  13. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    У СС усё есть.
     
  14. aleshkyn

    aleshkyn Рыбак

    почетный выбор.. я себе такую вторую, чуть было не купил :) нравится очень.. колышки держат :good:
     
  15. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Спасибо! Посмотрю пока по инет-магазинам...:smoke:
     
  16. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Кстати. Greenell Vereanda (250x250)оказался лишним. Мож, интересно кому?
     
  17. Следопут

    Следопут Рыбак

    В нашей "банде" тоже несколько тентов используется. Есть и Grenell Veranda. Так по сравнению с другими она сильно проигрывает:
    1. Собирается дольше и сложнее чем мой от Camp
    2. Внешние стенки (защищающие от дождя) крепяися на липучках и через "кольцо" - у других нормально на молнии.
    3. Качество и надежность дуг не идет ни в какое сравнение с Кемпом и Алексикой....
    4. Вестроустойчивость (улетал два раза, при этом Алексика стояла рядом и ничего ей не было)
    Можно много дальше перечислять....

    Я для весны-осени использую Кемповский, а для лета просто палатка от Алексики Менисота 4 без пристегнутого спальноко отделения. На второй фотке мои тенты рядом.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_2741_sm.jpg
      Размер файла:
      130,6 КБ
      Просмотров:
      1.032
    • {$title}
      IMG_2739_sm.JPG
      Размер файла:
      251,1 КБ
      Просмотров:
      1.046
  18. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Следопут
    Мой Greenell собирается в одну харю за 7 мин. Каркас сталь, куда надёжней. Липучки да, при хорошем ветре отрывает. Насчёт улетал - это как крепить.
    Не в порядке спора, на вкус и цвет товарищей нет:p. А ещё каждый кулик своё болото хвалит:newrussian:.
     
  19. Danila

    Danila Рыбак

    Леш, а зачем такое разделение на осенне-весенний шатер и летний, из за цвета Кемповской что ли?И если Минесоту летом как кухню использовать ,то где самому жить?Да и с двумя входами в Минесоте как в кухне неудобно по мне,как кемпинговая палатка по мне так супер, при её казалось бы компактности по занимаемой площади удобней внутри не видал, в пятером в ней ночуем когда нада.
    А шатры только быстроустонавливаемые для себя решил использовать, лень мудохаться со сборкой ,да и объем у них чума.
     

    Вложения:

  20. Следопут

    Следопут Рыбак

    Борода
    Зема, я не в порядке спора, и тем более не нахваливать свое "болото". Ну просто потрындеть и поделится информацией и опытом. Через наши руки прошло много всякого кеппенгового оборудования и аксесуаров. За 15-ть лет протестировали много всякого. Так что есть с чем сравнивать.
    Минусы ГринХила могу перечислить поподробнее, но наверно не так всем это интересно. Я просто высказал свое мнение.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_1213.jpg
      Размер файла:
      112,9 КБ
      Просмотров:
      876
    • {$title}
      IMG_1208.jpg
      Размер файла:
      101,4 КБ
      Просмотров:
      933
  21. Следопут

    Следопут Рыбак

    Володь,
    Конечно цвет, плюс плотность ткани и москитная сетка у Кемпа очень плотная - продувается хуже.

    У меня помимо Минесоты еще есть Кемпинговая Appolo 4, ну и еще две палатки поменьше. Так что готов на все случаи жизни. А поскольку я не один такой сумашедший, то на нашу "шайку-лейку" придется 4-ре разных тента и с 15-ть (может и более) разных палаток....

    У меня Минесота в люксовом исполнении, там три входа.

    Быстроустанавливаемы шатры типа Маверик имеют свои минусы. Если что-то сломалось, то фиг быстро и без гемора починешь.
    Как-то на Оке на открытие где-то под Ерахтуром, лет так несколько назад, рыбачили в большой компании, я был с женой. Под кухню был наш тент. Утром приехали, быстро разбили лагерь, и помчались на рыбалку. Тент нормально не закрепили. Вечером посиделки в хорошей душевной компании и очень так было весело. И тут налетает грозовой вал. Деваться некуда. С четырех сторон просто держали за дуги, что б он не улетел. С одной стороны был Коля Рыбокоп. Он тогда еще здорово "принимал". И так было не понятно, он тент держит или тент его. В конечном итоге, он одну стойку сломал. После окончания стихии, все быстро починили - выточили палочку под внутренний диаметр трубки и соедили разлом.
    На следующий день на реке кол-во лагерей резко поубавилось, много сломаных каркасов и плывущих палаток увидели.
    Снаряд не попадает в одну воронку дважды.... и мы думали так. Но на следующий день стихия показала опять себя во всей красе. Так же во время вечерних посиделок опять началось ее буйство. Рыбокоп без задних ног храпел в своей палатке... его место занял еле стоящий на ногах SVN. К сожалению, ему достался тот же угол. И он конечно все доломал. Но на следующий день тент, пусть и перекошенный стоял как ни в чем не бывало. Мы потом с Лариской еще неделю жили после отъезда веселых компаньенов.
    А вместо поломанного одного колена я купил ему замену... и Тент и дальше служит отлично.
    Что б ты сделал бы в этой ситуации например с Мавериком?
    На фотках ломатель тентов... правда это спустя несколько лет... и тент все еще жив.
    Я
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_2736_sm.JPG
      Размер файла:
      157,5 КБ
      Просмотров:
      957
    • {$title}
      IMG_2811_sm.JPG
      Размер файла:
      129,7 КБ
      Просмотров:
      974
  22. Danila

    Danila Рыбак

    Следопут,
    Леш, если поломает дугу то сделаю то же самое что и с класическим шатром,ветку срублю и сделаю бандаж скочем.
    Конструкция Maverick в сильный ветер просто начинает складываться в колене , но не ломается (тьфу,тьфу,тьфу).Была Fortuna 350 (теперь Агл ею владеет) ,так вот в прошлый год в небезизвестном Ступино практически на открытом месте стояли (фотка ниже,сори качество гэ но реалии места отражает) так в крепкий ветер одна дуга действительно подворачивалась ,но не ломалась,перенатягивать каждый раз конечно приходилось при смене направления ветра,само собой если он был достаточно сильный.
    Безусловно конструкция быстросборных не идиальная, но + которые у неё есть перевесили для меня -.В этот год весной на охоте в Вологодчине по маленькой речке добирались до места стоянки ,до темна не успели.Первую подходящую полянку в потьмах уже наглядели , Мавериковский шатер за три минуты поставили, через 10 минут уже ужинали, в нем же впятером и заночевали.
    Выгонють нас от сюда ,ветку "снаряжение" наверное надоть.
     

    Вложения:

  23. БАМБР

    БАМБР Guest

    Не поверишь...я б сделал то же самое, но всё таки после первого шквала растянул бы как следует. А то это уж очень похоже на случай, когда сдуру можно что хош сломать :rofl:
    А потом пошёл бы, и поменял сломанную палку по гарантии :D

    Ну а чоб не зажечь на твоём болиде, я тож на Патруле люблю иногда прохватить под соточку:rofl:
    А уж как зажигают Крузаки 105 - аж страшно.
     
  24. Danila

    Danila Рыбак

    Во как ,проглядел оказывается а на newfishing оказывается есть и такой раздел .Спасибо разработчикам!
    Как то ЕвГен в Кольской ветке написал про юбку из пакета,сей наряд для служит для незатекания в болотники воды в дожь и после росы при путешествиях по высокой траве и густому лесу.Распустил оставшуюся от отца плащ накидку(сделана была из прорезиненой диагонали) и сшил юбку , понравилось от сырости очень хорошо спасает, да и в дождь с куртки вода в сапоги не течет.Хочу друзьям, товарищам такие нашить, но материал не могу найти , что бы и легкий и прочный был.
    Вопрос может кто видел в продаже диагональ прорезениненую .Гугл ни фига не нарулил.
     

    Вложения:

  25. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Во, то что нада! СПС Вов!
     
  26. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Ну так договаривай где брал!:)
     
  27. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    -Да скажи ты им эти 7х8 проклятые!
    - Бабушка!!! Да кабы я знал, рази ж я не сказал бы???!!!(С), "Ералаш"
    Дык не помню я:cry:.
     
  28. БАМБР

    БАМБР Guest

  29. Карась

    Карась хуту

    СС Мытищи
    Вот совсем я не понимаю совместных спален в палатке...
    Не комфортно себя чувствую рядом с храпящим мужиком :), пусть даже он мой друг или товарищ...а если еще и выпимши.../он/
    Вот такая компоновка меня вполне устраивает:
    http://www.rosfishing.ru/catalog/order-offers/palatka_kempingovaya_bystrosbornaya_maverick_slider/
    Вторую спальню можно не ставить, если один - получается вполне приличный отсек.
    Всё дублировано сетками, вентиляция отличная.
    Ну да дело вкуса, конечно.
     
  30. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

  31. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Слушай, а что, плита действительно такая экономичная? У нас советских времен еще, на неделю еле хватает 5 литрового баллона. Ща 12 литровый купил.
     
  32. Рамзес

    Рамзес Рыбак

    Приветствую!
    Плита изумительная ,4- ый сезон пользуюсь ,и не нарадуюсь, помиомо того что экономичная ,так ещё и ветер ей практически пох... Да расход примерно такой, на 10 дней ,компания из 6 человек ,осень ,12 литровый баллон не израсходовали.
     
  33. Ну нам с женой надо, а мы обычно вместе спать ложимся и это нас не напрягает ;) а если вдруг обнаружу мужика храпящего - топор под рукой :D да и место в авто ограничено, так что палатка и кухня в одном флаконе - наш вариант.
     
  34. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    DukMario64
    А вот и свидетель!!!(Рамзес)
     
  35. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

  36. SAV

    SAV Guest

    ну не знаю.... у меня вот такой http://www.alexika.ru/alexika-turisticheskie-kovriki-camping-double-comfort-9354.7507/
    доволен на 100%
    спал на нем в апреле на земле, вокруг был снег. было комфортно.
    Коврик у меня 4 года.
     
  37. Завешивал снарягу. Так вот у нас на двоих около 250 кг. получается (с едой, бензином и т.п.), когда мы на Рыбинку едем.
     
  38. Danila

    Danila Рыбак

    SAV
    С ребятами в этом году разговаривал которые Алексикой занимаются , всегда у них покупал снарягу, так вот настоятельно не рекомендовали Алексиковские ковры брать, мол производств с 2011 г перевели и качество стало говенным.Нужен был в падарок другу , в результате пришлось купить ThermARest
     
  39. SAV

    SAV Guest

    о как! Спасиб, буду знать. У меня две их палатки, тент и коврики. Всем доволен Правда все куплено до 2011 года.
     

Поделиться этой страницей

Наверх