Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. жрун

    жрун Рыбак

    Коль, такое впечатление, что ты 5 лет безвылазно тусил в лупанарии не отвлекаясь на интернеты всякие)))
    Поехали парусника с макрелью душить, харош на всякую куйню размениваться - на Иголку лучше в конце июня, когда мошки нет (знаю, что её там как бы нет... почти...)
     
  2. Мыкола Че

    Мыкола Че Рыбак

    Лёх, согласен, я не против, только за
     
  3. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А я вот жду не дождусь когда придётся на "куйню разменяться" в августе под Астраханью)))
    С утреца полпятого встать, пометать сильвер крик на струю, ощутить удары жереха 2-6 килограммового, потом потягать сазанчика на 3-8. Позавтракать и побаландать на копчушку леща, покупаться, пообедать, поспать, покупаться, в футбол и пинг-пон порезвиться, опять потягать сазанчика, карпа, карася и в сумерках позабавиться с чехонькой)))
    Красота!!!
     
  4. жрун

    жрун Рыбак

    ГенИз
     
    Илья.Коптево нравится это.
  5. 777

    777 Инструктор

    Набери Андрею 495 782 26 94, я просто свм за графиками не слежу, но в любом случае плотно.
     
  6. Мыкола Че

    Мыкола Че Рыбак

    да это же старое уже видео, а новое? :crazy::crazy::crazy::crazy:
     
  7. Мыкола Че

    Мыкола Че Рыбак

    @777, всегда было плотно в это время, поэтому и спросил, с утра наберу, спасибо
     
  8. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Это где такое раздолье?:D
     
  9. жрун

    жрун Рыбак

    Я тебе на мыло фото сбросил, чуть ранее.
    "Старое"... будто я туда каждый день езжу, типа - в магазин в обед за хлебушком сходить...
    Да Вы, Коля, афигели не иначе...)))
     
  10. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    На обычной, даже не рыболовной, а просто базе отдыха под Астраханью...я же написал)))
    За домик с кухней и тёплым сортиром с ванной на троих (я и двое пацанов) 3300 в сутки... с завтраком!
     
  11. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Дык под Астраханью,понятие растяжимое:D:D.. Я с бандой дикарями отдыхаем во второй половине августа каждый год.. Нам на удобства по барабану..Лишь бы была приличная полянка среди деревьев и песчаный пляжик куда можно лодки причалить и купаться :D
     
  12. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @Капотнинский,
    Под Чаганом, на Старице, напротив острова.
    В прошлом году на самом острове весь август стояла группа товарищей-дикарей. Ну очень суровые ребята))) явно жерешатники, потому как ну очень злобными взглядами провожали каждую проезжающую мимо лодку)))
     
    База "Икра" нравится это.
  13. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Не,нам остров не годидзе...:D...нам штоп машинки рядом стояли..:D..а так то спасибо<:-(.....
     
  14. Петр

    Петр Рыбак

    Отдохнул пару недель 9 -21 июля на Волге-Волге. Езжу на эту базу уже шестой год подряд примерно в эти же дни - мне там очень нравится. Доступны совершенно разнообразные места лова, две впадающие в Волгу больших реки Енотаевка и Митинка, большое число ям совершенно разных по размеру и течению, коряжники. Все это позволяет найти рыбу в самых разных условиях.
    Этот год , конечно, здорово отличается от предыдущих.
    Воды метра на три больше обычного. Во вторую неделю он подрос ещё почти на полметра. Скорость течения в протоке возле причала возросла до 5 км/час. В начале первой недели было ещё не много мошки - такое впервые за шесть лет. Правда она не кусала. С субботы по четверг второй недели задолбала моряна. Такое было тоже впервые для этих дней июля. Она было относительно несильной - 7 м/с в среднем. Потихоньку можно было плавать и добираться до мест лова , где волна была уже терпимой, но от шума ветра в ушах и постоянной болтанки все равно было не сладко. Тихо было только до 9 утра и после 8 вечера по местному времени.
    В первый же день второй проход на воблер напротив причала базы принёс поклёвку сома на 12,5 кг. Для плетнём 0,18 и спиннинга с тестом до 42г рыбка довольно крупная. Повозился с ней минут 5-10.
    На следующее утро отправился на поиски судака. Традиционные знаменитые по этой рыбе места Сероглазка и Енотаевская стрелка были пустыми. На следующее утро отправился в митинку. Проход от Места встречи вниз по течению позволил найти рыбу в районе впадения Казачьего ерика. Мелкого судака и щуки до кг в этом месте было просто пропасть. По одному - двум в день ловился судачок по крупнее чуть более 2 кг. Но меня быстро вычислили, а баз на митинке одна на одной и ловить стало сложно.
    Пошёл снова искать. На стрелке и напротив сероглазки рыба так и не появилась. Начал пробивать енотаевку. Там лодок было много меньше. Рыбу снова удалось найти. Ловилось примерно так же - в основном мелкий, один - два в день от двух до трёх кг. На фото самый удачный день - за утро удалось взять сразу пять штук - две четверки, две трешки и одну двушку. Такого у меня давно не было.
    Что по сазану - надежд на него было мало. Несколько раз подплывал к лагерям сазанятников- некрупный и немного.
    Поэтому предпочитал заниматься судаком. Все таки в этом году он здорово крупнее в среднем чем обычно.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_0791.JPG
      Размер файла:
      122,9 КБ
      Просмотров:
      772
    • {$title}
      IMG_0810.JPG
      Размер файла:
      217,5 КБ
      Просмотров:
      766
    • {$title}
      IMG_0842.JPG
      Размер файла:
      84,4 КБ
      Просмотров:
      761
    Tzuiop, Андрей БАС, ABELь и 20 другим нравится это.
  15. Шура Як

    Шура Як Рыбак

    Всем привет. Может кто нибудь знает про уровень воды в Ахтубе. А то слухи ходят, народ приезжает, постоят день-два, а потом уезжают, то есть выхода к воде нет, одни кусты в воде или обрывистый берег. Пляжей как обычно нет. И сколько примерно ждать спада воды?. Заранее спасибо.
     
  16. @Шура Як, По телеку видел, что по Волге Дону и на Север везут какую то очень большую железяку Возможно воду и подняли. как было 2 года назад
     
  17. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Да !ситуация с уровнем жопная.11-го ехать, а на обычные места встать может не получиться... Про уровень здесь глянуть можно
     
  18. Geo

    Geo Рыбак

    Вроде взрослые люди....
    ну есть же сайт Русгидро http://www.rushydro.ru/hydrology/informer/?=true&width=1000&height=1850
    все водохранилища заполнены под завязку, что с верхов Волги и с Камы течет, все попадает вниз, водохранилища свою регулирующую функцию не выполняют.
    *а вы все про подводные лодки и телевизору верите:D
     
    rockit, Петр, Следопут и ещё 1-му нравится это.
  19. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Да не, они верят в страшный заговор по срыву их запланированной рыбалки... :D
     
  20. @Geo, А в 15 году платформы гнали на Каспий и вода была поднята на 1.0 -1,5 м - это тоже фантазия?
    Головинский Нет - не так Мы все равно там будем и ничто не остановит
     
  21. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    И я там буду 14 августа. Меня тоже ничего не остановит.
     
    сергей с мичуринского нравится это.
  22. And

    And Рыбак

    @Шура Як,
    Воды на 2 метра больше.
    Но рыба клюёт и ловиться. А некоторые особи опять нерестяться.
    Наверное и мошка опять будет -:)
     
  23. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Серега, а я там буду 13 августа! Как говорили наши чилийские друзья - El PuebloUnidoJamasSeraVencido. :):):):greby::super:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. Шура Як

    Шура Як Рыбак

    @And, А каков прогноз уровня воды примерно на 15 августа, чтобы расчитывать на песочные пляжи(купание, донки, дети). Надеется можно?
     
  25. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Так под Астраханью полно баз, где повышенный уровень воды ну никак не влияет на возможность позагорать и покупаться. Я вот себе одну такую выбрал 7 лет назад и езжу туда на рыбалку и купалку)))
    {$title}
     
    Петр нравится это.
  26. Петр

    Петр Рыбак

    @Geo абсолютно верно все написал.
    Когда весь каскад под завязку , уровень на НВ прогнозируется сбросом Жигулевской плотины на 10 дней вперёд и погодой в средней полосе на две недели вперёд. Сейчас Жигули гонят 10 при летней норме 6,5. Значит в среднем в зависимости от удаленности от Волгограда от 2,5 от метра выше нормы будет достигнуто в течении 10 дней. На самом деле немного. В середине июня под Волгоградом было 4,5 м выше ординара. Сброс тогда шёл 17-18.
     
  27. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Позвонил на базу, узнал обстановку ниже Астрахани. Воды доху@! Минимум на 2 метра выше среднего летнего уровня. Полои, где рыба нерестилась, стоят в воде.
    Ожидают, что 08.08 чего-то там перекроют и к 14.08 вода начнет спадать! Для рыбалки это действительно хорошо.
    А сейчас рыба разбрелась. Жерех клюет редко, чехонь бастует, щука в протоках на поппер рано утром как попадешь... можно ни поклевки не увидеть, а можно на каждом забросе брать разного калибра. А вот судака мелкого, до 1 кг - как "говна за сараем". На мандулу и поролонку с дебаркадера или у берега с лодки за полчаса десяток легко. Сом тоже есть, лучше утром рано на пучок червей или саранчу. Может и на 5 кг соменок клюнуть, а может и маточник стебануть)))
    Погода супер, вода 26-27 градусов (как в бассейне). В этом году дохрена всяких овощей и фруктов (китайцы и корейцы в АО похоже обжились) и много молочки (молоко, творог, сметана, простокваша) домашней. Я, честно говоря, такой вкусной сметаны, как домашней астраханской нигде не пробовал. Чудо как вкусно. А с сырниками из домашнего жирного творога...блять,поперхнулся слюной..кхе..
     
    ОКА, ABELь, Илья.Коптево и ещё 1-му нравится это.
  28. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    @ГeнИз,
    Глеб, а ты с детьми или один?
     
  29. @Geo, ПОЧИТАЙ ВЫШЕ ЭТОГО ПОСТА ОТВЕТЫ.Не люблю , когда из меня делают дурвка
     
  30. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    С обоими! Мне и малому рыбалка и спорт, старшему спорт и книги)))
     
  31. And

    And Рыбак

    @сергей с мичуринского,
    Может оно конечно чего и везут...
    Только за то время, что вода стоит, могли десять раз отвезти-привезти.
     
    ГeнИз нравится это.
  32. And

    And Рыбак

    @Шура Як,
    А кто его знает...
    То что выше Астрахни все пляжи- косы затоплены это точно.
    Понятно, что рыбу искать нужно в других местах.
    Но она есть, и ловиться.
    В низах вообще отлично, все раскаты доступны.
    От этого уровня страдают только животноводы, сенокосы под водой.
    За то, рыбе и дичи полный кайф.
     
  33. @And, везут ( а может быть везли) какую то турбину очень большую из под Ростова на Дону на Север Я так думая что воду в Волге спецом поднимают а потом действительно ее должны куда то сбрасывать Однозначно в Каспий Было же такое в 15 г когда везли нефтеустановки на Каспий А тут у нас дожди -Это тоже не маловажно
     
  34. And

    And Рыбак

    @сергей с мичуринского,
    Я помню, везли буровую с завода на Каспий
    Подняли воду максимум на неделю.... И то немного
     
  35. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    777
    Дим привет! Выложи если не сложно реппелент от мошки....ты где то тут выкладывал,не могу найти....Надо перестраховаться....вдруг эта падла опять вылетит!
     
  36. @And, Так я про то и говорю воду подняли толи на метр толи на полтора м я как раз в это время и попал Где проходил на моторе только по краю в тот раз летал где хотел Это был 15 год
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @сергей с мичуринского,
    Тогда все водохранилища каскада пустые стояли, всю воду для этой буровой платформы вниз слили!
     

Поделиться этой страницей

Наверх