Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @ВЛАД66,
    Лук должен быть хороший в этом году,прет во всю,вот он полив любит.
    Я в этом году под открытым небом вообще ни чего не поливал
    Только семена когда еще не взошли.
    Посадил ради порикола десяток черной редьки,все взошло,но все в семена ушло,может кто знает как с этим бороться.
    Лук ошпариваем перед посадкой и всего из большой гоядки 5 щт.в семенной пошли.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  3. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    Еще раз посади. позже надо сажать...уточню потом..
     
    Losь Королев нравится это.
  4. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Отменные помидорки и огуречики, а так же остальная огородина, круглогодично на Преоб-нском рынке... ;):p
     
  5. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а парники, теплицы и прочие "ковчеги" на участке, утомляют глаз и вызывают :buee:
     
  6. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @ВЛАД66,
    На поливал ни разу , воды полно . Правильно Лось говорит , копать в сухую погоду . У меня точно еще рано , только желтеть начал . И мне кажеться головка должна быть больше , но на стол сейчас пойдет . А так мелковат .
     
    ВЛАД66 нравится это.
  7. Буньков

    Буньков Все в сад!

    за чеснок. Чайники, чеснок достают из земли, когда оставленная "индикаторная" стрелка вот-вот должна раскрыться! Всё, других критериев не существует!
     
  8. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      126,1 КБ
      Просмотров:
      390
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      121,5 КБ
      Просмотров:
      395
    Анаконда и ВЛАД66 нравится это.
  9. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    А везут эти огурчики/помидорчики и арбузы от нас, из Реутова, Горьковское шоссе примерно 3- оптовый рынок, фуры здесь. Арбузы по 20-25 в рознице с фуры. Добро пожаловать!
    Купил себе новые весы за 250- отбил 80 на первой же покупке арбузОв в Петушках: Арбузы оказались не по 14, а по 10 кг. О как!
     
    ОКА и Андрей Kurz нравится это.
  10. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    Узнал от непосредственных "редьковыращивателей" ))) ,что редьку сажают 15-20 июня не раньше.. иначе в цвет уйдет.. Сам этого не знал (по числам). Можно (эксперимента ради) попробовать еще раз посадить ...ибо погодные реалии.... Лето сместилось на сентябрь.. ИМХО.
     
  11. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Скинь фото ножки,желтеющей.
     
    ОКА нравится это.
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    наивный... Никуда оно не сместилось, его просто нет... А в сентябре ждём первый лёд... ;)
     
    Эстонец нравится это.
  13. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    ВЛАД66 нравится это.
  14. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @СерЁгаБ,
    ну арбуз покупать рановато ещё... Мне сосед-полкан ещё команду на покупку не давал, а он в бахче родился, рос и там же в отставку вышел, он в курсе :D
    А где это рынок оптовый на Горьковке? 8-) Знаю на старой варшавке, прям за кольцом, а на горьковке :-\
     
  15. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ... земля усеяна сладчайшей шелковицей, а эти мелкие чирикалки разнокалиберные, срывают с дерева, садятся на землю и клювають, а склвачив, ту которая на земле не берут, опять взлетают рвут и опять на земле жруть... вот биляди :D
     
  16. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Ага..."почиканного":)...дюже интЭресно глянуть!
     
  17. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Эстонец,
    Спасибо,рюмка чая с меня:drinks:
    Мы то на майские вкрячили:crazy:
     
    Эстонец нравится это.
  18. 777

    777 Инструктор

    Внимание!
    Отдается бесплатно узбек вредитель ! Кибитка размером два на три, электрифицирована, отдается с ним в придачу !
    Если вы хотите, чтобы у вас что-то не выросло, В сезон когда все растёт у всех, то нужно ему поручить посадить именно это, как то, огурцы помидоры , Морковь, и т.д.
    Особое мастерство проявляет когда нужно загубить какой-нибудь плодовое дерево от трёх до пяти лет, хотя он думает что за ним все время ухаживает.
    Делает вид что хорошо понимает русский язык, хотя если задать вопрос – ты идиот? И после этого добавить – Ведь правда же? – Он в ответ кивнёт утвердительно.Хорошо знает цифры, особенно на своей карточке сбербанка в день получения зарплаты.
    Из достоинств ....
    Неутомимо косит траву , Пока не сломает косилку или триммер и немного неровно.
    Неутомимо чинит шанцевый инструмент который сам же предварительно ломает, лопаты, грабли и т.д.
    Неутомимо черпает тину из пруда, Если не ломает очередной Подсак.
    Зовут Мирзо, возраст неопределённый, по виду около 55 ти.
    Имеет в собственности жигули четвёртой модели, возраст тоже не определен .
    Постоянно употребляет наркотическое вещество насваи.
    Так что узбек весь такой положительный, можете разобрать его на органы!
     
    ОКА, Anbur, БУЙНОВ и 4 другим нравится это.
  19. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..вчерась покупал по 35...качеством доволен[​IMG]
     
  20. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @777,
    Так и просится подпись "С любовью...":crazy:
     
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    я тут на днях пытался таджику объяснить как сделать техническое окно под плиткой под ванной, он внимательно кивающе слушал а потом и говорит - Скрытый люк будем ставить? :D Хотя такой по русски практически без акцента, но у него как заложена программа, не плохая программа, но от неё ни шагу :D
    По электрике настоящий кандидат "электрических" наук расписал чего, куда и какого сечения ставить, я это всё купил, тадж-Рустам обозвал кандидата наук мудаком и пошёл менять "хрень" на нужное :D
    насваи, кстати, ни разу не наркотик, употреблял его года полтора в армии... Правда привыкание как от сигарет, и эффект такой же похожий...
     
  22. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @ВЛАД66, как качество определил? Не помер за ночь значит гут? :D
     
  23. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    в лабораторию носил:D
     
  24. Буньков

    Буньков Все в сад!

    которая фарфоровый брат? :D
     
  25. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..не на соседней улице.:D
     
  26. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    может и меня бы уволили в этом году :)..вот два фото(старой теплицы),для понимая процесса, как говорится найдите 10 отличий:(на центральной аллее один и тот же сорт)
    1августа 2016[​IMG]
    и 25 июля 2017
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
  27. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Выезжаешь из Москвы по Горьковскому шоссе, поворот на Транспортную, через заправку направо под Горьковское шоссе и там рынок. Павильоны со шмутками снесли, а площадки для фур остались. Там угар НЭПа.
    А если в Москву едешь, то перед мостом направо к Лексус Измайлово (почему-то), и там увидишь развал овощей и фруктов, фуры.
    АрбузЫ сладкие и безвредные- схомячили уже 25 кг. Все ок. Бери арбузы из полной фуры - оне посвежее будут, чем с пустой
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
    Буньков нравится это.
  28. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @777
    Насвай - точняк не наркота. Я меня дед жил в Чарджоу. Я у него гостил в 74 и привез банку наса в мореходку. Тут же знаем кто стуканул замполитам. Банку изъяли. Потом сказали, что не наркота. И мне даже визу не хлопнули. Хотя тогда было ну очень строго. Но, справедливо.
    У нас начальником спецотдела был дедушка по прозвищу Баба Дуня. Малоземелец, морская десантура, говаривали, друг Леонида Ильича. Всех 1500 кадетов знал по ФИО и помнил все косяки.
     
    ОКА, Юра Финн и 777 нравится это.
  29. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Щас у посольства Франции подходит огромный красивый мужик, с нарядной красивой теткой - сумочку в такси забыли. А надо добраться домой во Владимир.
    У меня в кошельке 2 сотки и 3 косаря. Отдал ему 200. Если бы пообещал, что вернет, хотя бы телефон попросил - отдал бы ему косарь... Не пообещал.
    Теперь за них переживаю...
    По виду и смущению - ни разу не жулики. Поэтому и пишу в Даче .
    Влад! А от куда такое правильно писАть? Взаимопомощь тоже не катит. Бунькову сОбака подогнать - это взаимопомощь, а чужому дядьке 200 - это хз что.
    А может застолбить Пообщаловск ,без политики, чтобы опять не пересраццо
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
  30. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    пиши где считаешь нужным;)
     
  31. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

  32. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @kir mitino,
    Не, ну не может быть красивая тетка без сумки! Нонсенс, блин!
    И потом, жулик бы взял номер мобилы...
     
  33. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    У нас, в Финляндии, нечто подобное втюхивают мужики набриолиненные, на приличных авто, на парковках у заправок и супермаркетов. Всегда в костюмах дорогих, при галстуках. Представляются итальянцами и французами, дизайнерами модной одежды и аксессуаров. Говорят деланно на ломанном англ. и финск. языках - на самом деле являются цыганами. Жалуются на траблы с банк. картами или с перегрузом багажа, который стал ненужным после показа/выставки.
    Цель - выманить малёха бабла в обмен на золото с пальца или распродать ненужные костюмы от Бриони))))))))
    Самые наглые даже могут показать распечатанные копии контрактов, инвойсы и т.д. :crazy:
     
    Буньков и БУЙНОВ нравится это.
  34. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @СерЁгаБ,
    А ты спросил как они во Владимир собрались добираться и сколько вся дорога стоит ?
     
  35. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Такие у нас на дорогах стоят на европейских номерах и румынами представляются . Просят денег на бензин или масло
     
    Юра Финн нравится это.
  36. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Ты забивай точки в навик и сливай гопоте на районе. Ибо нех.
     
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Да ладно ! 200 р не деньги...если просят по человечески...всегда дам... Правда, алику у метро на : Слышь , братан... и люлей в ухо пришлю:hummer:
    А финны непродвинутые...никто О,Генри не читал...:D
     
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    А у Влада на фотках - основное отличие - в джунглях на 1-й фотке в углу кисточку с красной краской кто-то забыл...8-)
     
    ВЛАД66 нравится это.
  39. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Юра, у нас это было лет 5 назад, цыгане с ролексами на Горьковском шоссе по заправкам Владимирской области. Сейчас их не видно, что-то.
    Врядли стали к станку. Скорее работают по наркоте. Везде инсулиновые шприцы валяются
     
  40. Буньков

    Буньков Все в сад!

    эх, наивный ты человечище :D
    если бы жулики выглядели как жулики то с голода бы померли :D
     
    Юра Финн и СерЁгаБ нравится это.
  41. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Да убогие все.. слава Богу, я хоть читал.
    И каким боком тут финны вообще?:-\
     

Поделиться этой страницей

Наверх