Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. От себя не уйти ... щас нада 5км найти , потом еще 5 ... бесконечно ...;)
     
    Макс23 нравится это.
  2. Добрый день товарищи, бороздящие просторы Рыбинского водохранилища и не только.:O
     
  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Привет Леш! Только товарищи, бороздящие просторы, нам совсем не товарищи, а злостные нарушители нерестового запрета :crazy::D:D:D.
    Все товарищи - на судовом ходу....:p
     
  4. @BigRIB, Миш привет, я думал об этом, не было времени написать....;)
     
  5. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Может есть у кого выход на продавцов лодок:
    Stingray 390AL
    или
    Касатка-385 Marine?
    Вдруг по интересной цене будет предложение <:-(
     
  6. жерличник

    жерличник Рыбак


    ;)ты улий разбередил ,и в чащу...:commando:,новости какие у тебя:-Xсообщай ,давай..
     
  7. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Ситуация с прокатными катерами на ЗК следующая: без егерей предлагают либо Амур, либо Tracker-75. Выбор вроде бы очевиден, но я не нашел Tracker с цифрой 75, скорее всего эта информация через 3 -и руки неправильная и это - двигатель. Смущает большая килеватость (20град.) на Трэкере, не будет валкой на джиге? Что брать?
     
  8. @BigRIB,
    Миш привет ! Подскажи у тебя на Лоренсе карта Навионикс ? Какая ?
     
  9. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    По моему мнению имелся ввиду Tracker 175. И 75 это не мотор. Мне бы было инфы маловато чтобы выбрать. Приставал бы еще к ним что за лодки с какими моторами.
     
    Gr/Laker нравится это.
  10. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Да нет, как раз про моторы точно, сказали Амур - 60 сил (сходится), Трэкер - 75 л/с. Модель Трэкера не назвали, но все 12 вариантов, что я нашел на мотолодке примерно одной конструкции. Буду пытать их дальше.
     
  11. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Привет!

    Карта Jeppesen C-MAP MAX-N Local RS-N211.37 RYBINSK RESERVOIR - вроде как-то так...
     
  12. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Килеватости на Рыбинке мало не бывает ;), 20 градусов - хорошая цифра. Вот только мне казалось почему-то, что Tracker у ЗК плоскодонный какой-то:-\
    Вот что-то типа:

    {$title}


    {$title}
     
    ЖК Химки и Gr/Laker нравится это.
  13. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Да, такую точно брать не стоит! Уж лучше Амур... Задал вопрос, жду...:greby:
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Gr/Laker,
    Будет ветер от 4-х метров и всё равно будешь сидеть на берегу, с любым углом на лодке, а до 4-х и на этой комфортно будет! Может случится ажиотаж на открытие, если хороший ветер дадут и останешься вобще без лодки..
     
    Gr/Laker нравится это.
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    А что за мотор - 75-ка ? У всех базовых фирм от 30-ти и дальше - четные
     
  16. 777

    777 Инструктор

    двухтактный.
     
  17. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Пользуюсь именно таким Стингреем.
    Из плюсов:
    - 2-х реальных хомяков мотор 9.8 выводит на глис (но это, видимо, плюс длинной лодки, Кайман был 360-й);
    - лучше собирается-разбирается. До этого был Кайман - по этому параметру Кайман на порядок хуже.
    Из минусов:
    - очень тонкая шкура. Малейшее касание судака - дырка (на Каймане такого не было).
     
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]

    Таких ?!8-)НЕ ВЕРЮ !
     
    BigRIB, Юра Пушкино, Anbur и 2 другим нравится это.
  20. Карась

    Карась хуту

    Ошибаешься, Игорян...
    У Стингрея плотность ПВХ на бортах 1100, у Каймана - 850.
    Я по этому критерию себе лодку выбирал, чтоб покандовей...
    Поэтому Стингрей прилично тяжелее Каймана.
    У Касатки 1000 по-моему...
     
    vic и Major нравится это.
  21. BVA

    BVA Рыбак

    @Карась,
    Для судачьих колючек плотность не главное. При низких температуре судаком за трешку прокалывается любая ткань.
     
  22. Карась

    Карась хуту

    @BVA,
    Так я не спорю, прокалывается.
    Просто Игорян пишет, что у Стингрея шкура тоньше, чем у Каймана...а я говорю что это не так...:-\
     
    ССМытищи нравится это.
  23. Я конечно не китобой ...но принял судака в подсак....положил на пол успокоил демократизатоом и в сумку.....ни разу не проколол....хотя дыр в лодке не считано:D
     
    Олег Салмо нравится это.
  24. Ну, мы например, стараемся его живым сохранить. Хотя демократизатор у меня в лодке на всяк случай лежит. :D Вдруг на десятку попадется. <:-(:D
     
    vic нравится это.
  25. vng

    vng Рыбак

    Начал изучать вопрос подборки винта, мои уже здорово покоцаные. Мля, это шаманство какое то, нифуя не понимаю. Кто нибудь знает азбуку этого дела, почитать бы?
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Живым сохранять - опасно для рук, я не прикасаюсь к рыбе пока она живая, конечно если предполагается её использовать в пищу! Сначала топорище, потом освобождаю от приманки...<:-(
    Димба круглый год с порезанными руками ходит, всегда забывает, что щуки и судаки очень опасны!:bax:
     
  27. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    vng,
    А чем не устраивали те, на которых ходил. На каждом есть маркировка. Даже винты с одинаковыми параметрами, но разных производителей дают разные результаты. Лучше оригинал. По мне они все таки лучше сбалансированы и обкатаны производителем.
     
    BigRIB и Boris. Нагатино нравится это.
  28. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Это в основном из-за азарта. Скорее отцепить и снова приманку в воду, особенно сказывается при ловле судака и окуня.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. Ну, как говорится, назвался груздем, полезай в кузов. Тут уж или рыбу лови, или дома руки береги. Ну и перчатки кевларовые никто не отменял.
     
    Anbur нравится это.
  30. vng

    vng Рыбак

    Один винт по собственной глупости запорол на первом же выходе...не мог даже подумать, что обычный песок на такое способен. Второй(рабочий) со временем тоже весь обкоцался. Начал думать в сторону стальных винтов, ежели брать такой же размерности - правильно ли это?
     
  31. vng

    vng Рыбак

    И не только для рук:(, разочек получил хвостом от 5-ти кг. щучки промеж ног...неописуемо:commando::D
     
    ЖК Химки и kir mitino нравится это.
  32. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Ты не понял. Я не про те что ты упорол.
    Я про параметры, которые на винтах написаны. Со стальным желательно ходить там, где нет препятствий подводных. Если люминевый весь поколется о камень, то стальной можно загнуть и ушатать редуктор. Но стальной я бы себе поставил, цена не нравится.
     
    vic нравится это.
  33. vic

    vic Рыбак

    @vng,
    Стальной будет быстрее крутить при одинаковых параметрах.
     
  34. vic

    vic Рыбак

  35. Лось

    Лось Рыбак

    Сливашнае?:D
     
  36. vic

    vic Рыбак

    Смазочное:D
    На воде был уже?
     
  37. Лось

    Лось Рыбак

    Вы на рыбалку???:rofl:
     
  38. vic

    vic Рыбак

    Это рыболовный форум, ты про что?:D
     
  39. Лось

    Лось Рыбак

    Пока не был, то погода кривая, то дела, через недельку запланировано обкатать, а там и открытие...:fish1:
     

Поделиться этой страницей

Наверх