Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Уже политика в ход пошла.
     
  2. SVN

    SVN Рыбак

    Согласен, чтоб хоть сегодня подняли до 300 000 руб. Давно уже пользуюсь общественным транспортом и пешим ходом. Могу четко, до 10 минут планировать свои встречи и поездки. Зато, как кайфово станет возле дома: никаких машин, зелень, люди свободно прогуливаются:O. Ну может, только какой-нибудь олигарх залетный раз в день проедет.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Ну в Лондоне и сейчас уже побольше 300 тыс. стоит парковка в год и ничего нормально живут, даже могут себе позволить Евросоюз на хер послать!
    Только не пиши про их доходы, они в любой стране увеличиваются за расходами, а не наоборот! Так что сначала высокие цены, а уже потом высокие доходы, экономику не обманешь!
     
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Походу Коптевский себя в алигархах признал:rofl:
     
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А я-то здесь при чем? Это SVN-у надо беспокоиться. Я живу на рабочей окраине (пока окраине)<:-(
     
  6. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    Если кому интересно, продаю свой катер FishLine 470 (без мотора) с телегой - мотор уже продан.

    {$title} {$title} {$title}
     
  7.  
  8. 777

    777 Инструктор

    Очень надеюсь, что так же будет с рыбалкой на Нижней Волге вскорости.
    Чуток текст переделаю.
    Если в окрестностях моей базы помещается 50 лодок ( о чем имеется научное обоснование академии наук), то хоть тресни, больше пускать нельзя, без ущерба для ВБР. Почему мне должно быть плохо постоянно, чтоб тебе было хорошо раз в год на рыбалку приехать
     
    Илья.Коптево и боб нравится это.
  9. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SVN,
    Я так скажу... с одной стороны тебя понять можно - красота понятие субъективное. Кому-то это нравится. Мне категорически нет! Если раньше я мог заехать в любой двор и припарковать свой пикап. То теперь это нереально. С улиц с платной парковкой все машины Дептранс со своей дальновидной политикой загнал во дворы. Красота...:achtung:
     
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Бедный Дюс ! Как представлю какую-нибудь Сузу или Мерк 250 л.с., представляемую к осмотру...:commando:
    ,, Бедный бес под кобылу подлез...,,(с)
     
  11. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Хирург,
    Не, у меня 25ка... Сам как представлю, что кто-то потащит 250лыс к осмотру...
     
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Я удивляюсь...но моего новогоМерка 25 4т на Беркут 4.70 на 45-48 кмч хватает
     
  13. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Хирург,
    А чему ты удивляешься? Длина бежит! У меня Виндбот-42С. В одного 51км/ч. Тоже достаточно.
     
  14. SVN

    SVN Рыбак

    Ладно, тебе шлагбаум открою во двор рядом с ГИМСом. Мы со всех сторон отгородились шлагбаумами, чтобы на халяву во дворе никто не стоял:).
    Вообще-то на ул. Машкова всегда есть свободные парковочные места. Неужели жалко отдать каких-то 120 руб. за пару часов цивилизованной стоянки, ни кому не мешая. Кстати, до введения платной парковки машины на этой улице парковались в два ряда: первый на тротуаре, второй вдоль обочины.
     
  15. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SVN,
    Да в том то и дело, что не жалко! Я как представлю этот гимор с беготней в поиске терминала оплаты - как мышь в родах! Тошно становится! А за сколько платить? За час, ГИМС инспекторы успеют документы взять, и все оформить? А потом платеж не пройдет еще и на трешку угорю. Потом бегай опротестовывай! У меня у сотрудника до суда дело дошло! Плюс на пикапе не поеду, запрет на вьезд в центр с НГ. Еще на 2 см глубже полюблю Дептранс! Поеду на жинкином пыже в который запхать мотор уже подвиг! Не дай бог!!! царапну!!! Меня на кучу маленьких Дюсиков порвут!!!(
     
    ОКА, Gr/Laker и Серега Медведково нравится это.
  16. SVN

    SVN Рыбак

    @Дюсик,
    Никуда не надо бегать в поисках. С телефона платишь легко и продлеваешь при необходимости также с телефона.
    Мне сейчас очень нравится в центре ездить на машине (редко, но бывает нужно на авто поездить). Всегда можно найти парковочные места. Стоять обычно по делам нужно максимум пару-тройку часов. За это время - деньги небольшие.
     
  17. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SVN,
    Ща промониторю...
     
  18. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Дюсик,
    Причем телефон ( навигатор) сам находит где ты стоишь и какому паркингу платить. Программа Московский паркинг.
     
    Илья.Коптево и Дюсик нравится это.
  19. 777

    777 Инструктор

    Да не ...в центре без платной парковки никак. Намного удобней стало. На окраинах ...не знаю как лучше. Но жильцы то интересно сами как ставят ??? Тоже платят ?
     
  20. боб

    боб Рыбак

    надо чтоб жители центра ,платили за парковку на окраине:crazy:,типа ..по справедливости..
     
    Серега Медведково нравится это.
  21. Иго

    Иго Рыбак

    @боб,

    так и будет, это лишь вопрос времени ...
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  22. Андрей, есть для телефонов приложение "Парковки Москвы". Есть для Андроида, Виндоус Фона и для огрызков. Устанавливаешь, кидаешь на него деньги, вводишь номер машины и все. Когда ставишь машину на парковку, приложение само находит номер парковки. Включаешь оплату. Когда выезжаешь, выключаешь.Если стоял меньше 15 минут, деньги взавд вертаются. Оплата поминутная.
     
    ЖК Химки и Дюсик нравится это.
  23. Уже не будет, а есть. Сейчас даже у МКАДа бесплатно не постоишь. Не везде еще, но еще и не вечер.
     
  24. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не, все люди любят халяву, это привычно и обыденно. Но твоя любовь к халяве уже просто зашкаливает...
     
  25. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вижу такую картину: приезжаешь ты в эти выхи в Прозорово, а там стоит шлагбаум. Ну отгородились прозоровцы со всех сторон шлагбаумами. Ну чтоб никто на халяву в Прозорово не стоял. А оплата парковки - в Брейтово. Красота... детишки спокойно по деревне бегают, пенсионеры на лавочках сидят, тишина:bax:
     
  26. 777

    777 Инструктор

    Обоснуй тезис "я и халява".
     
  27. А что халява......по мне так неплохо когда есть халява....как бы и не стыжусь.
    Главное.. что бы не за счет кого то...
    А если за счет кого то, то это не халява, а наипалово. Это плохо.
     
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А что тут обосновывать? Хочешь на халяву захватить окрестности твоей базы. Не так?
     
  29. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так я ж УЖЕ и писал, что мы ВСЕ любим халяву. Я про границы этой любви писал...
    А за счет кого и так понятно - за счет других людей, которые тоже ВРОДЕ КАК граждане ЭТОЙ страны, которым Конституцией гарантированы равные условия. Но кто-то как всегда ровней...
     
  30. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    Очень странно, мой FishLine 4.70 так бегает на 60 л.с. (вдвоем или один неважно)

    Поначалу бегал 55-56, а потом до 50 на максимальной ручке.
     
  31. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Евгений, Борис, спасибо, установил приложение. Разбираюсь...
     
    ЖК Химки нравится это.
  32. Осторожнее!!
    Кнопочку сейчас не ту нажмешь и фррр....денежки улетят в оплату стоянок :):):)
     
  33. 777

    777 Инструктор

    Нет конечно.во первых уже давно захватил, во вторых платил сразу официально и плачу ежегодно.
    Давай ещё раз - где я и халява? А то как то по балобольски с твоей стороны вышло.
     
  34. 777

    777 Инструктор

    Так ты сравни веса двух лодок, вот и ответ.
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    За ЧТО ты платил и платишь ежегодно? Чтобы ЭТО позволяло тебе не пускать на воду других людей? Ты купил ЭТУ землю и ЭТУ воду? Думаю, нет. А раз не купил, то и НИКАКИХ прав на эти объекты не имеешь. А пытаешься иметь. Вот здесь и есть ты и халява.
    Объясни: с какого перепугу у тебя больше прав на эту воду, чем у меня (хотя мне она, есс-но, нах не нужна)?
     
  36. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    Если Беркут без консольный, то 130 кг, у меня 230 с консолями. 100 кг лишних...
     
  37. 777

    777 Инструктор

    Ну так вот и ответ.
    Консольный беркут с 50 кой идет 59 км. в час.
     
  38. 777

    777 Инструктор

    За конкурс, за квоты , за прокосы каналов рыбоходов,за спасение молоди,за уборку береговой линии.
    Читай ...в своем дворе я плачу дворникам за чистоту, за озеленение. за уборку мусора. И не хочу, чтоб халявные Лжекараси занимали места на тротуарах, оставляли пакеты из под макдональдса и плевали на асфальт в моем дворе, отнимая места у тех, кто за порядок и чистоту платит.
    И вот он момент истины!!
    Вот именно такие Лжекараси. которых, к сожалению . пока большинство и пытаются халявить за счет других людей. которые следят за чистотой и порядком там, где живут и платят за это.
    И теперь те самые Лжекараси обижаются что в чужие дворы их не пускают, заставляя платить за чистоту,и отгораживаясь от них шлагбаумами, а они постоянно передергивают, что все равны, все должно быть общее. колхозное и засранное, НО!! нахаляву :O
     
  39. 777

    777 Инструктор

    Лжекарась ...ты че, до сих пор правду что ли переварить не можешь ???:cool: Да ладно, не обижайся...подумаешь...ты ж не один на свете халявщик то :crazy:
     
  40. 777

    777 Инструктор

    Всем привет!!
    Попытаюсь не срочно продать комплект лодка-мотор-прицеп.
    Laker 410 c консолью. Не битая. не дранная. Цвет белый.
    Хонда 20, в идеальном состоянии и в которой самое ценное - электроподъем мотора с кнопки.
    Ну и прицеп практически без пробега.300 м. от дачи до воды.На дальняк с ним ехал только от магазина до дачи.
    Покупал все пару лет назад в Адреналине.
    Давайте посчитаем...
    Такой мотор сейчас стоит 276 тыров. Допускаю, что если хорошо поторговаться, скинут 10 пр. и ждать его долго придется. Обойдется в 250.
    Лодка с консолью под ключ стоит там же 148 тыс. Опять же допускаю, что отдадут тыс. за 130. (я покупал за 110).
    Прицеп - 40 тыров, меньше не купить.
    По минимуму получится 420 тыс. Если по прайс-листу. то выйдет 464 тыра. Ну и всякая хрень, типа запасного винта, тента и т.д. отнимет тыс.15-16, будет 480.

    Прошу за все 320 тыс, прилагая стальной винт, стояночный тент и зонтик двухметровый, крепление для которого я сам соорудил, чтоб закрывало от дождя. Ну и пара прорезиненых якорей приложу - пустячок. но приятно.

    Достоинства и недостатки!
    Лодка с тримаранными обводами. Это значит, что несмотря на небольшие размеры. хорошо проходит волну , хорошо вписывается в поворот,не прохватывая. За счет электроподъема мотора , можно подойти к любому меляку и пологому берегу - невероятно удобно. При перемещении к борту, крен существенно меньше. чем на однокилевой лодке. Спускается на воду ровно за 60 секунд с момента подъезда к кромке берега.
    Когда лодку собирали, то поставили сидушки и консоль, как на картинке. Господа, даже если вы купите лодку Лэйкер не у меня, то не делайте этого. Т.е. консоль надо ставить строго посередине, иначе , когда рыбачите в одиночку, лодка прямо не встанет.
    В итоге мне переделали по требованию, установив консоль посередке. Второе кресло я выкинул, установив одно,но поворотное. Второго человека комфортней перевозить на носу или на корме.
    Скорость в одну харю - 48-50 км. в час. Господа...это очень приличная скорость даже для более крупной лодки. Вдвоем - два по 95кг уверенно 42-43. что тоже не плохо. Расход бенза - никакой !
    Недостатки...размер все таки имеет значение и втроем на этой лодке не комфортно, если блеснить. Вдвоем отлично.
    Продаю только по тому, что семья выросла на две персоны и жена требует вместе с ней и детей катать, поэтому беру девайс чуток покрупней.
    Лодку пользовал на Оке под Серпуховом и на Цимлянском и Ланьшинском карьерах.
    В общем сей девайс очень сильная альтернатива надувнухе.
    Поищу фотки.
    Кого заинтересует - пишите в личку, созвонимся и решим - что делать дальше.
     

Поделиться этой страницей

Наверх