Про кошечек, собачек, и других домашних любимцев

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем BYKER, 11 фев 2014.

  1. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Буньков,
    :-\8-)
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Что то не то я прикрепил, короче есть!
     
  4. Илья.Коптево и ЖК Химки нравится это.
  5. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну вроде как у буржуев чуть ли не в законе прописано без колокольчика кошку на улицу ни-ни... Жалко то птичек...
     
    ОКА нравится это.
  6. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    У буржев в законе об охоте жирным шрифтом выделено-встретив кошку в угодьях,а они начинаются в 200х метрах от крайнего дома населенного пункта,охотник обязан её уничтожить,хоть с колокольчиком,хоть без...вот такой опасный зверь.
     
    SAV нравится это.
  7. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Андрей Kurz,
    не лишено логики... Если та же лиса подлежит отстрелу, как наносящая урон природе, хотя она, по крайней мере, на дерево, к гнезду не полезет, то кошку и подавно... Как то с трудом представляю своего кота, с какого-то будуна, углубившегося на 200м в лес, или в чистополе... Вот по соседским кошкам, это да, а что бы в "угодья"... нефиг ему там делать...
     
  8. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Буньков,
    Я,шарахаясь по округе вокруг деревни на охоте с собакой,наталкиваюсь на кошаков в полях регулярно,сука давила их нещадно глазом моргнуть не успевал,сейчас кобель в основном от них получает.На деревья им и лазить не надо-вся боровая (глухарь,тетерев,рябчик)и болотно/луговая (дупель,бекас,куропатка,перепел) дичь гнездиться на земле,ходи да собирай птенцов с яйцами,плюс зайчата.
     
  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Андрей Kurz,
    ну с земли не плохо и те же собаки подбирают как бродячие так и нет... :(
     
  10. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Ты в очередной раз говоришь о том в чем не разбираешься "утвердительно" и "авторитетно".
     
  11. Буньков

    Буньков Все в сад!

    А ты значит разбираешься? Ты хочешь сказать, что собаки, особенно бродячие, гнёзда не разоряют? Тут уж извини, я говорю о том, что видел ни единожды своими глазами.
    На севере, на "номере" (буровая), обычно 2-3 толковые собаки, с которыми реально охотишься, и куча разных - "мясо", "шапка", "унты" и прочие. На охоту идёшь, и вся эта толпа какое-то время за тобой прётся, пока не шуганёшь как следует. Так они всё время что-то жуют по пути, вот просто брюха до упора набивают живностью... метут всё как пылесосом...
    Если егеря на буровую приезжают, то молча расстреливают всё что не на привязи, ну если успевают. А так, при переезде, сами полуодичавших, бесхозных отстреливать старались... В районе 2-3 км от буровой, просто мёртвую зону выжирали...
     
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    В юности, на Белом море, помню, к собакам - одни лайки...русско-европейки...отношение простое: летом на заборах головы тресковые сушатся, для зимы..а летом мне сосед говорил: мы собак летом не кормим, сбегает в лес, зайца поймает
     
    Буньков нравится это.
  13. Так....хватит на кошек гнать!!!!! Если кушают значит такая у них природа!!!!! А то охотникам можно птичек мочить а кошке нельзя....сплошь двойной стандарт :achtung::p
     
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  15. @Хирург,
    Я б ваще в городскую квартиру никого не заводил ,животинке свобода нужна , побегать попрыгать , ну и девку помять , а тут все отчикали и сиди пялься в окно :buee:... Но дети с ножом к горлу , я то держался а жена дала слабину , теперь отдуваемся :D
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  16. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Вот 100%-но прав! У меня аналогично.
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  17. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Охотникам можно потому что они зверье это кормят,а кошаки только едят. Вот к следующему году есть задумка куропатку развести в округе,она одна стоит как гусь взрослый,в этой связи я в этой округе не то что кошек....мышей всех изведу.
     
  18. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    :buee::buee::buee::buee::buee:
    Я бы выразился таГ - Переделай мир под себя и подведи под это базу что прав.
     
  19. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    ТаГ и есть-ЛЮБАЯ деятельность человека переделывает мир...и прав он в своем стремлении к прогрессу по умолчанию,а если нет,то мы должны по сейчас голышом с каменными топорами бегать....
     
  20. Кошка эт тварь от природы , значит если она в лесу бегает и жрет кого ей нада то она в своем праве , я например змею в лесу никогда не обижу , хоть и мочу ее если она на участок пришла , потому как в лесу мы все в гостях и не нада об этом забывать , а кошку убить ...... эт сперва представь что кому то твой пес помешал и он его отравил ..:-\
    Так что улучшать человек право конечно имеет , тока не за счет других ....:p
     
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    И это говорит человек ,который занял исконное место обитания беззащитных змей,своим газоном и грядками с укропом...:D:D.
     
  22. @БУЙНОВ,
    Мы же говорим о удовольствиях и увлечениях , а дом это жизненная необходимость , не нада котлет с мухами мешать :p и Змей я кстати на участке не убивал уж лет 10...просто кошу все под ноль , они и не ползут ко мне и все завалы деревянные по углам сжег , чтоб негде им было жить и прятаса , так что все можно сделать с минимальными потерями джля окружающего животного мира :p:D
     
  23. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Я тех же змей ни в жизнь не трону,но...
    Хочу сказать сразу,что животных и в частности кошек я люблю,но правды ради в нашей полосе кошек,кроме рысей в природе нет и по лесу они бегать не должны-не приспособлены наши обитатели от них прятаться,а выходит кошки эти самые,что ни на есть вредители...к примеру так же,как если бы домашние поросята бегали бы и должен заметить,к бродячим собакам у меня отношение ни чуть не лучше.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2016
  24. Ну с твоей точки зрения конечно , тока в природе все на своем месте , если попалась птица , значит дурная и нефиг ей птенцов дурных растить :D....А в китае было дело воробьев вредителями считали и тоже с полным научным обоснованием ...тока вышло то все наоборот :p.....
    Корочи не трожь кошек !!!!!:newrussian::D
     
  25. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Митинский/Liu,
    ОК!:):):)

    Ну вот куда делись у меня смайлы,без них многие высказывания другой смысл приобретают.Как вернуть их назад?Подскажите...Могу только по старинке-двоеточие со скобками....
     
  26. @Андрей Kurz, Сделай принт скрин экрана , посмотрим чо у тя куда пропало )))
     
  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Да,я ж не об убийстве,а о геноциде,изгнании бедных зверьков с мест где веками проживали их деды и прадеды и теперь они сирые и убогие вынуждены скитаться вдали от Родины:cry: .Из за того,что кому то понадобился укроп...для жизненной необходимости:D.
    Корочи не трож змеек!:newrussian::D
     
  28. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Ну человек...:)так все рассказал,что теперь вообще ни чего не понятно..:)
    Я слов то таких не знаю,это только вечером с женой.
     
  29. Ты чо читать не умеешь ? Я ж написал я их не обижаю в лесу , а на участке их просто нет ...:-\ Или ты меня передразниваешь , типа анекдот ? ;)Это видимо смешно ...:p
     
  30. Прикольно , когда нажал цитату , высветился текст , а в твоем посту две точки жирные и все...:rofl:....чот ты намудрил с компом
     
    Андрей Kurz нравится это.
  31. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А ты?Я тебе про Фому ,а ты про Ерёму.Как амириканиц ей бо.Пришёл на чужую территорию ,занял её ,выгнав жителей и морализируешь на тему сохранения аборигенов.Наверное тебе это не смешно ,если ты на полном сурьёзе разговариваешь8-):-\.
    Мне смешно:p:D!
     
  32. Каких аборигенов ? 8-) Я говорю что не нужно кошек убивать и все....:-\
     
    Илья.Коптево нравится это.
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А остальных нужно?:-\;)
     
  34. @БУЙНОВ,
    Ветка про домашних животных , зашла речь о том что кошка вредитель и ее нада убивать , я против ....Ты по этому поводу имеешь мнение или просто так эфир забиваешь ? ;)
    Про кого про остальных , опиши конкретный случай , я тебе скажу свое мнение ...:ok:
     
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Например хорьков(некоторые их дома содержат,значит домашние)они сцуки кур у деревенских жителей и дачников душат.Надо их мочить или посюсюкаем?:D
     
  36. @БУЙНОВ,
    Лучше курятник сделать такой чтоб хорек не добрался , ибо кур жалко ....
    Но чот я сильно сомневаюсь что домашний хорек пойдет кого то душить ....
    Домашнего питомца , если понятно что это домашний не мочить , а идти разговаривать с владельцем о компенсации ущерба...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    То же, вполне применимо к котам,которые живут в квартире;).
    Интересен поиск хозяина кота,прежде чем замочить его(кота разумеется):rofl:.
    Ну уж о надёжном убежище для всех птичек от котов ,ваще молчу:D.
    Ну понятно,тебе тоже ,,просто так эфир забить,, нужно.;)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. @БУЙНОВ,
    Я не очень понял,ты просто коментируешь мое мнение? Или ты так высказываешься за то чтоб убивать домашних кошек?
    И еще , я знаю всех владельце многочисленных котов , которые бегают по моему участку иногда ....Но даже если я не знаю кто владелец домашнего животного , я не стану причинять ему вред , если оно не угрожает моему здоровью ....
     
    Последнее редактирование: 25 май 2016
    Илья.Коптево нравится это.
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Митинский/Liu,
    Зачем мне комментировать ?Просто не передёргивай.Если внимательно почитать,,диспут,,с начала,то ясно,речь идёт не о домашних кошечках,а о тех кто шарится по лесу подъедая птенцов ,гнездящихся на земле птиц.Глупых ,по твоему мнению,типа нех на земле гнёзда вить.
    И если тому же охотнику,в угодьях,птичку жальче чем кота-птенцеубийцу,значит ему решать замочить его сразу или сначала выяснить домашний он иль нет.
     
    Буньков и Андрей Kurz нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх