Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Тут кто-то зелёным опарышем озаботился в своё время, - есть мысль! А что, если его маркером цветным мазнуть? (можно вообще в полосочку или клеточку раскрасить) Ну, то есть опарыша. Купил белого, с собой набор цветных фломастеров, - и экспериментируй!:D Сам не пробовал, идею отдаю за бесплатно! Никак что-то на водоём не выберусь, - читаю чужие отчёты и слюни глотаю:cry:...мысли всякие "креативные" в голову лезут:D.
     
    ОКА нравится это.
  3. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Т-34-85,
    :good::good::good: я бы патентом озаботился:),особенно в клеточку:crazy:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  4. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    И сыграть на них в "крестики - нолики" или "морской бой", ну когда рыба не клюёть.:D
     
  5. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Т-34-85,
    В "зелёнку" его макнуть по-бырому:)...
     
  6. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @ОКА, Нее! В зелёнку, это неудобно. В пальцах крючок, в руке пузырёк, из баночки опарыш норовит свалить.... А тут, его на крючок насадил, фломастером мазанул, - и в воду (не сам в воду, а опарыша):D. И выбор цвета может быть широкий) "А што? А вдруг!"(цы):D
     
    ОКА нравится это.
  7. Volga

    Volga Рыбак

    Подбор цвета насадки может быть решающим для хорошего клева :), может скоро начнём червяков раскрашивать :D :crazy: .
     
  8. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    А у нас в городском пруду черепахи "разгуливают".)))
    {$title}
    Карась поклевывает, но достойного ничего, до 200 Гр.
     
  9. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    Сегодня. Заскочил на "домашний" пруд, на часок. Мах 8-ка, насадка - прищип.
    Свежий ветер дующий в разных направлениях. Больше времени выжидал (чтоб закинуть и не сломать удочку), чем ловил.

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  10. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Куп.А.,
    Аж плакать захотелось...я сегодня должен быть на рыбалке,друг один уехал...карась от 500гр до кг дуром прет.., а у меня дочка заболела.
     
  11. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Андрей Kurz
    Обидно, к тому ж погода меняется. :(
    Ловил с 9 до 10. С утра наверное поскладнее было бы, но вожу жену на работу, да и с сам с 13 часов работаю, поэтому и "график" рыбалки такой.:cry:
     
  12. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

  13. @Куп.А.,
    Это когда они приезжали?<:-(
    А где отчет?:-\ вот ведь жабы>:(
    :D:D:D
     
  14. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Давно это было...:)
     
  15. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Три дня занимался только тем, что пытался отделить зёрна от плевел и кОзлищ от агнцев, а именно сорного, доладошечника, от килошных красавчегов карасегово племени... Потерпел полное фиаско. Единственного, приличного, (1кг +-) от сепарированного карася, из за ловли в сложных условиях, так и не удалось перебросить через наклонённое дерево на высоте в метр...
    Ну хрустяшек доладошечных мы конечно надрали, сколько хотели, на сковородок 8-10.
    Плохо, конечно, когда в водоёме нет вообще хищника, даже хотя бы того-же ратана. Карась вырождается, потому как специально вскрыли карася с монетку, а он с икрой...
    Кстати, тритон прекрасно пережил замор как и карась.
    Тритоновый пруд. У свояка поклёвка на фидер :D
     

    Вложения:

  16. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Да и спина у него недурственно забита....под хохлому!;):D
     
    Андрей Маринин, Куп.А. и ОКА нравится это.
  17. Буньков

    Буньков Все в сад!

    не, то не хохлома, то битва добра со злом, ошибки молодости, (5+7) в походе за справедливость... :D
    Кстати, уже под самый конец, когда цепонул килошника, которого не смог выволочь, нашёл для счебя насадку, которая хоть как-то не даёт так уж сразу сесть мелочи - опарыш, или червь + 2 пшеницы + "заколка" из пары опариков.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2017
    Андрей Маринин и Алекс Н. нравится это.
  18. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    А тритону замор пофигу, - он "земноводное", как лягушка. Типа, биолог я<:-(:D. Прудик красивый... В детстве на таких только карася и ловили, далеко никуда не ездили.(И вздохнул ностальгически).
     
  19. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Т-34-85,
    ага, прочитал. Оно ещё и краснокнижное... В воде только секс, и дети :D, а так то на суше проживают... А я и смотрю, что садятся на удочку, только по весне, потом уже нет...
     
  20. Lennon

    Lennon Рыбак

    Во.)))
     

    Вложения:

  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    На Рыбинку возьми, хоть будет что пожарить вам с SVNом!:rofl:
     
  22. Lennon

    Lennon Рыбак

    @Илья.Коптево,

    В каком то болоте в 30 ем от Москвы поймал в 10.00. Вес. Не скажу.))
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    730 грамм, я и так вижу!
     
  24. Буньков

    Буньков Все в сад!

    я ставлю на 630-650
    ... да ещё весь больной :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  25. Lennon

    Lennon Рыбак

    Буньков нравится это.
  26. c@nsler

    c@nsler Рыбак

    Да там вся Пятёрка !!!!....Брейтовская..:O..
    А так то да..680-710гр. Замкадышных..:rofl:..
    Фотографу 5+....;)
     
  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Вчера получив сообщения,о том ,что карась клюёт плохо практически везде,сегодня решил набрать с собой ДИПов,(очень редко беру их,но на всякий случай в холодильнике держу).
    Ну,что сказать ,мелкий карасик берёт практически на любую вонючку,а вот среднего,грамм 150-250, удалось не много расшевелить только чесночной прикормкой...На тути-фрути-не реагирует,клубника-пару поклёвок,зато шоколад ему понравился,но лучше всего всё таки натуральный чеснок...Всей фуйнёй брызгал корочки.Поймал не много конечно,но не написал бы если б не одна загогулина...во чё попались,как я понимаю это декоративный карп(кои),как он оказался в пруду,хз,можно предположить,что выпустили,кому содержать стало проблемно,но ведь обычно,от больших избавляются,а этот грамм 50 всего,как раз для аквариума.
    {$title} {$title}
    Кароче загадка:-\:D.
     
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @БУЙНОВ,
    какие там кои...,8-) сифилис это натуральный! :D
    не, кои и правда покруглей что ли...
     
  29. Lennon

    Lennon Рыбак

    А ведь на фэйсбуке правда.)
     
  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Тебе,как прохфессору-венерологу...виднее:D.Балнбес:hummer::D.
     
  31. Буньков

    Буньков Все в сад!

    недавнось заскочил в магаз рыболовный (кстати, ничего так лабаз, это рядом где "Скат" был, если кого интересует) Так вот, набрал шняги всякой опарика, червячеллы и прочих дунаевых, а мне чел ихней, банку в руки тычет с какой-то чистейшей экстратой чесночно-бертолетовой соли.... я так на баночку глянул, чисто глубоко буржуазное изделие, и по цене, я думаю, чугунного моста.... :D Говорю, пардоньте, мы по старинке, чесночком натуральным... <:-(, а он, сцуко, типа лошара ты колхозная, в лучших домах лондона и парижу, только этим и юзают, либо благородный карасег, запах чеснока обожает, а вкус ненавидит! 8-) О как! ... кароче, послал я его в его же лондон и немножко до парижу, потому как всегда в сумке головка чесночеллы таки имеется и ещё, (ну окромя вампираф), никого не отпугнула... <:-(8-)
     
    Dm.R. нравится это.
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    У меня,года два назад не оказалось,в магаз бежать лень...В холодильнике лежали кубики чесночной приправы(типа бульонных),покрошил его в баночку с червями(обычными-выползками),так они сначала взвились,как кобры(прям чуть не на хвост встали)8-),а через час ,на рыбалке,открыв баночку увидел,что все мало того,что сдохли,а уже и почти разложиться успели...Во,что крест жи.. какую химию впаривают,под видом приправы:).
     
  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @БУЙНОВ,
    вчера открылась коробка с червями в ведёрке с прикормкой, все сдохли и это прикормка, а в приправе вообще соль... они просто нежная тварь...
    Я проще делаю. Раззалупил зубок, слегка раздавил и перед тем как насаживать, не важно что, пальцами его потёр... вполне достаточно что бы запах на насадку передался...
     
  34. Да керосином их, пилядей, надо сдабривать. Авиационным. :D
     
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    И нюхать,при отсутствии клёва...помогает справиться с депрессией:D.
     
  36. Можно и так. Ты то вон вообще какой-то керней червей сдобрил. Правильно они тебя чуть не покусали. :D А керосин - натурпродукт. :D
     
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Авиационный-для лётчигов,а не для червягов:D.
    А я ...удобрил,за неимением и из за лени:).А ваще не навижу запах чеснока...но на что не пойдёшь ради поклёвки:D.
     
  38. Буньков

    Буньков Все в сад!

    да кто бы сомневался... уух, вампирище! >8Dкола осинового на тебя нет... басурманин... :D
     
    Major и Boris. Нагатино нравится это.
  39. Ну тогда осветительный, чтобы червяки в воде светились. :D
    И не говори. Не удивлюсь, если он в зеркало себя не видит. :D
     
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Буньков, @Boris. Нагатино,
    — Доктор, меня все время тошнит на людях! Это кошмар! Что мне делать?
    — Попробуйте жевать чеснок!
    — Это чтобы меня перестало тошнить?
    — Нет, чтобы всех остальных тоже тошнило!
    ;)
    Я даже знаю почему вы перед полётом,на самолёте чеснок едите...
    Чтобы носки не пахли.
    :p
     
    Tyrok нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх