Платные пруды

Тема в разделе "Платные водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. медвед

    медвед Рыбак


    Илья, ну ты точняк Справошная))), про фсе знаешь:). Спасибо за инфу!!!
     
  2. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Вчера Станиславские по Калужке...Форели много,прыгает по всему пруду,но что то подобраться к ней удалось не сразу.Кислотники не один не сработал,хотя вода мутная,поставил темно-зеленый,почти коричневый чабик на него и все поймал.В обед сын замерз,решили домой уехать,на удачу "последние 3 заброса"...на третьем жаба,сволочь,этот чабик и обрезала...:(Рыб весь бойкий,свечки и танцы на хвосте было в полном объеме.
     
  3. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Кислотники, в основном, в ясную погоду хороши.., а в такую - натуральные или тёмные.Я вобще чаще всего чёрные, с красным или зелёным пятнышком использую.
     
  4. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак


    Я почему то думал,что в мутной воде надо что нибудь поярче ставить-чтобы из далека видно было.:) В принципе так обычно и получалось,но в этот раз пролетел,а этот поставил и дело пошло:)
     
  5. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Когда-то тоже был такого мнения, оказывается - наоборот, чем пасмурней, тем темнее приманки..:)
    Всё, пошёл готовиться к завтрашнему выезду, поеду к соседям, на НР в "Золотой сазан";) Рыбачить буду по-колхозному:спиннинг и фидер, мама заказала форельки и карпа, ну чО-нибудь наловлю..:D
     
  6. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Ну, вот я и дома.. Рыбалка на "Золотом сазане" НР, прошла быстро, практически молниеносно:) В 7-40 исполнил первый заброс, на втором уже запарковал форельку на 1.3кг:good:, дальше с перекурами,в неторопливом темпе в 9-40 закончил, норму перевыполнил, но мне нужно было 8штук, на этом и остановился. Рулил Кондратовский серебрянный,маленький ромб(4шт. из 8ми - на него, подряд),было шесть сходов, уже в паре метров от подсака, на микроблёсенки(крючки безбородочные разгибались),ставил с одной чёрной стороной,другая желтая, или зелёная, или малиновая.
    Водоём понравился,(не взирая на мою не любовь к платникам с предоплатой),очень удобный,ухоженный, отношение к рыбакам внимательное ,даже заботливое<:-( . И что главное - рыба есть.
    Кафешка, правда, открывается в 9-00, но кофе, по желанию, приносят прям на мостки:good: Рядышком(100м), шикарный рыбный ресторан,короче, для семейного выезда - местечко, что надо.Щаз внук вернётся из Питерского турне(в гостях у второго деда),поедем с ним обязательно.
    Фидер не стал разбирать, компаньон проспал, не приехал, а сидеть и тупо пялится на кончик(гусары-молчать!:D) не нашёл в себе силы. Но народ невдалеке исправно полавливал карпа, колокольчики звенели регулярно.
    Учитывая "шаговую" доступность(20мин. и я дома) и комфорт - похоже, буду там частенько:)
     
    Грин нравится это.
  7. Грин

    Грин Рыбак

    I-GOR
    Привед. Не редко на этот водоём езжу зимой. Ловлю исключительно на блесна. Клюет не "из пулемета", а то что надо. В течение дня норма выполняется... Трудовая, но тем и желанная. На пасту ловят быстро и много...:fisher1:
     
  8. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Паста - не наш метод;), блёсны - наше фсё!:good:

    Значит зимой будем чаще встречаться:p
     
  9. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    А я сегодня пролетел:(,честно по упирался 4 часа,поимел две поклевки,потом плюнул на это дело,взял одну из садка и ....уха уже на подходе:russian:.Вода была кофе с молоком.
     
  10. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    А где "пролетал"-то? Это важно.:-\
    Кстати, и в ЗС водичка прозрачностью не отличалась, может потому более крупная блесна была в фаворе..;)
     
  11. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    I-GOR
    Игорь,аватарку перефотографируй.А то эта косая полоса темная,как на фотографиях у меня на работе.Я как взгляну так передергивает.....Поближе надо сфоткать,чтоб без полосы этой.
     
  12. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Рядом с домом в Фиш парке,пробовал от 2 до 5 гр.
     
  13. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Тьфу-тьфу.. Так пойдёт?:)
     
  14. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Вот моё шахтёрское детство..:D, я на "автомате" тебя шахтёром считаю, глядя на аватар;)
     
  15. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель


    :good:
     
  16. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Спёр фотки с РФ,когда они успели, я даже не видел:-\
    {$title} {$title} {$title}
    А это моя с половиной улова,Илюхе посылал, не только же ему хвастаться:newrussian::p
     

    Вложения:

    • {$title}
      фото.jpg
      Размер файла:
      114,8 КБ
      Просмотров:
      898
    ЖК Химки, Losь Королев и Грин нравится это.
  17. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Шахтер из под Углича - на слете шахтеров:rofl::fish1::vodka:

    Зы: шустрые фотографы :D
     
  18. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    I-GOR
    ЗС вообще интересный водоем,видел как супер пупер "профи" в "Шимано" пролетали напрочь,я в том числе:)в то же время дубинщики облавились:) С другой стороны ловил там по осени сома много,было интересно...клевал на селедку в винном соусе:)
    Персонал в самом деле очень хороший и территория ухоженная,но чё то в сравнении с другими дорого у них,жаба как то давит....
     
  19. Всем привет .
    Вчера по утру рано не проснулся , поэтому решил не мучать попу а поехать на три часика на вип в Саву .
    Приехал на водоем а тама болт царит , народищу море и никто не ловит ... ну думаю спешить не стану , тем более что сесть все равно некуда .... погулял до 11ти , смотрю то там то там начали вытаскивать и гля один отчаялся и местечко освободил , я сразу шнырь туда и давай таскать , работали миношки , железо скока не поласкал ни потычки , хотя сосед на какую то розовую нет нет да вытаскивал ... вобщем словил 5 штук , еще две " убежали " из подсака , нормально половил , хотя и не люблю оплату по факту :D....
    Потом поехал к ЖК , зазвал он меня на яблочки , приехал и обалдел яблоня вся увешана огроменными антоновками , набрал два ведра , Женя провел экскурсию по красавцу дому .
    Приперси домой сварил уху .....хорошо посидел:vodka:.....Выхи прошли зачетна :rofl:
    PS ЖК спасиб за яблочки , теперь я с шарлоткой :)
     
  20. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Илюх, а что с неВИП?
     
  21. ГЗАР

    До 11ти был полный болт , а потом расклевалась, рыба там далеко от берега , достать тока бомбой , с резиной прекрасно работает . С 11 ти дамба по всей длине стала таскать , не так чтоб жор но нормально ... в начале пологого тоже вынимали , а дальше не видел , врать не стану . с утра прыгала по всему водоему активно , но не клевала вообще.
     
  22. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    В четверг был на Межуре.
    Ехал не торопясь-будний день,а приехал и прифуел,мостки на 80% заняты.Оказывается несколько дней назад туда фуеву кучу карпа запустили.Сел не далеко от дамбы,ловил на два фидера и удочку.Мелкий карась размером с палец клевал на все и не зависимо от дальности заброса,не много отсекала его кукуруза.Итог за день пять карпят гр по 400 и десяток карасей гр по 150-200,видел народ который с пустыми садками уехал,хотя в среду говорят ловили очень хорошо.
     
  23. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Наверно кто то перед летом остранотуса слил в пруд:(!!!
     
  24. aleshkyn

    aleshkyn Рыбак

    Сегодня, КФХ Возрождение.. после вчерашнего празднования ДР Nemetz, Katuar после обмыва моих колес, после баньки и прочих шашлыков, сегодня встали в 11-00.. форелька бастует, первую поймала дочка на креветку, у моей ненаглядной два схода возле мостка, жена Немца двух упаковала.. мы с ним на пару соснули.. ближе к 14-00, когда все уже разошлись, подобрал таки волшебную приманку, ярко розовый мепс 3 номера на самой медленной проводке со срывами лепестка.. упаковал еще 4 штуки за 20 минут, закоптил, как всегда Возрождение на высоте..
     
  25. В субботу весь день на Марсе , погодка была еще та :crazy:...
    На запуске чо та керова у меня , с трудом пару штук уговорил ... потом левый дальний полная фигня , через час вернулся стал полавливать чутка , потом пошел в дальний правый , там народ уже не выдержал дождя и стал места освобождать , чем я воспользовался и доловил .... в принципе отлично все получилось кроме погоды :buee:...
    80% на резину с бомбой , остальное колебло и одну на чабик ...
     
    Losь Королев нравится это.
  26. В субботу весь день на Марсе , погодка чуть лучше , чем тааа, но все равно холод , временами дождь и ветер ...:crazy:...
    На запуске у меня было еще хуже , уговорил тока одну , потом ушел в дальний левый и там проловил до вечера , часов в 12 словил и дальше дело потихоньку пошло .... в результате надрал не плоха , 80 % снова на резину с бомбой ну и несколько штук на спин удалось запарковать ... рыбалкой очень доволен ...
     
  27. жерличник

    жерличник Рыбак



    Слушай , а ты на джиг красномясую пробовал ловить? Я серьезно спрашиваю, без шутаГ:).
     
  28. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Я пробовал. И с джиг-головкой, 2-3гр. и блесной "джиговать" тоже иногда успешно. В Саве по весне так сомика взял:), на блёсенку.., двухграммовую;)
     
  29. Миш , смотри какая штука , что мы называем джигом ? На мой взгляд это различные методы проводки искусственной приманки в различных слоях водоема .... при этом активная фаза ловли чаще всего происходит на паузе , в которую приманка быстро или не очень тонет .... Теперь возвращаемся к бомбарде , для чего применяецо сей девайс при ловле форели ..... для того чтоб доставить очень легкую искуственную ( по большей части ) приманку туда где активна рыба ..... а поклевки у меня на 90% именно на паузе и ловлю я на бомбарду не длинным матчем или не дай бог фидером , а спинингом , на которм я легко чувствую каждое прикосновение .... и соответственно подсекаю .... м не кажецо это чистый джиг :good:.... если же ты спрашиваешь о ловлю на джиг головки ( чебурашки ) и т.д .то как Игорь уже сказал 2 грамма и вперед , будет клевать . на крючек нимфы , черви , твистера 2 дюйма... единственно что , у меня всегда с собой 8 цветов нимфы и 8 цветов червей планирую еще 2 дюймовыми твистерами расширицо .... а клюет из всей этой гаммы обычно на 1 -2 вида и что характерно меняется не тока в разные дни , но и может от освещенности легко поменяцо .... Итог для ловли форели на большом платнике типа Марса , савы и подобных необходим широкий ассортимент приманок , для более зарыбленных мест , как пример вип в саве , мне там хватило пары правильных чабиков и одного дайвы 1061.... :D...
     
  30. жерличник

    жерличник Рыбак

    I -GOR, Митинский/Liu
    Понял , спасибо, вот в " З" и попробую
     
  31. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    В 6 утра звенит АйФон, заканчивает функцию будильника и ... пишет: требуется обновление, Ваше ПО не ку-ку. Твою мать!:( У меня же график, в 8-30 Миша(Жерличник) ждёт меня на Завидовском повороте, а КАК я без этого черного прямоугольника из дома-то выйду?!8-) Там же - ВСЁ! Телефоны,навигаторы,почта(её до хрена ежедневно приходит), всякие нужные программы.. Втыкаю в комп, думаю щаз, воскрешу по быстрому, а там надпись ещё интересней - нет, говорит АйТюнс, такого телефона в природе,давай, говорит мы его по новой активируем..я в осадке( я Мише позвонить не смогу, а он только этот номер знает), разбудил сына,делай, говорю, что хочешь, но телефонную книжку мне вытащи, посмотрел он сонным глазом и говорит: - Батя, не суетись, ща всё сделаем,минут 40 займёт..,заняло час двадцать и как я теперь за час десять до Завидово добегу?Но телефончик-то уже работает, звоню Жерличнику, мол не жди, объясни как добраться, не заблужусь.., на Ленинградке в пробку влип стоячую, минут на пять..,потом,бля, откуда с утра очередь из 8ми машин в атоМакДон?..короче, к 9-00 всё равно я был уже на пруду<:-(
    Михаил с Леной уже закинули не по разу, но пока пустые, а рыбка скачет, ветерок дуёт, солнышко светит, вокруг сплошной гламур и чистота...,оставив первопрИходцев на их месте, сам пошёл на другой бережок, расположился, глянул на арсенал и решил начать с Саурусов, а чО - водоём не знакомый, я на нём впервые,самое оно для эксперимента.:-\ Подвесил 15граммовый и начал "обстрел" сектора, справа - налево,,, когда пошёл слева-направо, показалось, что вся форель с пруда стала прыгать передо мной, ну думаю, зашибись, приманил - ща клевать станет и тут-же ударчик, ЕСТЬ! :good: Подвожу(без свечки идёт), вода мутная, що пипец, ничего не видно, колбасится что-то достаточно сильно.., ага, щука на полтораху. Бля, не было такого уговора, мы же за форелью приехали..Ну, отпустил я её, в смысле опустил в ящик для форели приготовленный, сам думаю, ну нах эти эксперименты,переходим на проверенное - колебло! После наскольких смен - ЕСТЬ!.. через метр сход, бля, опять крючок спортивный-безбородый-мягкий..>8D Продолжаю кидать железки.., а тут и Миша обрыбился, завалил таки первую(оч. не плохую). Ветер поменялся, почти в лицо, колебалки не летят, как надо, возвращаюсь на полустров, начинаем ловить втроём, в рядок, вскоре Лена ловит, потом опять Миша, а вот и у меня присела, подвожу к берегу, пока подсак, она как-то переворачивается, сходит, а у меня всё в сумасшедшую запутку вдоль спина, ничего не пойму, как будто кто руками обматывал, да туго так.. Короче, то-ли на ней чужая плетня висела(толстая,зелёная) то-ли у берега спутанная плавала,,пришлось от катушки начиная, отрезать.. Миша тем временем ещё тянет, знай воблеры меняет..Я тоже решил попробовать навоблеры, раз так неплохо идёт на них, но то-ли отвык, то-ли воблеры не той "системы", у меня на них не заладилось.., вернулся опять к железу и поимел неплохой экземпляр, явно больше полторахи. Дальнейшее купание колебалок мне не принесло больше ничего, в отличии ловящего на воблеры Михаила.;)
    Распогодилось, небо чистое,солнышко лучистое и ..потянулся праздный люд, кто с бодуна,а кто и подшофе,:vodka: ну отдыхающе, фигли.. Четверо мажоров пришли с двумя прокатными удочками и сачком, первым делом сразу же сачком прихлопнули Мишкин кукан, с криком:- О,бля, сколько форели накрыли!!! Миша объяснил им вежливо таГ, это - уже ПОЙМАННАЯ и не для вас..удивительно, но вняли..,тут они разматывают дубины и изображают заброс..потом спрашивают:
    - а как глубину приманки выставить?
    Говорю
    - дно померяй, а потом см-30-40 подними приманку.., :)
    - а КАК померять?!8-)
    Объяснил, не поняли, но закинули(на дно):) .. Бля, минут через пять карп! , да неплохой, не меньше двушки.., они его всей компашкой выводили, вынимали, фотосессию устроили.. А, Миша, по доброте душевной им ещё форельку задарил, для ассортименту в закуси:D И решили мы, что нам пора двигать оттуда, ибо.. зрителей прибывало..
    На стоянке распрощались с Мишей и Леной, пришли к выводу, что рыбалка удалась, пол дня провели отлично - а что ещё надо? Всё супер!
    А время два, домой не охота, да и по рыбе не айс.., короче поехал я в Клинский, всё равно по дороге домой..<:-( а там.. - никого, ну почти, один товарищ (ну в возрасте,далеко за 60)с негнущейся дубиной на пасту уговаривает клюнуть..Пока я разложился, у него, таки клюнуло и он просит меня подсак ему подержать.Да без проблем - беру, ставлю - заводи! Он не трогая катушку,(а дубину он и так горизонтально держал) начинает пятится назад, я при@уел, стой, говорю, куда?! Подмотай,удилище приподними! Он мне:
    - Ща к берегу подтяну, а ты её накрой..
    Короче ясно, что она сбежала.., а он так надулся, на меня посмотрел высокомерно, что ж, ты, говорит такой не расторопный.. Ну, бля, что ему сказать..:-\:)
    Вода в пруду - как в аквариуме, просто очччень прозрачная. Получилось у меня три часа, по настоящему, созерцательной рыбалки.. И если честно, то до сих пор не понял, понравилось-ли мне это. Очень непривычно видеть, как форель относится к предлагаемому ей набору приманок.. ставил ВСЁ, что у меня было: воблеры, микроджиг с нимфами,саурусы,блёсны всех мастей и размеров(от 1.5гр до 18гр) Может в мутной лучше ловить, успокаивая себя, что там рыбы нет, чем видеть этот подлый по@уизм с её стороны.>8D В поляриках, стоящую рядами рыбу видно метров за пять -семь(а может и дальше?) от берега, видно приманку и как она(рыба-ссуко) буквально сдвигается на пару см, что бы пропустить мимо проводку..и стоит дальше, как ни в чём не бывало..Еле уговорил(из-под бурбулятора) парочку и фсё.., хотя, с утра половили люди неплохо,тем более, что вчера запуск был.
    Потом Прогород нарисовал мне хитрый маршрут и я без пробок,(от 110 до 160км/час) прибыл домой и сразу в баньку,150 потом, теперь сижу-пишу, вспоминаю прошедший денёк.. Всё отлично, на рыбалке,по-любому, лучше, чем на работе:good::O
     
    ЖК Химки, kir mitino, ГeнИз и 3 другим нравится это.
  32. жерличник

    жерличник Рыбак

    I-GOR
    Ну начальник, тебе книжки писать, хотел чиркнуть пару строк, куда с тобой тягацо:).
    Добавлю, что .... хотя чего добавлять , все прописано точно:).
     
  33. I-GOR
    В Завидово традиционно хорошо чабики и 1061 работают... ну а так словил жа , не с нулем , так что все нормально , до конца форель понять не возможна , это и хорошо , всегда есть интрига ....:good:
     
  34. жерличник

    жерличник Рыбак



    Точна оне и рулили, только цвета все время надо менять, подбирать , но в этом и есть прелесть фореле- ловли.
     
  35. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Я думаю это связано с тем, что вода - ну очень мутная, колебалка меньше "волнения" даёт по сравнению с воблерами(а в них ещё и шарики постукивают), её совсем не видно.. Кстати, пойманная и поклёвки были на достаточно крупную блесну(4.5гр.)
     
  36. У меня там еще как то хорошо выстреливали воблеры с лепестком , от Блюфокса , не клевала ниначто больше а на него тока кинь ...
     
  37. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Митинский/Liu
    Вот такой? Забыл его и ещё один ратлин, хоть и приготовил.. С этим телефоном,блин:)
     

    Вложения:

    • {$title}
      фото.JPG
      Размер файла:
      181,9 КБ
      Просмотров:
      761
  38. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    жерличник
    Миша, цвет видишь? Вот если-бы не забыл - он бы себя показал..:p
    Блин, прозрачный тока-что нашёл.., короче, не подготовился я..<:-(, на что клевало - то и не взял:crazy:
     

    Вложения:

  39. Он самый , тока у меня помельче , с лепестком нулевкой и кручком одним в хвосте ..:good:
     
  40. А ратлин этот все таки зимний на мой взгляд , пауза нужна , а в заброс пауза не получиса ... ИМХО конечно , летом на него не пробовал форель ловить ...
     

Поделиться этой страницей

Наверх