Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @AKM, Не очень понятна позиция по толщине/надёжности крюков у чертей:-\. В зимней рыбалке, (как я понимаю) тонкий крючок нужен для "безболезненной" насадке мотыля или мелкой личинки, типа "чернобыльника". К безнасадке в виде чёрта это не имеет отношения. Я ломал за всю свою рыболовную (немалую) практику крючок на чёрте два или три раза. Во всех случаях это были "советские" крючки из старых запасов. Они и сейчас есть у меня. Там большой разброс в технологии по закалке и вообще по качеству. Когда паял сам, не обращал на это особого внимания. Брал количеством, - сломал, - ну и хрен с ним! Перевязал, и дальше ловишь. Ну и при изготовлении, возможно в переходе "крючок-тело чёрта" возникают какие-то перепады температуры, которые влияют на прочность. Но "засекаемость" тонких крючков на порядок выше, чем у толстых. ИМХО такое моё<:-(.
    P.S. По поводу фото - с толстыми крючками чёрт грубовато выглядит... (типа, эстет я<:-():D
     
  2. AKM

    AKM Рыбак

    @Т-34-85,
    У меня есть с тонкими ... зацепистость - 100 % ... я тоже адептировал им ... но после последней весенней рыбинской плотвы - как то стремно ... мы как-то дискуссировали на эту тему с Коптевским ... мне кажется он прав ... крюки должны быть надежные .. .все таки это черт ... что хочешь может сесть ...
     
    Т-34-85 нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Главное чоо толстые крючки и смотрятся более гармонично, а насаживать то на них ничего не нкжно...
     
    AKM нравится это.
  4. AKM

    AKM Рыбак

    ... <:-(
    [​IMG]
     
    БУЙНОВ нравится это.
  5. AKM

    AKM Рыбак

    Вот ...абсолютно согласен ...
    Тонкие как то не так ...
     
  6. Тьфу на вас!
    * вспомнил апельсиновку и размечтался о первом льде..
     
  7. AKM

    AKM Рыбак

  8. AKM

    AKM Рыбак

    Вот как общество считает ... как по размеру крючки на фотке мелковаты или нормально ? ... [​IMG]
     
  9. @AKM, Эт нада на рыбе проверять , гони каждого вида , все протестим ...:good::rofl:
     
  10. Lennon

    Lennon Рыбак

  11. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @AKM, Да нормальные пропорции, не парься. Тут идея, примерно, как у размера тройника с блесной. Только блесна плоская, а чёрт объёмный. У блесны тройник может быть и меньше(или равен) её ширины, а при круглом сечении чёрта, размер "тройника" хотя бы на треть более диаметра самой широкой части уже работает. Как-то криво написал, но, думаю, поймут кому интересно. (Средний ряд мне нравится) Вес интересует.
     
  12. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Чёта некрасивые какие то!)):D:D
     
    Илья.Коптево и AKM нравится это.
  13. AKM

    AKM Рыбак

    Что значит гони ... гоню я немножко другое ... это протестим на слете или Ры ... обязательно ... :D:D
     
    ОКА нравится это.
  14. Нееее я тока кашинскую , самопляс не употребляю ...:D:D.... ну а на взгляд то чего скажешь .... типа нормальные ...и все ...не серьезно так :-\:-\:D
     
  15. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

  16. vng

    vng Рыбак

    Точно, ни бусинки, ни кембрика, а главное лежат не в том месте:D
     
    Капотнинский нравится это.
  17. AKM

    AKM Рыбак

    0,5, 0 6, 0,7, 0,75.
     
    Т-34-85 нравится это.
  18. AKM

    AKM Рыбак

    Вот так живешь ... жизнь прожигаешь ... хлеб-масло жуешь ... и вроде бы все необходимое есть ... и все вроде бы хорошо ... ;)
    Хорошо-хорошо, да не очень-то ... :).

    [​IMG]

    Нет НИ ОДНОГО знаменитнейшего кивка от Скорпухи ... и где его достать, толком даже не знаю ... вот как жить ??? :D
     
  19. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    И не надо оно тебе...а то сразу веру потеряешь во все остальные кивки....:D:D:D
     
    AKM нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Что бы им ловить, нужно быть Скоропухой или рядом потусоваться некоторое время! Мне не подошел к сожалению, там совершенно другой способ игры...
     
    ЖК Химки и AKM нравится это.
  21. AKM

    AKM Рыбак

    Очень интересно ... 8-) какой-такой способ ... ? Есть что-то кардинальное ?
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Сам кивок очень длинный и очень упругий, не знаю как он на ветру, но и в хорошую погоду я сбивался с игры, мне кивок не помогал, а мешал!
    А потом прошлый сезон чётко показал, что на плотве все эти тонкости не важны, может быть Скоропуха и обловит меня при маленькой плотности рыбы, но и он в некоторых случаях переходил к использованию насадки, значит не всегда и сам то верит в безупречность своей игры!
    Я плотву первый раз нашел в феврале, но очень не плотные стаи, хотя и ловил по 10-20 хвостов в день, но только благодаря усидчивости, кого не приглашал, все разьезжались не очень довольные! Когда в пролив все переместились, у меня там не очень получалось, не люблю в коряжнике ловить, да и она там как то не долго держалась! А потом, когда нашел в двух километрах от февральских мест с Санычем, и куда уже все сьехались на месяц, ни Скоропуха, ни Димба, ни кто то другой принципиалтно из общих уловов не выбивались, по 50-100 штук ловили все, на любую снасть, и с насадкой, и без насадки, и на чёрты, и на ведьму! Я попробовал без кивка ловить и без кивка ловилась, потому что её было реально много и она реально питалась!
    Я это к чему - принципиально кивок от Скоропухи уловы не увеличит, кому то подходит его работа, кому то нет! Мне кивки от Васильева нравятся больше, а Димбе от Скоропухи, на вкус и цвет, как говорится...
     
    Dm.R. и Владимир Владимирович нравится это.
  23. AKM

    AKM Рыбак

  24. AKM

    AKM Рыбак

  25. чур меня! легко обхожусь парой мормышек и тройкой чертей... киффкоф шесть...
     
  26. AKM

    AKM Рыбак

  27. @AKM, канешна... где тебе, эди балкон разбери - у тебя там киффкоф тыщ пять...
     
  28. AKM

    AKM Рыбак

    @Владимир Владимирович,
    Зачем балкон ... у меня гараж для этого ... где порядка ... ни фига не понимаш ничиго ... да вообще все самое новое легко в ящик поместится ... а старое в запас ... Знаешь сколько стоят старые елочные игрушки ... во .. ни знаишь ... а все туда жа ... а тут эксклюзив еще ... да и ловится на него ... Видел я твой наборчег ... тифу ...
     
  29. AKM

    AKM Рыбак

    Ну а если серьезно ... есть вопрос к обществу ... Кто-нибудь ловил зимой целенаправленно берша/cудака на глубине 7-10 меров на черта весом 6-8 грамм ? ( С кивком естественно ...) Какая д.б анимация, такая же как и с традиционным чертом ? Или может как еще надо играть ?
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
  30. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Надо @Володя(худой) с Андроном пытать...:-X
     
  31. ЭЭЭ, баля.... я твой дом труба шатал!
     
  32. Lennon

    Lennon Рыбак

    @AKM,

    Опять рассылку прислали?))))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  33. Volga

    Volga Рыбак

    Ловил на р. Нерль (7 м.) и на Волге в р-не Глебово (13-14 м.) , почти без течения , вес черта 4-5 гр., игра без заморочек - плавное качание с большой амплитудой и подъемом до метра , так примерно леща ловят :) .
     
    AKM нравится это.
  34. Volga

    Volga Рыбак

    Вот ведь ценная инфа , Илья тебе бюджет немалый сэкономил :D .
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Мне прислали ... и черт такой ядовитый изо рта у берша торчит!
     
    AKM нравится это.
  36. Lennon

    Lennon Рыбак

  37. AKM

    AKM Рыбак

    @Lennon,
    Да , получил ... но рассылка только подстегивает интересы ... я в прошлом году еще хотел заморочиться этим вопросом .. В декабре на 8-9 метрах на свале в Волгу берш берет ... ловят местные в основном на тюльку ... вешают на все что можно (баланс/блесна/мормышка крупная) ... короче на мясо ... но это не наш метод ... Хочется надеяться, что должен черт работать не хуже тюльки ... вот и модулирую этот вопросец ... А чертей брать не там буду ... (мало ли малин в Марьиной роще ... :D).
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. AKM

    AKM Рыбак

    Слезай незамедлительно ... шатун ... иди лучша мормышку закупай .. готовься к сезону ... тожа мне Карлсон нашелся ...
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2017

Поделиться этой страницей

Наверх