Гостиничный рыболовно- охотничий комплекс "Александровский Причал"

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем svletto, 23 сен 2013.

  1. Синец как селёдка - это нонсенс! Не верю. Жена засолила чехонь весом 1.4кг. как селёдку - получилась селёдка. Потом засолили 800граммовую - получилась сырая солёная рыба..., хотя солила одинаково. Видимо дело в жирности. Жирность чехони с синцом не сравнима!
     
  2. Светик привет! Плотва на ящике поперек- это да, вчерашний день. А вот вдоль ящика во всю его длинну- это актуально в этом году!:good::D Красивая в этом году плотва! Видно хорошо подрасла за 2 маловодных года.<:-(
     
    ЖК Химки, BigRIB, Хирург и 3 другим нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @keng Сергиев Посад,
    Мне понравился синец. Наверное всё таки жирность не зависит от размера особи, рыба когда растет, она же не одним жиром вес набирает...:-\
     
  4. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Мне кажется или лещ уже в бугорках нерестовых на башке ? Рановато как то .
     
  5. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Как-то в начале лета покупали вяленого синца в магазине в Медухово, дык очень жирный был...и очень вкусный..
    Потом, в другие года, тоже пробовали, ну не то совсем :-\. Может от самой рыбы зависит, может от того, кто вялит...но больше такого вкусного синца не попадалось.
     
  6. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    У меня сосед под гнетом полтора дня солит,слегка промывает-и сушит-вкусно получается.Я 4-5 дней под гнетом,пол дня вымачиваю в проточной воде..
     
    KOLDUN и svletto нравится это.
  7. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Вкуснее всего у нас в Дубце делает Людмила Ивановна-вдова Мишаниного бати.(царство ему Небесное)
    Так вот она делает из нескольких рыб-основная-ЯЯЯЯЗЬ,+ плотва и подлещ.Желтые получаются-суперские ваще!!!
     
    BigRIB, Илья.Коптево и svletto нравится это.
  8. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    ....Синца в Этом году Отс....ли !!!так и не половили...а тоже интересная рыбалка!!!:(:(:(:fish1:
     
  9. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Не знаю зачем так долго рыбу в соли держать если честно...
    Я солю так,уже много лет,скажу сразу рыбу ни разу не испортил и всем очень нравиться на вкус и по количеству соли в рыбе,а получается она слабо-среднего посола и никогда соль белыми разводами на рыбке не выступает
    Рыбу,если не мелочь,натираю солью против чешуи,по щепотке соли под жаберные крышки,если рыба до 200 гр то просто пересыпаю слой за слоем,выкладывая в ведро слоями плашмя и ещё понемногу каждый слой пересыпаю солью.На 10 кг рыбы уходит примерно 1,5 кг соли.По секрету скажу,что на каждый слой рыбы рассыпаю не полную столовую ложку сахарного песка,дабы не отвечать всем на вопрос для чего советую просто попробовать так сделать.Несколько человек уже солят по моему рецепту,отзывы только положительные!!!Появляется некий еле уловимый "шарм" во вкусе
    Через сутки рыба даёт сок и только тогда ложу на неё гнёт и выдерживаю (в идеале в прохладном месте) ещё трое суток.Затем ставлю ведро в ванную и промываю в нескольких водах,естественно вода холодная ,столько же часов сколько и солилась рыба,примерно 3,5-4 часа,так как засолка длилась четверо суток.Потом вывешиваю и с нетерпением жду её созревания до нужной мне кондиции
    Скажу с уверенностью,что идеальными условиями для вялки считаю нынешний период времени года,когда среднесуточная температура не прывышает +5-7 градусов.
    Хоть вялка проходит по времени намного дольше чем в тепле но вкус у рыбки просто обалденный в итоге получается,сушку у батареи вообще не приемлю,испорченый в итоге продукт для меня лично
    Рыбу вывешиваю на балконе,но не на веревке для белья,а на специально натянутых веревках за лицевой стенкой балкона,что бы на рыбу не попадало солнце так как сторона у меня южная и всегда открытое окно для проветривания!!!
    Приятного аппетита)))
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_0860.JPG
      Размер файла:
      156,6 КБ
      Просмотров:
      486
    • {$title}
      IMG_1221.JPG
      Размер файла:
      164 КБ
      Просмотров:
      490
    • {$title}
      IMG_1223.JPG
      Размер файла:
      201,4 КБ
      Просмотров:
      464
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      144,2 КБ
      Просмотров:
      471
    Следопут, Shmel, alekseich61 и 23 другим нравится это.
  10. Так по вяленому я согласен! Я ж говорю - селёдка из него никудышная. Впрочем это я так думаю, селёдочного не ел и даже до этого про это не слышал...
     
  11. А мухи ???? Я даже сегодня на балконе одну засек ...жииирная такая ...
     
  12. Да фигня этот синец :D:p ( лег в окопчик )
     
  13. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Мухи только в летнее время личинку откладывают!!!
    В этом случае марля смоченная в уксусном растворе и обмотанная ей рыба.На вкус никак не влияет
     
  14. Чот я очкую Славик /с/:D...мне потом ЖК предъявит ....:punish::D
     
  15. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Согласен фигня полная)))
    Привёз тогда в марте килограмм 15 синца с Харлама,засолил всего и завялил...думаю месяца на два точно хватит пиво пить с друзьями...хрен там!!!Через две недели кончился...весь!!!бесследно исчез просто!!!
    Наверное мухи сожрали:D
     
    plohish, Отец Николай, Dm.R. и 6 другим нравится это.
  16. Volga

    Volga Рыбак

    Тоже под пиво :D ?
     
    ОКА нравится это.
  17. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    В точку-я сушу на чердаке в Дубце-пока мухи нет!!!А потом-тока смотри-одна прилетела-пипец-все выкидываешь!!
     
  18. @Нарколог,
    Вы чо та с Колдуном путаетесь в показаниях , один бухтит что муху бояцо не нада , второй что пипец ....:rofl:
     
  19. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Колдура не слушай-одна муха-и пипец!!!:D:D:D
     
  20. @Нарколог,
    Да я то в курсе .... поэтому на балкон ни в коем случае ...:bax::D
     
    Нарколог нравится это.
  21. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @KOLDUN,
    Вот когда рыба там светится , это правильная рыба ! Анчоусная не светится :)!
     
    BigRIB и KOLDUN нравится это.
  22. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Нарколог, @Митинский/Liu,
    Готов отчитываться о каждой вялке рыбы на балконе и никаких мух вы там не увидите!!!Как и испорченной рыбы:p
    Просто не нужно бросать дело на самотёк
    Илюх повторюсь ещё раз,до середины мая муха личинок не откладывает!!!Но дело твоё личное,суши в ванной,что бы с привкусом шампуньки рыбка была:D
     
  23. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Да стопудова,а иначе подавились бы)))
     
  24. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ты в Дубец в баню привези,посмотрим,проверим,:D:D:D:D
     
  25. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Лех,ну ты же знаешь мне второе приглашение в твою баню не требуется;)
    В конце апреля жди нас с воблой и пивОм:drinks:
    Отложу самых толстеньких и икряных
     
  26. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Воооэто слова не мальчика,но мужчщщины!!!:D:D:D
     
    Митинский/Liu и KOLDUN нравится это.
  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ну....ты даешь:-\:D...Этож нашлёпки которые образуются от стояния на яме, в куче(если интересно,как это, распишу под хохлому:D)...На течение, в речку, он выходит в том числе и очиститься от этой фигни.:)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    8-)8-)8-)8-)8-) А не смущает тебя , что лещ в основном и стоит в куче на яме , а точки белые только весной , перед нерестом , у самцов я видел . Может мы каких то разных лещей ловим ?!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    В январе на Кесьме народ леща багрил на балансиры, я рядом оказался и помог одному типусу достать леща багром, так лещ весь был в сыпи, как я всегда считал преднерестовой, но в январе то это точно рано...:-\
     
    ЖК Химки нравится это.
  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ну ,вот смотри...Стоят они в зимовальной яме,толпой-кучей,жопа к жопе,ну в смысле что б на них внешняя температура меньше влияла и типа согрется,каждая особь выделяет особую хрень,типа желе,оно обволакивает её и во всей куче,это уже ...ком,клубок.Остатки этих соплей,зароговевшие на любых ...эээ припятствиях на теле и держатся после того как рыб тронется с ямы на течку в целях очистки,а не в каких либо иных целях которые ей приписывают рыболовы.Типа отожраться(чёж она не клюёт постоянно?).Или места для нереста присматривать(какого уха в такую рань,если у неё краткосрочная память?).Это не я(чесслово:D),это умные учёные сказали:D.
    А,да...проходных,блуждающих стай ,это не касается:-\.
    Про то как происходит градация ,на этих и тех это своя,особая ...повесть:D.
     
    Илья.Коптево, T.M. и BigRIB нравится это.
  31. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Чо,самый умный чо-ли?????:D:D:D
     
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Нарколог,
    Привыкли ,вЫ,Алексис иметь дело с маргиналами,ох уж эта ваша клиника........
    Кароче!!!:commando:Здеся тебе не тама!Здеся рыбаки в межсезонье писдят!!!:D:D:D
     
    Нарколог и BigRIB нравится это.
  33. svletto

    svletto Рыбак

    Всем здравствуйте!
    << у погоды нет плохой погоды, каждая погода благодать>>
    Сильный ветер, снег хлопьями, солнце и снова снежные тучи.....
    В такую погоду выезд возможен только на СВП, есть возвожность согреться , просушить вещи у вебасто и перекусить в тепле....
    Сегодня у Центрального мыса снегоход с Чеснавы провалился в трещину , торчал только багажник ....
    Вытащили общими усилиями моих рыбаков и водителя СВП....
    В это время мальчуган( сын владельца снегоходах ) отогревался в нашем СВП.
    Мужчины!
    С наступлением весны, ваше хобби и передвижение на снегоходах становится опасным!
    Пожалуйста не берите в поездку своих детей!
    Мальчишка промок насквозь и был сильно напуган!
    Берегите детей !
     
  34. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @svletto,
    Привет! Там нарды не нашлись мои
     
  35. svletto

    svletto Рыбак

    Приветики Мих!
    Нашлись! Отправлю с Илюхой!
     
  36. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Дай ссылку какую нибудь , первый раз о таком слышу ! Даже сомы и сазаны , залегшие в яму , не лежат друг на друге вплотную , чтоб согреться .
    Посмотри на фотку Иваныча , там не ороговевшие остатки , а сыпь на лбу , как у нерестового леща .
    Конкретно на Рыбинке рыба в речки идет за кислородом , в середине и конце зимы . В то же время такой же заход бывает и в самом начале зимы , на перволедок , та же Сить , Чеснава и уж никак рыба еще не стояла в клубках и слизь никакую ей смывать не надо . Перволедный заход на кислород списать сложно , так как море еще открыто . Куча факторов , но смывание слизи точно не на первом месте .
    Все это мое мнение , но если дашь ссылку с удовольствием почитаю .
     
  37. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    где они там трещину-то нашли? :-\ в смысле трещин там две всего, но они хорошо видны и если опасно - нехрен соваться :hummer:
    Может у берега где, на меляке?
     
  38. SVN

    SVN Рыбак

    Подо льдом вода теплее. А еще перед ледоставом в воде образуются ледяные кристалики, которые жабры забивают.
    На Оке с открытой воды в это время рыба прет в затоны, уже покрытые льдом, а там ее браконьерские сети дожидаются, и наши с Хамовническим жерлицы.
     
    Хамовнический и ЖК Химки нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У Мойши может лавэ - нанэ, надо понять чем он за доставку заплатит - договорились они, понимаешь...:rofl:
     
    BYKER, БУЙНОВ, Мойша и 4 другим нравится это.
  40. svletto

    svletto Рыбак

    Приветики Миш!
    Вернётся СВП, узнаю подробности.
    В принципе и доктор у нас в СВП был- @Хирург !
     
    BYKER, БУЙНОВ, Грин и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх