Ловля осетра

Тема в разделе "Платные водоемы", создана пользователем Vladlen, 30 май 2023.

  1. Vladlen

    Vladlen Рыбак

    Собираюсь ловить осетра на платнике какая там нужна удочка,леска как ее собрать желательно чтобы она выдержала не сломалась и не оборвалась бы леска если клюнет большой осетр
     
  2. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Да, да... Присоединяюсь к вопросу.
    Тоже очень хочу поймать большого осетра.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  3. Иго

    Иго Рыбак

    Вот бы еще про платники разузнать, где водится большой осетр <:-(
     
  4. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Иго, @Андрей Kurz,
    В США, как раз и получится платник.:D:D:D:D
    Там его еще в достаке и размеры ого-го.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  5. В пос. Рыбное Дмитровского р-на. Два года назад лично видел пойманных кг. на 13! В прошлом году туда не ездили..
     
    0пер нравится это.
  6. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    Безлимит?!:O
     
  7. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    У меня бывший сосед, профессор ихтиолог, в Канаде уже лет 20. Начинал на дворницкой службе, сейчас школьный автобус водит. Им сразу дом дали, даром, на берегу озера Эксельсиор. В нем осетрина водится. Говорил, москвичи на рыбалку прилетали, не знаю как щас.
     
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    В Штатах другой вид осетров, и икра другая...гораздо менее ценные
     
    0пер нравится это.
  9. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Да и люди там говно…:D
     
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Браво, Димон!!!:good::good::good: Ржал в голос!!!:rofl::rofl::rofl:
     
    KOLDUN нравится это.
  11. Юлия

    Юлия Рыбак

    @Иго, на ВДНХ в Рыбацкой деревне в пруду плавает монстр ))) лично подержала его в прошлом году - шел, как подлодка, смотал всю толстую плетенку и ушел. Наверняка даже не заметил меня на другом конце шнурка ))))
    Видела, и как "дельфинчика" делал ))) спина и хвост внушают ))))
    Говорят, его пару раз в год чистят от пирсинга из блесен )))
     
  12. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Юлия,
    Их там три было, один сдох, от такой жизни, одного клиент лет пять назад выкупил, по цене АПЛ. Приготовили в ресторане та и съели. Этот видимо последний из могикан.
    Год или два назад в Лосином парке веслоноса поймали под 10...
     
    Юлия и Хирург нравится это.
  13. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    В золотом сазана плавает белуга кил на 70. Ее скушать будет стоить около 500 тыс. Сам ловил там 25-килограммовых. Ловишь и аккуратно отпускаешь
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Рыбокоп,
    Эта белуга самец - "Боря", я когда увлекался этой, прудовой, ловлей, два раза видел, как его ловили, один раз сам зацепил, но не смог вытащить. Тогда он 49кг весил. Его нужно было обязательно отпустить, по моему бесплатную рыбалку за его поимку давали...
     
    Рыбокоп нравится это.
  15. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Рыбокоп,
    В рыбацкой деревне на ВДНХ тоже здоровая белуга плавает.
     
  16. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Лет десять назад в начале Ашулука(рукав Ахтубы) с крутого обрыва любовались, как здоровенный, метра два, осётр рылом в берегу ковырялся. Даже мысли не появилось его ловить. Тихонечко стояли с лыбами на рожах и смотрели ))
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Новокосинский,
    Как то навещал друга на зоне, а зона в городе Белогорск, Амурская обл., по моему, там речка Томь.
    Его отпустили, сидим на берегу Томи бухаем, он, я и его жена, речка мелкая, широкая и быстрая, около берега на донку налимы клюют, а на удочку какая то мелочевка местная, типа нашей уклейки, только потолще в спине.
    Так вот у меня на удочку клюнул калуженок, оторвал тут же всё, зачем то ткнулся носом в берег и стоял пару минут, тоже мысли ловить не появилось, громадина больше метра, красивая рыбка...
     

Поделиться этой страницей

Наверх