НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    AKM, AE Царицыно, LeGro и 3 другим нравится это.
  2. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Собирался в Скриплёво на р.Якоть...
    Ловят негусто...Хотя в этом годУ и том ни одной пролётной рыбалки...
    Но поехать не смог,халтура сменила масть.
    Зато наточил ножи от мора за 300 и карася ,загодя купивши,проверил на даче.Жив курилка!
    P.S.на даче меняют столбы эл.передачи и возможно отключение аэратора...
     
    SVN и ВЛАД66 нравится это.
  3. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Кто там ловит? Ездил перед морозами, ни одного человека. Стояли вмерзшие жерлицы, с одним флагом. Ходить нормально, бурить жесть. Лёд сырой был. Ща в Торговцево, окунишек половить. Маленький зверь рыбы требует.)))
    {$title}
     
    Ден, _берёзка_, ЖК Химки и 10 другим нравится это.
  4. vng

    vng Рыбак

    О! Ветка новенькая! А старого архива нетути? Жаль-жаль...:(
    У нас -19º, а по осчусчениям аж -26º и снежище валит и валит, а завтра и после завтра вааще обещают засыпать.
    За безопасную рыбалку
    По результатам проверки толщина льда варьируется от 0 до 50 сантиметров, средняя толщина льда на водоемах Московской области составляет около 25 сантиметров. Опасность вызывают 26 мест, где толщина льда неоднородна и находится в пределах менее 7 сантиметров», — говорится в сообщении есс-службы «Мособлпожспаса».

    В число опасных водоемов вошли: река Лопасня в Чехове, Ока в Кашире, Серпухове, Озерах, Коломне, Луховицах и Ступине, река Коломенка в Коломне, Москва-река в Коломне, Жуковском и Бронницах, Клязьма в Орехово-Зуеве и Богородском округе, Яуза в Мытищах, Вохонка в Павловском Посаде, река Пахра в Подольске, Волга в Дубне, река Нахабинка в Нахабине, река Нерская, озеро Светлое и озеро Островное в Воскресенске, Шатурская группа озер в Рошале и Егорьевская группа озер в Егорьевске.
    Рекомендую обратить внимание: - авторитетные организмы, Мособлпожспас совместно с ГИМС выявили новую субстанцию - средняя толщина льда...8-):D
    Можно попробовать обкатать в спорах с рыбнадзором про средний улов по водоему.
     
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    За бортом -16...сьйщёрт поббери,..Вчера спорил со своим вторым Я,итьти-не итьти.Пришли к консенсусу ,что говорит о примерном душевном равновесии,которое ни какой вирус,а тем паче вакцинация,не могут поколебать:hi:.Сошлись во мнении,что ниже -17-ти,мы забиваем болт(если нам конечно захочется его забивать в такой мороз),на рыбалку и если высовываем нос из дома ,то только до лабаза и обратно.:)
    И вот подишь ты,какая незадача,в четыре утра термометр кажет -16...Но пацан сказал,пацан сделал:bax:.
    На льду на удивление комфортно (ветра то нет),с рыбой не срослось,чует сабака скорый перелом.Чё то последнее время откашливаться чаще стал (ну курю же ж),продышался морозным московским воздухом...вроде всё прошло:D.Улов:

    {$title}
    :D.Всем более удачных уловов и эмоций:D...
    ПыСы.А в лабаз всё таки пришлось зайти...завтра ж небывалый снегопад,любоваться на него лучше будет из окна:D.
     
  6. Kas

    Kas Рыболов

    Нет, всё-таки стоит поорать!
    Какого хрена, мой предыдущий пост в курилку скинули? Я не курю!
    Сначала "без объявления войны" закрыли чуть ли не самую старую ветку. Теперь какие-то новые правила в этой новой ветке ввели. Объясните! Нам чего по струнке ходить? До маразма не доходите!
     
  7. Хватит бредить .....ветку ни кто не закрывал ...она переполнилась и стала глючить....уважаемая администрация приняла меры .....скажите спасибо .
     
    Ден, Бaмбр, Volgarj.Tver и 3 другим нравится это.
  8. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Митинский/Liu, Ну, вообще то, старая ветка закрыта. Именно по причине непонятных глюков.
    @Kas, Не шуми, эта ветка - продолжение старой. Никаких особенных правил тут нет, всё тоже самое.
    Старую ты можешь почитать в любое время. Она там же, где и была:
    https://www.fishing.ru/talks/threads/20/
     
    LeGro нравится это.
  9. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    О, как.. И пошёл на работу, точить тройники на сауросах и сухари.
     
  10. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Орëте? Ну пральна, пральна
     
  11. АК65

    АК65 Рыбак

    бредят.
     
    Макс23 нравится это.
  12. Да понятно что закрыта , там замочек висит :D.... когда я писал что никто не закрывал имелось в виду что не закрывал чтоб Закрыть .... а просто выполнили необходимые технические процедуры по обеспечению работоспособности .... ты то чего пристаешь :_)):
     
  13. Kas

    Kas Рыболов

    Ну, у всех свои нервы... :D
    Наверное, так совпало, что ветку перенесли, и моё сообщение тоже. Не люблю, когда меня куда-то переносят, без объяснения причин.
    Ладно, я отходчивый...:D:subject is closed:
     
  14. жерличник

    жерличник Рыбак

    И переобуваются в воздухе:modest:
     
  15. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    И чо, погромов не будет? :wow::cry:
    * всхлипнул, уныло повесил нос и понуро побрел за баньку
     
  16. жерличник

    жерличник Рыбак

    Товарищ вчера отличился, мамка на 11 к г. Со слов поймавшего. Поймал не далеко от Грина , на виб. От так, как- то.
    {$title} . Поеду , сгоняю на лёд , отдам мотыля дежурному по палаткам,может половлю, подлещик поклевывает , но мутно, высиживать в палатке {$title} не охота, десяток можно высидеть , до 600 гр проскакивает. На всякий случай одену лыжный костюм. Дали всего один выходной может и в лес сгоняю,след. Две недели работа.
     
    Грин, ЖК Химки, Rio и 16 другим нравится это.
  17. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @жерличник,
    У товарища тваво,бур сотка.В лунку только виб пройдёт;).
     
  18. Лось

    Лось Рыбак

    Снега на льду хорошо, немного....было.... и вот опять...
     
  19. жерличник

    жерличник Рыбак

    у товарища маво бур меньше 130 не водится , а то и 150. А так- то да, притащил откуда- то, для красивой фотки щучку...
     
  20. жерличник

    жерличник Рыбак

    у нас пока не идёт, выехал , чутка посидеть, но.... поклёвки не видел
     
    Лось нравится это.
  21. жерличник

    жерличник Рыбак

  22. Щука конечно не плохая .... но сравнивая размер руки и головы .... есть сомнения в настройке весов ...:D
     
  23. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    и руки вытянуты:D:D:D
     
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Митинский/Liu, @alexart,
    Не...может и 11-ть. Я всегда по соотношению размеров пальцефф смотрю. И 40 % тела рыпки - за левой рукой еще висит... Потому- большая
     
    Грин и жерличник нравится это.
  25. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    ни кто и не спорит :D
     
  26. Ну так 6.5 кг это тоже большая ...вот как раз на этот вес и выглядит .ИМХО
     
  27. жерличник

    жерличник Рыбак

    у меня тоже есть, ( сомнения) но я верю, товарищ все ж таки<:-(,...
     
    Митинский/Liu нравится это.
  28. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Вот тоже 11 кг
    {$title} {$title}
    Вроде похоже
     
  29. @KOLDUN,да пусть хоть 15 что нам жалко чтоль ...тем более товарищ Жерлишника :D
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @KOLDUN,
    ...И отрезал Илья от твердой городнянской пятеры лишние 5 кг на жареху и котлетосы...и на кило икорки сцедил:D:tease:
     
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да не, голова большая, десять то есть...
    Вот голова рыбы в которой было 10050 грамм и там в сравнении с головой рыболова пачка то здоровая...
    {$title}
     
    0пер и жерличник нравится это.
  33. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Думается мне, что кил 8,5-9 в той
     
  34. Мой внучок очень настойчивый. Хочет получить для начала 3-й разряд по спортивной рыбалке.
    На первых двух соревнованиях не получил. Надеется на третьих.
    А сегодня он провел тренировку по ловле мелкой рыбы, которую обычно и ловят на соревнованиях.
    Вот его результат за 3 часа. Ловить умеет.
    Он будет участвовать в следующих соревнованиях в возрастной категории до 18 лет, которые пройдут в Строгино.
    Приводите своих детей, внуков. Это лучшее занятие для детишек такой возрастной категории.
    Подворотням - нет! Рыбалке - да.
    Вот ссылка на соревнование.
    https://www.rusfishing.ru/forum/thr...evushki-do-18-let.455055/page-2#post-14869376
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12 фев 2021
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    На льду,сегодня полная жо, как впрочем и на дороге.Еле домой доехал.Да ещё и клёв никакой:(.
    Заброшу к чёрту этот рыбий спорт вонючий,пойду туда где учат в шахматы играть.
     
  36. Поздно собрался учится играть в шахматы.:_)):8-)
    В твоем возрасте в поддавки самое оно.:D:D
     
  37. Volga

    Volga Рыбак

    Мела метель, морозец щеки жёг, но на ДП клевал окунь :)! Несмотря на погоду и сугробы почти по колено, рыбалка можно сказать удалась! Ходить по льду конечно тяжко, снегу очень много, прежде чем пробурить лунку приходилось разгребать площадку, на балансир пару тычков и все :(, зато мормышка с мотылем хорошо отработала :), окунь ловился исправно на игру, с лунки пара - тройка и бури новую. В 2 дня, пока воду не стали скидывать пошли со льда, полчаса ходьбы и мы у машины, дороги конечно чищены плохо, давно по заснеженным не ездил, скоростной режим 70-80 км/ч.

    Последнее фото не с рыбалки, но все под контролем :D !
     

    Вложения:

    Diver, ОКА, Sav-sav и 27 другим нравится это.
  38. РАН

    РАН Рыбак

    2 недели без выходных и рыбалки, это надо пережить. Обнадеживающих вестей об открытой воде нет, думаю, что еще 2-3 недели не будет. Жаль, но ничего, потерпим. Тогда на лед, снег топтать. Поближе, на ДР. Оповестил ребяток, что буду, никто рано не хочет, как же, тропы то замело. Ладно, договорились у дома на спуске в пойму к 9-ти. Никого...вот жеж молодежь пошла. Одно радует, вижу следы туда куда надо. О, радость, тропу видно, и следы. Ладно, 400 метров пройду, и прошел, а там уже трое, а вот и за мной трое. Первый пупок разгребли-разбурили - никого, т.е. в камеру рыб есть, а не клюет...видно мотыля надо, но мы правоверные - традиции б\м свято блюдем. Вот Сега плотвичку раз...и все. 3 часа и ничего. Допинг приняли, лунок наделали, игру меняли, мормышки и черти тоже. Не помогло. Закралась мысль упереться в берег. И ловить на нытьё. И что, вот она, поклевка, еле выпер, на воздухе оборвала, но я ее крепенько схватил. Для ДР это трофей {$title} , хотя и на ГМ в последние годы тоже. Это уже не плотва, это сорога. Вот.
    ПС - окурок не мой, из сугроба выполз.
     
    Diver, _берёзка_, ОКА и 20 другим нравится это.
  39. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Volga нравится это.
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    По чужим, прикормленным лункам ловил.:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх