Страница пользователя. Страница 3

Сегодня закрывали сезон твердой воды на Плещеевом озере
ДВС . Сегодня закрывали сезон твердой воды на Плещеевом озере , приоритетом был безопасный лед ! В лесу перед озером еще не растаял снег . Заход почти в тапках , с утра был легкий морозец , там где мы ловили было не более 10 человек , хотя по Городищу и у Криушкино , стояло по 20 и более машин . Ловили с утра на глубине 1,5- 2 метра некрупного окушка , брал достаточно активно , один попался покрупнее , далее клев пошел на спад , ушел на 9-10 метров , клевал грызун по 50-60 гр. , бели не было вовсе , лед с такой обещанной теплой погодой простоит недолго , думаю 2-3 дня , он хотя и белый при бурении , но идет уже крошкой , обратно выходили - сапоги утопали на 5-7 см. в каше. , на выходе см. 20 воды . Вновь встретил там Сергея ( он же 4ymak73 ) , поговорили о весенних рыбалках . Марафон зимней рыбалки , а её было в сезоне аж 33 дня (!) на этом закрыл , были и удачные дни , а также и почти пролетные , но дело то вовсе не в количестве пойманной рыбы , а в активном процессе подготовки ,...
2 4
6 апреля 2016, 21:23
сегодня вновь посетили р.Нерль
Добрый вечер ! В предверии праздника 8 Марта сегодня вновь посетили р.Нерль . От жён был заказ , бель не ловить , сосредоточится на хищной рыбе - судак , берш , на худой конец окунь , и мы следуя наказам достали балансиры , и в поиск - это оказалось трудно выполнимой задачей , т.к. ходить по снежной каше 15-20 см., да напитанной водою словно на болоте после дождей очень тяжело , но что не сделаешь ради жён , и берш (300-500 гр.) был найден , ловили на глубине 6-8 м.,по эхолоту подходов много , да и поклевок прилично , но реализация не всегда удавалась , однако половили в удовольствие , кто то побольше , а кто то поменьше , но ловили почти все . "Толпы" не было , никто не мешал ловле , к вечеру клев сошел на нет . Дорога в Тверской обл. - мокрый асфальт , с выбоинами в привычных местах , возвращались назад в густом тумане . Всем Удачи !
0 2
6 марта 2016, 21:11
Первый день весны на рыбалке
Добрый вечер ! Первый день весны на рыбалке ! Решили отдохнуть от просторов под г. Калязин и посетить р. Нерль , утром мороз прижал до -14 гр. и был очень густой туман , но выглянувшее солнце обещало погожий день , так оно и случилось , а вот клев не порадовал , не сказать что совсем не было клева нельзя т.к. были и удары в руку (окунь) и компаньон на мормышку удачно выудил закилошного лещика , поклевал и некрупный подлещик , но слабенько , течение днем было - УХ-х , мормышку несло так что дно еле находили , воды сброшено метра полтора . Надеемся что март всем подарит удачный клев и хороший отдых с друзьями . Всем удачи !
0 4
1 марта 2016, 20:26
Праздник провели на рыбалке в г. Калязине
Добрый вечер ! Праздник провели на рыбалке в г. Калязине , снежку подвалило , да и ветерок нынче был с поземкою , но тепло +2 гр., утром сели на бровку 4-5 м., на "черта" словил пару окушков и густеру - все . Через час убежал в толпу , ловили (а может и нет ) берша , видел всего пару у соседей грамм по 400 , машин понаехало много , но через час все рассосались , сам поимел 2 поклевки на баланс с 10-ти метров и без поклевки подцепил что то , но через 2м. отвалилась рыба . Компаньоны поклевки не видели и решили с обеда попробовать на р. Жабне , там ближе к вечеру поклевала плотвичка - вот так прошел праздничный день . Состояние дороги домой улучшилось т.к. при плюсовой температуре авто раскатали дорогу до асфальта . Всем удачи ! Еще раз с Праздником !
0 0
23 февраля 2016, 20:42
снова ловили компанией под Калязином
Всем добрый вечер ! По расписанию снова ловили компанией под Калязином , палаточный городок уже был открыт , некоторые палатки ставили с привезенным шанцевым инструментом , с утра половили плотвы на "черта" , но и на мотыля не хуже клевала , затем командой пошли искать окуня , насверлились досыта , попадался подлещик и густера , а окунь только один , у друга клюнул , вес 425 гр., пропал снова куда то окунь , даже мелочь не клюет . Сегодня было тепло +2 гр. и умеренный ветер . Всем Удачи !
0 2
10 февраля 2016, 21:19
Следующая
123
Наверх