Еще утром в пятницу не было понятно поеду ли я в субботу на рыбалку

Рязанская область
))) Щучки приятные.
Еще утром в пятницу не было понятно поеду ли я в субботу на рыбалку. На пятницу на работе была запланирована сдача веб-сервиса заказчику. Показ прошел успешно и без замечаний со стороны заказчика. После сдачи вернулся на работу под вечер, но уйти с нее удалось только в половине девятого. Ушел с чувством выполненного долга, но и без эмоций, их не осталось, никаких и ни на что. Но раз запланировал ехать на рыбалку, надо ехать. Вода, воздух и рыба поставят мозги на место. Вот в таком настроении я уезжал из Москвы.
Короткий сон. Не длинная и не спешная дорога. Сборы. И часов в восемь я на воде. Первая, не очень перспективная, но интересная точка. Небольшие эксперименты с приманками, постановками, проводками. Все тщетно, иду к своим дежурным щучкам. Приманка Gambler Big EZ, так по моему называется. Первые пять проводок. Три поклевки. Две рыбы в лодке. Дежурные щучки на месте. Все некрупные. Чтоб не палиться, быстро снимаюсь иду дальше.
Еще одна примечательная яма. Яма не секретная, отмечена на лоциях. Знают ее все. Найти ее легко, просто проходя мимо по эхолоту. Поэтому она то ли сильно запресована, то ли не совсем интересна рыбе. Как-то на ней я лишь изредка ловил рыбу. Но упираюсь каждый раз. Этот раз не исключение. На очередной проводке удар, неплохое сопротивление, щучка покрупнее первых в лодке. Работает все же яма. Не буду вычеркивать из маршрута.
Дальше была череда перестановок. Обед на берегу и все по новой в обратном направлении. Облавливал в основном копанные ямы и их резкие бровки: боковые, входы, выходы. Чаще срабатывали выходы из ям, на которых с осенней регулярностью случались поклевки в течении всего дня. Поклевки были жадными. Часто приманка оказывалась глубоко в пасти. Но бывали случаи когда рыба сходила. Ловил в этот раз я только по ямам, ни на что другое не отвлекался. Даже не свои любимые коряги.
Работала в этот раз, как впрочем и в предыдущий, крупная резина на относительно легкой голове. При чем в этот раз использовал шестидюймовую, в прошлый пяти. Почти весь день проловил двумя приманками Гамблером и Савамурой. Единственное веса джиг-головок подбирал по месту, где-то чуть тяжелее где-то чуть легче, но в целом легче чем следовало бы.
Еще, упустил. ГИМС Рязанский встретил. Подходили ко всем, ну и ко мне конечно же. За отсутствие номеров обилетили. Но интересно другое. Пока оформлялись, разговорились. Они рассказали, что поднимаются с Рязани, встретили лодок 25, так вот только у одного была рыба, судачок кила полтора. Остальные то ли хорошо спрятали и не признались, то ли и в правду дело с клевом плохо. На берегу разговаривал с парнем, у него одна щучка за весь день.
Голоса: 1
Shpynev 9 октября 2016, 2:11
Рейтинг: 3674
или , чтобы писать комментарии
Наверх