Ну что вам рассказать про поездку на Веселовское водохранилище?

Ростовская область
В одном из неснятых фильмов Федерико Феллини,
На тоненькой льдине... (С)
Ну что вам рассказать про поездку на Веселовское водохранилище? Много не обещаю, но все же...
Изначально поездка как-то не заладилась. Сначала отказался напарник, собирался уже искать варианты. Волею судеб пересекся с Сергеем ака для кого Суши, а для кого - Шуси Как показала жизнь, Серега - человек обязательный, и в назначенное время был во дворе моего дома готовым для перегрузки в мое авто. Перегрузились, поехали, однако далеко уехать не удалось. На Подольских курсантах залетаю в яму и переднее колесо моментально сдувается. Сукииииии!!!! раздался вопль в сторону дорожных ремонтников. Выгружаем шмурдяк, достаем запаску. В полемическом задоре забыл про уклон, что повлекло за собой поломку домкрата Весело, чо сказать. Отчаянно машем руками в поисках помощи. Не очень то и останавливаются, а у тех, кто останавливался домкрат отсутствовал как класс. Ну вот один парень нашелся с домкратом и любезно предоставил нам возможность им воспользоваться (пусть у тебя всегда все будет хорошо и еще лучше!). И вот что я вам скажу, коллеги, все, кто остановился, были людьми кавказской наружности... остальные проезжали мимо, гордо неся мимо нас свои славянские корни .
Решено было возвращаться к месту старта, попутно пытаясь найти работающий шиномонтаж. Найти такое чудо в шесть утра субботы не удалось, да и как оказалось потом - бессмысленно, поскольку дыра в протекторе была см. 5 длинной , но хоть диск живой, и то хорошо. Перегрузка шмурдяка, вторая попытка поехать оказалась успешной. Сергей - герой поездки, заслуживший мое глубочайшее уважение по многим причинам, включая его предыдущие полтора часа сна в совокупности с рулением в одни руки до места. Пробка под Ростовым-папой окончательно сформировала наш поздний приезд на базу, но этим все не закончилось. По приезду нам было объявлено, что домик будет занят до утра, поскольку предыдущие товарищи в силу каких-то обстоятельств еще не выехали. Но было уже как-то не так уж сильно и обидно Вот эти обстоятельства, уважаемый читатель, и послужили мотивом для выбора пролога к сему повествованию.
На завтра был переезд в апартаменты и мой ДР Лодки собраны, но на воду мы не пошли, заменив сие действо подготовкой и, собственно, отмечанием. Мясо на решетке мне удалось испортить, что, впрочем, не очень испортило праздничную атмосферу. До чего же приятно и волнительно получать поздравления от товарищей и соклубников! Всем огромедное спасибище!!! Сигара-еще немного виски-потеря линии горизонта - утро следующего дня-на воду не пошел-Серега привез мордатейших окуней-СТОП. Вот такая цепочка событий и отправила меня на воду
А вода нужно сказать не радовала. Точнее не вода - ветер. Дуло весьма прилично всегда и везде, и это дуло не позволяло искать и ловить судака на открытом пространстве. Пришлось чесать в балку на поиски окуня. Место его обитания было мне известно с прошлогодней поездки. Но и этот полосатый чорт себя особенно не проявлял. Наковыряли чуток и на базу. Утром следующего дня отправился туда же. Серега решил попытать счастья с судаком. Учитывая тот факт, что технические вопросы с установкой и начальным освоением нового эхолота (Гармин 52 ДВ) были решены вчерась, высвободилось прилично времени непосредственно на поиск и лов окунячих. Окунь был, но весьма локально - найдешь пятак, ловится, сдуло с точки - либо возвращайся, либо ищи новый пятак. Работал отводной с З-маном на том конце провода. Удручало количество сходов, нереализованных поклевок и .... ветер, как вы догадались. Однако лучше чем вчера, да и пару точек удалось отметить в девайсе. Тут и напарник подошел с проклятиями в сторону ветра. Половили. Окунь стал несколько активнее.
На следующий день, по причине всем уже известного дула, выбор пал на... окуня Поскольку точки были локализованы, времени на ловлю образовалось еще больше. Одна из них стала сразу приносить мордатых разбойников, но с нее постоянно сдувало, хотя ветер был явно слабее вчерашнего. Это оч. сильно раздражало. Только притащил пару-тройку мордатых, уже снесло и нужно переставляться, ибо поклевки исчезали вовсе. Психанул и пошел искать счастья в новых местах. Заодно поменял короткий Стедж на более длинную и параболистую Дайку. Смена мест ничего не принесла, в смысле совсем ничего! Хотя нет - получил одну очень увесистую поклевку, весьма напоминающую судачью. Но этим все дело и закончилось Пришлось возвращаться на разработанные месторождения А Серега никуда и не уходил, но у него якорь "поглавнее будет".
Смена удочки весьма положительно сказалась на качестве вываживания и моем настроении, соответственно. Полосатый в отместку стал игнорировать приманку, щипанет - отскочит, щипанет - отскочит. Видимо сказывалось вылезшее солнышко, поменявшее световой режим ниже ватерлинии. Перебирая руками в коробке, глаз упал на слаги от Мегабасса. Подумалось, почему бы и нет. Окунь сказал - ДА! Уровень клевачести резко повысился, а пустых поклевок пропорционально снизился. Еще очень радовал момент, что резина оставалась снаружи рыбьих ртов, а офсет сидел там, где положено. Как-то удачно Мегабассовцы ее сделали. В общем косили-косили, косили-косили. Пресытившись ловлю закончил. Совсем закончил. Да и рыбы в достатке.
Вот, собственно, такая поездка получилась. Из зарисовок:
1. Оч. понравился вновьприобретенный прибор. Иногда ловил себя на мысли, что просто катаюсь и смотрю красивые мультики. Только вот рыбу я в нем пока не научился видеть Буду учиться дальше.
2. Дикие фазаны, разгуливающие по обочинам, приводили то ли в ступор, то ли в восторг. Одного сине-шеего самца почти удалось поймать бампером, но сошел гад.
3. Частно-государственных камер на трассе стало меньше по сравнению с прошлым годом.
Подводя итог, нужно сказать, что тема судака осталась не раскрытой вовсе, а значит - нужно ехать.
Вот вроде бы и все.
Пы. Сы. Выражаю свою нечеловеческих размеров благодарность Сергею за все!!! С надеждой, что я не оч. надоел
Трулли ерз,
Голоса: 6
Иго 6 октября 2016, 14:59
Рейтинг: 18087
Комментарии: 1
Shmel 10 октября 2016, 14:39#
Рейтинг: 2865
.
отредактировано 10 октября 2016, 18:23
или , чтобы писать комментарии
Наверх