Но окунь брал плохо,весь"трудовой"

Ярославская область
Добрый Вечер!
С Андреем(Дюсик)"скооперировались",решили на Угличском побывать....тем более я прошедшую неделю пропустил,да и Андрей на воде не был,а там-красивооо
простор и ширь"необъятной" реки поражают воображение,это-ВОЛГА!
Вопреки прогнозам погода радовала небольшим западным ветерком и отсутствием солнца,вроде бы"ничего не предвещало"...

Но окунь брал плохо,весь"трудовой",мест кучу сменили,везде одно и тоже,только вроде"нащупаешь" нужную приманку,а хрен вам,после поимки в лучшем случае одного окуня начинаются тычки и приходится приманку менять,чтобы возбудить полосатого разбойника на поклёвку!
что-то особенное из приманок даже не выделялось,"по уловистости"вертушки стабильно приносили результат,Андрей на"цикады"полавливал с переменным успехом,короче перебирали,кто во что горазд!


С экспериментами этими добрался и до гибрида Салмовского,типа ратлин+балансир"Мебару"от "Счастливого Джона",небольшой такой,8грамм,47мм.,зимой ловил на них,а вот летом всё"руки не доходили"в воду их покидать...с авторской доработкой конечно,стал этот"малыш" окуней приносить исправно...обловил,наконец-то,хватит их просто так в коробке возить,ввиде дополнительного груза,пусть хоть пользу приносят!

Солнышко к обеду показалось,даже жарко стало опять...народ вокруг вяло покидывал,ожидая приближения обеда на базе"Бриз"(как потом выяснилось),часам к 12-ти несколько лодок стартануло в направлении базы,как по команде,"война войной,обед по расписанию"!

Я тут между делом жерешка поймал,на вертушку со свинцовым телом,тоже Салмовская,чем-то похожа на Силвер Крик от "Дайва",но оригинальнее немного,изо рта свинцового тела,голова малька торчит,если присмотреться к фото...поимка этой рыбы уже стала традицией,каждую рыбалку по одному,но попадается!


Помнится...кто-то на форуме не мог"индентифицировать" рыбу пойманную,гадали,то ли жерех,то ли язь,голавль и так далее...
Надо на разрез рта посмотреть"просто-таки напростаки",как говорил Папанов...у жереха типичный"рот-замок",смотреть на 2-е фото...и как говорил Жеглов-Высоцкий:"...почерк вполне самостоятельный!.." путать жереха с какой-либо рыбой,грех...
Какую-то наикрасивейшую птицу видели,очень большая,тело с оранжевыми перьями,сфотографировать удалось только так,дело было на ходу,трудно было поймать в объектив,она кругами летала,похоже сначала на чайку покушалась,а потом они её же и гонять начали!
Ну и как говорил Хазанов:"...мы хулиганов ловили,а когда поймали-они нас бить начали!..."

Вообще,осень,самая прекрасная пора года,буйство красок в природе,листва всех цветов радуги по берегам,класс...а от воды свежей рыбой пахнет утром,непередаваемо,я-то принюхался давно,а Андрей после столицы сразу заметил!
Ребята знакомые тоже перемещались неподалёку,созванивались и у них не густо,говорили,что застали выход окуня минут на 20-ть,но весь вперемежку и на этом-всё!
А когда теплоходы"косяком" пошли,всёёёё..."сливай воду"...значит пора домой,клёва больше не будет!
Напоследок,фотоинструкция по загрузке лодки на прицеп,с последующим извлечением из воды,прицепа с лодкой,времени при правильной постановке дела,ушло ровно две минуты(я засекал),может новички в этом деле,чему-то и научатся,нужна одна человеческая сила+болотные сапоги!
Я был в роли"приглашённой звезды",поэтому наблюдал за действиями с"бельэтажа",как и положено!

Вуаля...и я с лодкой уже на суше!(ботинки мои)
Ну и напоследок,ВСЕМ,кто дочитал,привет от Остапа Бендера ,авторский плакат:"...Все на розыгрыш займа!..."

Всем-УДАЧИ и не болеть,когда-то же и вам на РЫБАЛКУУУ!!!
Голоса: 0
SEGA Углич 2 сентября 2016, 21:00
Рейтинг: 31787
или , чтобы писать комментарии
Наверх