Вот об очередной рыбалке и хотелось рассказать.

Рязанская область
Поделиться рыболовными новостями хочется. Но Рыбинки в этом сезоне мало, зато Оки в достатке. Вот об очередной рыбалке и хотелось рассказать.
Подъехал к месту спуска около двух ночи. Темная ночь. Никого нет. Ветер гнет деревья. Из машины вылезать не хочется. Но надо, раз приехал надо собираться и на воду. От берега отхожу, когда только только забрезжил рассвет.
С утра и до середины дня, точнее часов до 11 упирался в джиг. Проверил все известные перспективные места: входы\выходы из ям, бугры копанного рельефа, прибрежные крутые бровки, коряжки. Ни одной поклевки.
Устав от бесклевья, ветра и волны, а волны были порой как на Рыбинке )), полез к бережку, в травку, проверить тему щуки и модной нынче неогруженной резины. Не якорился, прошелся сплавом метров 200 бровки. Поимел одну поклевку щуки, где-то глубоко в траве. Поймать можно, но пока тема не очень рыбная.
Еще на прошлой рыбалке, опять же в травке видел много выходов голавля ну и окуня, куда без него. Но тогда ничего специального для голавля я не брал с собой. А на этой рыбалке решил уделить пару часов голавлю. Для этого взял с собой коробчку с голавлевыми кренками.
Поклевок было много. В любом подходящем месте: прибрежная травка, острова, протоки между островами, главное чтобы было течение. Ловил сплавом по течении и ветру. При том ветре что был, чуть замешкался: воблер перехлестнулся распутываешь, заброс не получился или просто в отвлекся, все перспективное место осталось далеко за кормой. Мотор, дерг дерг и переставляешься.
Хоть и не было джиговой рыбы, рыбалка получилась интересной. Много приятных поклевок, эмоций и позитива. А для джига осень впереди. Половлю еще.
Голоса: 2
Shpynev 29 августа 2016, 12:29
Рейтинг: 3674
или , чтобы писать комментарии
Наверх