Эти 10 дней пронеслись, как один.

Ярославская область
Здрасти, нафик.
Много писать лень, да и не получится хорошо, ибо плотно поел, а чтобы хорошо писать, надо быть голодным и холодным, вот, к примеру, отлично пишется в палатке в лесу, когда тщетно пытаясь высушить собственным дыханием последний комплект носков и трусов, под завывание штормового северяка и удары крупных дождевых капель по тенту маверика, ты перебираешь в голове будущие фразы отчета. Даааа...только вот чернила у меня постоянно кончались там, в палатке, точнее - не брал я в этот раз с собой смартфон, решил отдохнуть от суеты и цифрового мира гаджетов, который заполнил собой аналоговое общение, и по этой причине, пришлось впечатления везти в Москву. Некоторые не доехали - растряслись.
Ну что тут скажешь - вот и состоялось очередное, на этот раз, юбилейное, аж десятое по счету, открытие летнего рыболовного сезона, которое по сложившейся традиции прошло на Рыбинке, в одной очень веселой компании.
Как обычно, эти 10 дней пронеслись, как один. По рыбалке все было очень сложно - море в этом году, как школьная любовь после выпускного, подкинуло нам много проблем в виде неустойчивой, штормовой погоды, бесклевья на все виды приманок, и прочих засад. Честно говоря, должны были по всем прикидкам пролететь по рыбе вообще.
Но нет. Море любит отчаянных и упорных, а еще тех, кто вот уже 10 лет приезжает на его берега и бороздит его волны на не очень то больших плавсредствах.
У нас были домашние заготовки, причем еще с прошлого года. Ага,закуси понавезли, подумали вы. А вот и нет - у нас же практически непьющий коллектив, ну за исключением некоторых не совсем благонадежных товарищей) Нет, заготовки у нас были в смысле наработки. Знали, как уйти от бесклевья, и ушли.
К сожалению, я вообще не половил окуня, не считая нескольких штук, пойманных на троллинг попутно, а также на джиг в разных местах поштучно. На свале Рыбака окуня тоже не было.
Джиговой рыбалки как таковой у меня вообще не состоялось в этот раз. Отчасти, из за погоды - ну не джигую в метровую волну)и отчасти потому, что просто не клевало.
В остальном все было хорошо. Кто то проверил Риб, а Риб проверил его.
Кто то поймал судака на 9 ( не у нас, Саша Доктор привет!)
Я поймал щуку на 8,8кг, тем самым побив личный рекорд 7 летней давности 8,3кг. На троллинг, конечно.
Пару дней сидели на берегу из за погоды. но в остальное время лично я всегда что то привозил в рыбной сумке в лагерь.
Как только я пожадничал в плане заготовки и заморозки, Рыбинский Нептун моментально указал мне на ошибку, забрав у меня троллинговый спининг с окумой. Совсем забрав, т.е. на дно. Ну что ж делать.
Радостно, что хоть мы и не досчитались некоторых концессионеров - они не приехали только лишь по причине занятости, а душой были с нами, но в любом случае, основной костяк в своем полном составе был.
Также, лично я рад был видеть многих приезжавщих гостей, правда, не буду лукавить - не всех.
Очень классно сходили один день с Володей Мастером на его Сильвере в штормовое море на рыбалку, когда никто не выходил, а мы пошли, причем рыба клевала на троллинг отлично, а море спустя пару часов расколбаса, когда я уже собирался позвонить таки товарищу Харчметову, вдруг начало стихать, как будто сжалившись надо мной) и рыба все равно клевала.
И хоть я стал приезжать сюда очень ред ко - раз в год на неделю, но Рыбинка держит, не отпускает меня уже примерно 12 лет, все, кто любит этот водоем, меня поймут.
А друзьям моим - Игорю Карасю, Мирону, Сереге ГСА, Митинскому, Сереге Нечаеву, Юрке Патрику, Стасу и Ромке, Вове Минскому, Олегу - спасибо за отдых и за то, что все эти годы, мне есть, с кем поехать на Рыбинку, и разделить эти эмоции.
Ну и в завершении моего короткого рассказа - немного фотографий.
Голоса: 3
RIBAK 11 июня 2016, 20:22
Рейтинг: 1478
или , чтобы писать комментарии
Наверх