были со сватом на череповецкой стороне

Ярославская область
Всем привет!
Атчёт... С понедельника по вчера т.е. пятницу были со сватом на череповецкой стороне. Первый день-Павлоково... Заход на море по лесу за Шармой. Заход и выход-нормальный, по рыбе-отвратительно. Плотвы не нашли, чуть окунишек поймали, да и двух побольше которые, сьела ничья кошка... И это в сенях! Второй день-после звонка череповецкому хорошему знакомому Шрек, поехали в Лаврово. Заход и выход хороший, по рыбе у меня всего 2 плотвицы и окушок, у свата штук 10-12 плотвы, трофеев не было. Он видимо сел случайно около коряги... Шрек поймал там 3 плотвицы и окуня. К концу дня ближе к берегу образовалась кучка... пошли туда. Я поймал одну плотвицу, сват 3 что-ли, тут местный вынимает судака кила на полтора... Все выхватили судаковые снасти и начали махать... И я тоже, но в куче безуспешно... Отошёл в сторону и на старой лунке повисает явно пароход, почему повисает-я ловлю с кивком, поэтому ударов особо не чувствую... И тут я совершил очередную ошибку при ловле с кивком-не поддёрнул... в результате, как только я подумал-а как я его буду вынимать из старой лунки-он через метр свалился... Но этого никто не видел... Бурю рядом 3 лунки и в средней-опять на блесне-а ловлю я на самоделку из нержавейки, кто-то повис... тут уж я поддёрнул, вытащил судачка, но не того веса, что сорвался до этого... Грамм 700 всего. Больше судаков никто не поймал...
3-ий день опять Лаврово. Заход нормальный, поймали по 3 рыбки, исходя полморя, на выходе сват провалился и начерпал воды. Я умудрился выйти сухим. Четверг - опять Лаврово-заход нормальный, по рыбе отсос. Мужик полдня ходил с камерой-рыбы нет! Сказал, что пытались в среду зайти на лёд в Павлоково-не смогли. Шарма даёт о себе знать... Проехались к вечеру к Хвощевику и Ильинскому, народ сказал, что некоторые половили-кто корягу нашёл, а многие нет. Но заход нормальный. В пятницу поехали в Хвощевик. Зашли без проблем. Дошли до мест, где уйма лунок, но рыбы там не оказалось... Из примерно 40 человек поймали штук по 10 человек 5... Я 3 шт, сват-1. Камера показывала, что рыба абсолютно нет!!! И даже на 2-х корягах, которые мне попались... т.е. коряги есть, а рыбы нет! Местные в удивлении, где рыба!
Сват подходил к рыбакам, вынимавшим сети с намерением купить плотвы, а её у них не оказалось... Сказали, что с плотвой очень плохо в этом году. В Мяксе из 2-х магазинов сват только в одном купил 3 плотвицы и карася... больше не было!
Голоса: 2
keng Сергиев Посад 9 апреля 2016, 23:30
Рейтинг: 4835
или , чтобы писать комментарии
Наверх