в бой на Чеснаву

Ярославская область
Доброе утро товарищи !!! Правда уже не доброе и не утро, но всё же как всегда со всеми поздаровкаюсь.
Ну и пожалуй начну. Из года в год, немного обобщу как для вас так и для меня, последний лёд и поимка жирной плотвы на водоёмах рыбинского водохранилища, скорее всего это праздник, и попасть на этот праздник хочеться попасть каждому и с успехом и для этого что бы осуществить долгожданный выезд, делаешь всё возможное и не возможное.
Хотя результат может быть и непредсказуем. А всегда хочется лучшего. Ну и в это раз, метался как ссан.й веник, что бы всё получилось, плюс к тому, надоть найти место для ночлега, хотя в это время проблемотично и состыковка с корешами, что бы у них тоже всё срослось. Ну вот как бы и всё, день точнее в ночь время обозначено.
В этот выезд, меня решили пожалеть и дали место штурмана да ещё и не на своём железном коне. Хотя и второе место пилота, не такое уж и ком, да плюс добавился моросящий дождь и туман. По этому скорость была на отдельных участках - крейсерской. И не забывайте господа про дорожное полотно, а то спешка поймать рыбу и добраться побыстрее, может стоить неприятностей. Будьте осторожны !!!
Немного о выезде.
У меня Макс Алтуфьево в 22.45, быстренько перегружаем шмурдяк в его пепелац и за Санычем, пакуем и его. И вот уже огни кольца, мелькают за окнами рыбацкого автомобиля, на борту с тремя профессионалами. Дмитровку делаем на ура, потом впереди Талдом - дорога без нареканий, если ехать в ту сторону, перед подъездом к городу - яма по левую руку. До поворота на Квашонки, дорога подубитая, как всегда как стиральная доска, но уже в некоторых местах требует ремонта, а вот после поворота в Квашонках и до поворота на Колязин, это просто ад, не по М.О. не по Тверкой. Колегам кто на радиусе 14 - 15 будет очень хлопотно, соблюдайте скоростной режим. Да, остановились так сказать оправиться<:-D, убрали со встречки целый глушак, бабы ни кому не навредилось бы и со спокойной душой, поехали дальше. Ну описать весь путь следования не могу, но это поможет, чем могу - помогу. До поворота на Углич, будьте тоже внимательны и далее до Углича предельно осторожны. Как и писал предыдущий раз, ямы очень приличные, а стой поры как отписывался, изменений ни каких не произошло.. Ну а уж после плотины, рассказывать нет смысла, сами всё знгаете, там как всегда без изменений, скорее всего по зиме, латали заплатку на заплатку, абстракционизм какой то - бляха муха.
В 5.00 мы уже в Дубцэ , около фозенды Лёши Нарколога, который за день до этого не пожалел с информацией, и по стечению обстоятельств помог с жильём, так как нас немного продинамили, да это не столь важно. Любезно вышел, показал дом и мы отправились туда на разгрузку. Быстренько разгрузились, переоделись и в бой на Чеснаву. По предыдущему выезду, где на дне была обнаружена большая коряга с валуном, прямиком сразу же туда, с надеждой попасть на клёв.
Как всегда выстраивание в парадный строй, как вы успели заметить, не только в троём комфортно выпивать и в поиске рыбы, число три применить тоже можно, один сверлит, второй с камерой, а третий везёт сани с провиантом и экипировкой... У тут начался судорожный поиск рыбы, замена мормышек и т.д. Рыб то есть и в немалых количествах, но отзывалась очень редко. между поисками и рыбалкой, пауза и к столу, по пятьдесят. Но это не приносило желаемых результатов. Периодический созвон с земляками Жк Химки и Лёхой тоже из нашего города, Лёшей Нарколоком, а вот Саша Капотненский, так и проигнорировал дегустацию Жёлтой огненой воды. Перемещались, искали, изредка полавливали некрупную плотву, погода не радовала, мокрый снег с дождём задолбал. Слегка подмокли и тут звонок с моря, звонил Нарколог. Провернулась плотва на море, предложил встретить и довести до места на снежике, а мы всё уперлись в выбранную речку.
И так это происходило до 13.30. Потом звонок от земляков, что переехали с Борка и в сторону Нарколога. Звонок следующий, десятка три уже есть отборной.
Срываемся и в путь. Подъехали к берегу и пёхом на точку. Дорога комфортная, добрались быстро. Но к раздаче не успели, за исключением пойманной плотвы Саныча. Да и ещё один дядечка завалил при нас пару хороших окуней. Решили дождаться вечернего выхода - выхода не было... В 18.20 решили сниматься и следовать до дома. По приезду домой решили сменить место ночлега, по техническим причинам, спасибо всем кто помогал в наших проблемках. За тридцать минут решили вопрос о своём перемещении и после нескольких усилий, попали просто в рай.
Радушный приём, горячая еда и чистая постель, что ещё нужно после неудавшейся рыбалке. Ну и за огненной водой обсуждали места исследования, на следующий день. Решено было добивать начатую реку Чеснаву, из других мест ловли, предоставленной информацией местных камрадов, было просто тухло.
Итог первого дня : На троих было выловлено десятка три плотвы, скудного размера, может пяток были выбраны для отправки на засол, а так всё хозяйской кошке. Немного ершей, писюльчатых окуней, литр огненной воды, пол батона сырокопчёной и варёной колбасы - было уничтожено. Ещё раз спасибо за первоапрельскую шутку, сорвались в некуда и профуфукали выход на реке вечером. Он знает про кого я.....
Во второй день, происходило всё тоже самое, в рассвета подёргали немного плотвы, размеры некоторых внушали доверие, но клёв был не долгим. За то братаны оторвались по ершу. За неимением лучшего лучше уж так, чем тупо наблюдать на безклёвие, хотя под нами было что то, рыб гулял - есть не хотел. Решение было собираться и рвать до дома. Наши мнения совместились с земляками. Они тоже решили не испытывать судьбу, и попытать счастье в другой раз...
Примечание. Рыб большей частью времени реагировал на мормышку без подсадки с жёлтой бусикой, на игру ловилась крупнее, если это кому то поможет, не терять время на эксперименты... Рыба начинает клевать с сумерек , не пропустите драгоценное время , на речке рыбы достаточно, но ловля вся под берегом.
Из плохого : Дорога отвратительная, погода мерзкая, рыб есть не хочет, короче говоря бастует.
Из хорошего, рад всех видеть в добром здравии, спасибо за гостеприимство и помощь, за своевременную информацию о передвижение рыбных ресурсов в акватории рыбинского водохранилища.
Внимание, ещё раз советую прислушаться, дорога просто отстой, берегите колёса и своё здоровье. Очень опасно. Думайте при посещении Рыбинского водохранилища о пословице " Тише едешь, дело мастера боится "
Всем Н.Х.Н.Ч. Фото и видео чуть позже, хотя и немного, снимать и хвастаться было нечем.
Фото. На этих кадрах вы уведите профессионализм и технику поимки дорогого ерша на Рыбинском водохранилище. Если листать фото подряд, это будет заметнее..
Голоса: 4
полковник Химки 3 апреля 2016, 11:36
Рейтинг: 6113
Комментарии: 3
ССМытищи 4 апреля 2016, 14:59#
Рейтинг: 5407
" бабы ни кому не навредилось бы и со спокойной душой, поехали дальше" - стесняюсь спросить: это о чем? о ком? :))))
отредактировано 4 апреля 2016, 14:59
Автор
полковник Химки 6 апреля 2016, 5:53#
Рейтинг: 6113
не бабы, а да бы , ну описался....
ССМытищи 6 апреля 2016, 14:32#
Рейтинг: 5407
Всё - молчу. молчу)))
или , чтобы писать комментарии
28 мар 2024 в 20:20 4529
28 мар 2024 в 20:14 34494
28 мар 2024 в 19:53 10415
28 мар 2024 в 19:51 44884
28 мар 2024 в 19:50 8693
28 мар 2024 в 19:37 9614
28 мар 2024 в 18:23 67033
Наверх