Яуза , Старое Устиново

Смоленская область
Яуза , Старое Устиново , сегодня .
В компании с Димой 77 с напарником , я с Димычем и Лехой , посетили эти давно забытые края для меня . Не был уже лет 5 здесь , впрочем как и на Яузе . Только раньше приезжал сюда за ловлей подлещика на черта , а сейчас цель была плотва . На Русфише много было положительных отзывов , 77 ой предложил Старое Устиново , я не отказался . Тем более несколько дней назад там уже были знакомые и место ловли было понятно .
Дорога шикарная до Погорелого Городища , а вот дальше полная жопа . Нет , не то чтобы непроходима , просто 25 км как по стиральной доске ! Так что колесики лучше покрупнее . Думали что будет толпа народу , а народу то и не было почти . То ли в субботу все наловились , то ли дорога эта пугает . В общем добрались . База вся переделанная , я вообще не узнал . Стоянка 250 , хоть день , хоть сутки . Разгрузились , уселись в 6ти местные сани , по 250 в один конец и погнали .... Ну как погнали , медленно поплыли ! На льду водищи полно , сани груженые , Буран рычит на пределе, гуска скользит и еле тащит . Вот здесь мы немного не поняли , почему зимой они не набивают дорогу как на Р это делается , было бы намного приличней . А тут каждый раз нарезается новая колея , может специфика такая , но мне казалось что Буран вот вот умрет .

В общем дотянул он нас пятерых с шмурдяком до места , коим был выбран полив с глубиной от 2,5 до 4 метров . Народу мало совсем . Светит солнышко , ветра нет , красота ! Пробежка с камерой показывает присутствие активно снующей плотвы во всех лунках , это радует . И коряги , коряги , коряги .....

Кормим мелким чистым с сухарями и плотва сразу отзывается . 77 ой сразу располагается с комфортом в палатке . Постоянный клев позволил ему и не выходить из нее целый день . Забытую ложку к винегрету удачно заменила шумовка , к тому же так удачно подобранная к нему по цвету .

Плотва не крупная , скорее даже мелковатая , от недоладони до чуть больше . Редкие особи достигали 100 гр . Но я в принципе этого и ожидал . Зато клевала бойко и весь день , а что еще надо . На глубину за подлещиком не полез . С утра БМ работала , хуже конечно чем стоячка с мотылем , но все же , а часам к 11 и вовсе перестала . Трясешь , трясешь в лунке , как будто и нет никого . Опускаешь мотыля и тут же как на Черных камнях ! Да и с мотылем на игру ловилась хуже чем на замри . Никто не оббуривает , не подходит , разбрасывай рыбу вокруг себя и получай удовольствие .


Попозже небо немного затянуло , подул ветерок , а с утра то -6 было . Но в целом нормальная погода . Часам к 2 рука бойцов колоть устала . Свернулись и домой . Хороший выезд получился , душу отвели , если б не эта грунтовка , то мог бы порекомендовать съездить с детьми . Клюет весело , скучать не придется . Кому интересно обращайтесь .
Всем спасибо за компанию !
Голоса: 1
ЖК Химки 14 марта 2016, 0:12
Рейтинг: 24588
или , чтобы писать комментарии
19 апр 2024 в 00:19 9016
19 апр 2024 в 00:09 45079
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх