Прозорово, 6-8 февраля

Ярославская область
Прозорово, 6-8 февраля
Суббота, -3, пасмурно, небольшой ветерок, короче нормальная погода. Первоначальные планы сначала покачать судака, а потом двинуться на поиски окуня, пришлось скорректировать - сломался второй снегоход в нашей команде. Поэтому поехали одним снегоходом с санями, мобильность, и без того фиговая, учитывая отсутствие снега на льду, стала еще меньше. Приняли решение сразу ехать искать окуня на неразбуренные участки акватории, там, где хорошо ловили в прошлые годы. Окуня искали на свалах, Тракторист, будучи две недели назад на рыбалке, обратил внимание, что окунь с поливин переместился на участки, граничащие с большими глубинами. Первая точка. Первая лунка...вторая....третья...десятая. Глухо. Ощущение, что все море вымерло... Начинаем двигаться вдоль свала, наконец первая поклевка и первый окунь на льду, отличная поклевка, рыба без пиявок, взял метр от дна, размер съедобный . Но радость была недолгой, следующая поклевка и следующий окунь только через десяток лунок . Понятно, окунь в глубоком пессиме и клевать не собирается . В этом случае тактика одна - бурить, бурить и еще раз бурить... Как сказал потом Паша, в субботу рыбу ловили снегоход и шуруповерт. Тем не менее, к вечеру на жареху наловили, у меня 5 рыбин, у Владимира Владимировича, Пашиного отца тоже 5 плюс килошный судачек, у самого Тракториста аж 13 , но он единственный обладатель в нашей компании сразу двух необходимых вещей. Результат не ахти, но бывало и хуже. Окунь не крупный, но и не совсем мелочь, 200-300 грамм.
Домой возвращаемся уже затемно, ужин, ремонт снегохода и спать. Воскресенье не обещает быть легким .
Воскресенье, -7, опять пасмурно и ветерок посильнее, чем накануне. Ночью чуть подсыпало снежку, второй снегоход в строю, настроение отличное. Судака решили не искать, информация накануне была неутешительная, двинулись опять за окунем. Начали с того места, где закончили накануне. Немного веселее, поймали по паре-тройке рыб ... и тут началось . Как известно, больше двух не собираться Подъехал один снегоход, второй, третий.....подушка, каракат....не успели оглянуться - полный аншлаг . И это при условии, что махать руками особо причин не было, так, поклевывал, но редко... К счастью налетела снеговая тучка, и мы пользуясь случаем удачно свалили от всей этой толпы на пару километров в сторону пролива. На новом месте все уже гораздо веселей, окунь хоть и не жрал, но проявлял себя в каждой лунке, так, по одному, по два ловили до самой темноты. Мне повезло, одна лунка порадовала, двадцать штук вынул. В итоге у меня 29, у Тракториста 23, у Владимира Владимировича 19. Окунь весь в пиявках, похоже еще стоит.
Понедельник, легкий морозец, ясно, ветра почти нет, красота! Ловим там же. Похоже, что несмотря на вчерашний снег, нас все же срисовали, появились соседи, но мало, будний день, народу на море почти нет. Окунь опять проявляет себя почти везде, но особо не берет . Один, максимум 2 с лунки, поклевки правда хорошие и размер нормальный. Ловили до часу, у меня 12, у Паши 6, у отца - 9. Жалко было уезжать, погода чудесная, да и думалось, что к вечеру обязательно должен расклеваться. Точку передали по наследству Сане Хирургу, теперь вестей ждем от него .
Вот такая получилась рыбалка. Ловили на блесну, причем на 65 мм, мелкие блесны окунь, несмотря на коматозность игнорировал .
Всем НХНЧ и до встречи на рыбалке.
Немного фоток...
Голоса: 5
BigRIB 9 февраля 2016, 16:52
г. Александров Владимирской обл.. Рейтинг: 25434
или , чтобы писать комментарии
Наверх