Рыбинка, Прозорово 04-08 января 2016

Ярославская область
Прозорово:04-08 января
4-го на лед выехали к вечеру. Стучали налима на меляке возле озера за островом маленьким. Ставили креветку. Был один щипок и все. Около трещины засадил ножи в ракушку. Ножам кранты...

5-го проверили 3 км коряжник, потом пошли на бровку, по пути проверили пару мест. На бровке вымучили несколько окуней. Погода - жесть: ветер и мороз, рукавицы не снимали, бур (130 торнадо)приходилось после каждой лунки обстукивать. На обратной дороге помогли ребятам вытащить из трещины снегоход. Говорят - по неопытности остановился водитель аккурат на трещине....
провалился боком, они его развернули перпендикулярно, но сил вытащить не хватало. Были без пешни. Тут и пригодилась моя пешня, сделанная для меня тестем - отдолбили лед и вытащили снеж. Заводиться он не захотел. Волоком тащить его ребята пытались бураном, но у него гусянка не крутилась. Видимо что-то примерзло, что непонятно. Интересно как они его в итоге эвакуировали и как восстанавливали (подозрение, что движок хватанул воды)?
Вечером поехали на налима с папаней. Повстречались с трактористом и БигРибом и КупА. Ребята привет! Приятно было пообщаться!:drinks: Налим жрать отказывался. Опять засадил вторые ножи в ракушку. Металл что ли херовый такой на ножах?

6-го: по информации от ребят с провалившимся снежиком пошли на полив за окунем. На одном из переездов я, разгильдяй, слабо надел чехол на ножи и через метров 700 на точке обнаружил пропажу. 2 раза проехался по следам, но чехол таинственным образом исчез, хотя ветром его далеко унести не должно было (ставил эксперимент на другом, батином чехле -он желтого цвета с черной резинкой, видно его хорошо):cry:расстроился из-за этого. Но папа мудро заметил, что надо уметь проводить черту... У бати щука отъела подаренный накануне БигРибом ромб. Окуня толком не нашли. Поймали несколько штук, а я поклевки не видел... Потом езда к людям по настоянию напарников. Поручкались со Славой Брейтово. К вечеру. Заехали на бровку под кодовым названием "Обрыв". Там я наконец-таки поймал одного окуня, а папаня прокатил на баланс семерку приличного судака (по ощущениям - это был именно клыкастый).

7-го: отличная морозная и безветренная погода. Решили поработать на бровке, где 5-го под вечер поймали несколько окуней. Искали, сверлили весь день. На поливе батя наткнулся на несколько окуньков. Рассверлили район - я работал балансом семеркой. Вытащил несколько окуней с разных лунок (не больше одного с лунки). И как-то все затихло... А день короткий, быстро пролетает. Пошли дальше, но потом мои решили вернуться на полив с окунями, а я поехал на коряжник (Студент - где в том году под вечер встречались в январе). Но как-то все галопом. Там глубина около 7 метров. Ушел на Обрыв. Мои меня зовут уже (рации - вещь! Все 4 дня работали исправно на морозе без зарядки. Очень довольны). Я сказал, что собираюсь, а сам еще дындочку решил просверлякать, за что и поплатился: впоролся в ракушку, сука, причем ракушка была в толще льда (это уже третий комплект ножей)
Ловил весь день без перчаток. Было комфортно. По дороге домой стали подмерзать ноги и смерзаться ресницы. приехал в избу вот в таком виде
Вечером, вдохновленный примером Лжекарася и выпив для храбрости водки:russian: пооткусывал у нескольких семерок крючки, поставил большие тройники. Термометр показывал -27. Стали опасаться за завтрашний выезд на море.

8-го: наши опасения были напрасны утром "всего" -24. Но наша собачка думала иначе и наотрез отказалась заводиться. Мы не сдаемся. Полтора часа танцев с бубнами, в результате замена свечи (Игорь, спасибо!) и мы мчим на море. Накануне , накидало снежку и ехать стало комфортнее. Прекрасная морозная погода - реально кайфовал от неё. Решили чесать поливы 4 м в районе Сулацкого бора. И не прогадали - там уже народ был в поиске. Мы подключились. По горбатому вытащили отец и Пожарный, и наконец я нашел свою серийную лунку: сначала балансом дернул двух горбачей, потом перешел на трехгранку с впайкой и еще 9 полосатых в быстром темпе оказались на льду
Пожарный тоже попал на серию. Маленький кусочек счастья))))
После поиски, несколько поимок одиночных или пар окуней и уже пора домой. Пожарный уговаривает сворачиваться. Сверлю очередную лунку....и...правильно - писец четвертой паре ножей об ракушку:bax:. Перехожу на мору 130. Но уже пора домой. Этот прекрасный морозный рыбацкий день подошел к концу. Фото на память и до свидания Рыбинка!

Пара слов о чудесном: когда ехали к берегу Пожарный углядел на льду чехол от ножей точно такой же как мой потерянный!!! Воистину бог взял - бог дал!:)

Уезжали из деревни - было по ощущениям чертовски холодно - на градуснике -
25 бр-р-р-р. И как мы ловили в мороз уже непонятно....
Голоса: 2
ССМытищи 12 января 2016, 15:38
Рейтинг: 5419
Комментарии: 6
Major 12 января 2016, 23:04#
Рейтинг: 884
Большому - побольше рыбка, мелкому, соответственно...
Автор
ССМытищи 13 января 2016, 9:54#
Рейтинг: 5419
Major,
ага))))
СерЁгаБ 14 января 2016, 14:01#
Реутов-Москва-Ючмер. Рейтинг: 8598
Молодца! Серега! Интересуюсь узнать а скока у тебя всего с собой было запасных ножей!? У тебя случайно дядя не на заводе MORA работает?
Автор
ССМытищи 14 января 2016, 14:40#
Рейтинг: 5419
СерЁгаБ,
запорол 4 пары (1 рабочие и 3 запасных) Торнадо, а Мора с 1 запасной и 1 рабочей парой не пострадал)))
СерЁгаБ 15 января 2016, 21:36#
Реутов-Москва-Ючмер. Рейтинг: 8598
ССМытищи,
Серега! На Вешняковской 17а в Металлоремонте Антон хорошо точит и шлифует прямые ножи на станке из шлифовалки Макита
Автор
ССМытищи 16 января 2016, 0:29#
Рейтинг: 5419
СерЁгаБ,
телефон есть?
или , чтобы писать комментарии
Наверх