Я вот почти не ловил окуня

Ярославская область
Я вот почти не ловил окуня. Упирался в судака. Сегодня 6 шт. Максимум верная Брейтовская 3-ка. Прошлогодних раздач наверное больше не будет. Приходится потрудиться... .
Итак. С утра на точке первый. Подлетают еще 2 брата-акробата. Ставлю на точки. Через пару взмахов леска провисает....думал может рыба наверх пошла....ага, застежку не застегнул в спешке.... Ушел любимый вильямс. Ставлю Профессора с мясом. Ловлю 1 под кг. Делаю круг вокруг рабочей лунки, ничего. Возвращаюсь на нее и долавливаю еще 1 поменьше. Обмен инфой с Карасем и Димбой, полавливают окуня. Но до Димбы далеко еду в сторону Карася. Там ищу свою рыбу.... посещаю одну точку Коптевского, которая называлась как то судак 2013, нет там никого
Карась куда то дернул на поиски. Я пошел альтернативным маршрутом. Поставил ридж 63, не судак так окунь..... Никого. Решаю двигать к судаковой поляне но чуть поглубже, делая остановки. Замечаю одинокий снежик и 2 рыбака... что они та делают....непонятно...метров 500-700 до них....ищу свою рыбу....Поклевка с отчетливым подходом по практику-есть судак под 1 кг. Потом 1 мелкий. Хорошо не спалили, снежик с двумя рыбаками уехал. Бурю рядом 3лунки-в них ОП. Делаю круг с радиусом метров 50. И вот уже в одной лунке вижу движуху, тычки, как окунь, но я то знаю..... это судак хочет тюльку стырить ударчик, подсечка-мимо. Тюлька свалилась, чуствую блесна пустая.... качаю дальше. Ударчик-подсечка, есть пароход.... 2 метра протянул-сход руки колотятся... вижу рыба стоит вполводы.....тройник не поменял вроде острый показался.... . Опускаю обратно с тюлькой... и вот удар, есть. Хороший, еле в 130 втащил. Ловил со 150, но когда ушел на поиски поставил 130. Делаю пару фоток. То ли сошедший...то ли новый, кто знает.... Дальше удалось почти в сумерках доловить еще 1 небольшого. Погода конечно жесть. Практик замерзает экран, обмерзает датчик... А без него как без рук . Да и руки все замотаны пластырем.
Рыба есть. Надо искать, анализировать ситуацию. Халявы нет. Карась после обеда тоже нашел окуня хорошего и много. Но нам уже завтра с утра до хаты. Фотки не гружу-тырнет дохлый.
Всем с кем пересекались на Рыбинке-до встречи на водоемах !
Голоса: 1
Вован Москва-сити 8 января 2016, 22:08
Рейтинг: 4723
или , чтобы писать комментарии
Наверх