У Дроныча в Угличе

Ярославская область
Всем добрый день и С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!!
Ну что пожалуй начну.:newrussian:
Всё как всегда, предпраздничные подготовления к Новому Году.
Всё началось с 31, посетили и отпраздновали новый на Сходне, были до 3.00, :vodka: затем домой на отсып, а далее запланированные покатушки :buxie_v_lodke: по друзьям, в различные областя нашей Родины. С 1 ого по 5 ое было отмотано около 800 км,:greby: оставлено за спиной несколько областей, Владимировская, Ярославская, Тверская, ну и конечно же Московская.
Первый заезд в Ростов к Максу и Тане, напитки закуска и ночёвка,:russian: затем в Угич к Андрею и Наташе к Дронычам если быть точнее. Всё повторилось как и предыдущий раз. На рыбалку не вышли,:drinks: то ли мы привыкли к теплу, то ли мороз нас испугал, короче говоря, оставили на потом, так как путешествия проходили с супругой вдвоём... 3 его отчалили от Дронычей.
Приехав домой, плотно перекусив остатками салатов,:buee: начал рассчитывать во сколько всё таки выезжать в обратку в Углич и при этом надо было с Москвы забрать старшего ребят. По дороге домой звоню Максу, на вопрос состовления компании со мной на рыбку в Углич, получил положительный ответ, ну и с этого расчёта было принято решение старт в 2.30, с заездом в Тушино за Виктором. До выезда вечерком отзвонился в рыболов, набрал мотыля, живца :fish1: и прикормки.
Вот и утро, Макса шмурдяк перегружаем ко мне, заезжаем забераем Виктора и в путь. Расчитывали пополнить провиапнт в Дмитрове, ну чё то я как то не туда свернул и прокатившись и поплутав лишних сорок минут, зашли на второй заход в Дмитров и что бы опять не лохануться решили ехать знакомым путём...:crazy:
Вот уже и Талдом, машин практически нет, спокойно не спеша доезжаем поворота на Углич а там уже финишная прямая, ну конечно же с заездом за провиантом, а Дроныч уже с семьёй разбужен и в ожидании старта на водоём. И вот мы уже на запланированной точке. Крепкие обнимашки и мужские рукопожатия, как будто и не уезжали не куда, а нас не было меньше суток.
Распаковка спец одежды и заточение человеческого топлива в холодильник, кстати туда же и отправился кормовой и крупный мотыль, то что было поделено на следующий клёвый день.
И вот уже бодрый снежик, который оседлал хозяин его Дроныч, за ним уместился младший Максимус, а вот мы с Максом не уместились в санях, я про ширину и он ехал у меня в ногах , но на одном колене мчался, на втречу флагам и злым поклёвкам плотвы.... Проехав км 4 первые десант, тобиш нас с Сафоном ( Макс Алтуфьево ) так что бы было понятнее. Сверлимся под жерлы, хотя Дроныч предложил бросить эту затею с жерлами и присоединиться чуть по одаль на истребление биоресурса - плотвы с матушки реки Волга, но мы остались за своё, и зубастую хотелось добавить в прилов.
По камере рыбы были на дне единичные, больше частью окунь, который всячески отказывался клевать, влаги тоже молчали. Расставились от берега 1.5 м до русловой бровки метров до 5. Когда открыл свои жерлы, увидел что они форелевые тормоз в квадрате, после Дмитровских ночных покатушек, но Макс был полностью экипирован и на мою долю хватило бы, решили не рисковать, мороз делал своё дело и с большим количеством жерлиц, было бы проблематично и в смысле чистки и перестановки. Так и в последствии и случилось...
Ходим, много сверлим, суём камеру. Рыб из редко проплывают полосатики любопытные, плотва по пугливее, так это из далека, но в видео тоже участвовать будет, я про подводную съёмку и в живом виде... Но как всегда, может в больших случаях на этом месте фортуна повернулась попой, по рации связываемся с Дронычем, а у него с сыном на отдалённых лунках пробудилась плотва, да ещё и размерчиком от 100 до 250 включительно...:no_fish:
Ну что сказать, говорим ему что скоро будем и вот уже по удобному насту быстрым шагом и с настроением топаем на клёв. По приходу Андрюха нам без жабы указывает на клёвые и кормленые лунки, при этом у него уже пол саней серебристой вкусной радости, мы в шоке. Занимаем лунки, я на игру, но долго не выдерживаю, сами понимаете, что при таком морозе хорошей проводки не получится, но всётаки успеваю выцыганить пяток, потом оглядев чемпионов, а они с успехом ловят на стояк, так же переквалифицируюсь на спокойную ловлю, на которых мы с радостью и удовольствием от клёва досиживаем остаток потерянного клёвого дня, но результат был очень положительный. За час до потемнения в природе, старший Виктор, привёз Натали и бабушку, которые тоже по кайфовали в поимки плотвы.:fish1: Присоединились и Андрюхины соседи. Ну ради такого случия , случилось и по пятьдесят, тем более второй эшелон или быть точным подкрепление из тёплого дома , доставило нам и горючего и трапезы в достатке. День рыболовный шёл к завершению, предложение было потихоньку упаковываться, но одним заходом мы не поместились бы, так что распланировали так, первые до дома дамы, а мы вторым заходом, тем более надобно было пробить жерлы и половину переставить ровно половину по глубже.
Первая партия отправилась , а мы чёткой походкой с чувством выполненного долга двинулись к жерлам. По приходу обнаружили флаг, который был на русловой бровке, смотало много, тиснула живца на халяву,:fish2: весь щучий клёв в этот день.... Ровно половину жерлов переставляем на бровку и вот уже жужание снежика. Пакуемся и занимаем места согласно купленным билетам и в путь в тёплый и накрытый праздничный стол... Сафону было предоставлено место, за неудобное утреннее на сидушке ямашки, а меня как ацуйдера свалили в сани на телогрейки, вместе с причиндалами и рыбой. Не долгий бжик и мы уже в деревне, наши тушки доставил до дома с шумом и снежной пылью старший Виктор. Распаковываемся, переносим багаж в дом, что на сушку что на вешалки. Фэйсы лица красные, от мороза и ветра, благодать....
Ну наверное надоть подвести итоги первого дня.
Погода - морозная, ветер миловал, но всё же покусывал ручки, воздух кристально чистый иногда обжигающий, рыбаков мало, наверное спугнул мороз, а может быть выбили из колеи праздничные дни, но всё не так то и плохо как кажется....
Рыб клевал лучше на стояк,:fish1: с подсадкой мотылька и клевал лучше когда включали течку, как толь выключали, происходил прерывчик, в котором отогревали руки...
Дроныч как я уже говорил пол санок, наверное кил 12 на одного, у нас с Сафоном кил 7 - 8 на двоих и это за полтора два часа, естественно с подходами и отходами. Наши дамы тоже успели чутка половить и получить удовольствие.... А стол ломился от яств. Напитков вкусно разных в меры, попробовали всё и по норме, дабы быть на утро в строю. После доброго и вкусного ужина отправились на покои, сон не заставил себя долго ждать, каккитето мимнуты и провал, вырубились все. Наверное многим из нас снился какой нибудь рыбацкий сон, где мы просто кайфовали и наслождались от клёва и и количества поймоной рыбы. Наверное каждого из здесь посещают такие сновидения, сбывались бы они по чаще как вещии сны.
Утро второго дня. Подъём в 6.45. Приготовление завтрака, горячий чай, запланированный ранний выезд чуть переместился, на более поздний срок. На лунках были в 10.00, пока закорм, подготовка и опять понеслось, рыб клевал очень хорошо, хотя лунка от лунки отличалась. Где клёв был очень осторожный а где как полагается. Экипаж в составе 3 ёх человек, бабушка рулевая, Сафон на вип месте, меня же опять свалили в сани, а в одного там просто благодать. Так мы и проловили там грубо до обеда, точнее наверное будет до 14.00, потом на второе место за жерлами, там немного поморочились, подмёрзло однако. Под берегом пострадал живец, и больше жерлицы молчали. По погоде, - 24 ветерок чуть посильнее вчерашнего, но выстоили. Пока ловили плотву с Сафоном, бабушка заморачивалась с судаком на жерлы, пока выставилась, клёв плотвы сошол на нет, редкие поклёвки и то по лункам надоть бродить. После коротких сборов мы уже мчим домой, по рассказу по второму дню ни чего такого не произошло, так как остальной спорт коллектив остался дана, по уважительной причине.:buee:
Ну вот и итог второго запланированного дня. У нас с Сафоном кг 12, вот этому товарищу повезло чуть больше, попал за золотые лунки. Размером от 100 до 200, изредка проскакивала осэлэтти 250 гр. Бабушка выставив жерлы на судака словила с десяток и всё.
В целом всё было прекрасно и компания и гостеприимство, спасибо большое за транспорт и доставку и кров, а вот вечерние ужины да со своими соленьями просто гуд.
По приезду скоренько упаковались в Поджерку и Андрюха с Натали попросили их свозить в Углич, где и поздаровкались с Сергеем Сегой, мир тесен. Ещё рад всех видеть в добром здравии. Пол возврату на фозенду, загружаю пассажиров и в путь, не спеша доехали за 4 часа, учитываю состояние дороги, и многих автопи...тов, которые руля ни как не отайдут после праздничных столов, рулят отвратительно....
Ещё раз хочу объявить личную благодарность, за гостеприимство , кров и просто спасибо что вы есть. Ещё раз всех с Рождеством Христовым !!!Здоровья Счастья и Достатка.
С Уважением Химкинский полковник.
До встречи всем НХНЧ.
Фото и видео чуть попозже.
Голоса: 1
полковник Химки 7 января 2016, 13:39
Рейтинг: 6113
или , чтобы писать комментарии
18 апр 2024 в 15:43 9008
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 12:09 34744
18 апр 2024 в 10:47 67236
17 апр 2024 в 21:30 45076
Наверх