Не усидели...

Московская область
Ну с открытием сезона !
Не усидели с Димычем , сорвались . Хоть ничего достойного фотографии поймано не было , но сезон открыт , БМ потрясли , рыб поймали !
Приехали вечером , так что выспавшись нормально , первыми выходили на лед .

Ледок нормальный см 4 , но спасалки и веревка наготове , пешня в руке . Удивляет народ , а мы про спасалки говорим ... Подъехала компания , человек 5 -6 , на всех ни одной пешни , только буры . Мне интересно , а как бы они ходили , если бы на льду никого не было ?!
Камера в лунку - а что то и нет рыбы . Покрутились , нашли , негусто но есть . Только уселся , тут эта компания . Хоть и на льду никого и места полно , один засверлился в трех шагах от меня . Лед потрескивает , водичка из лунки давит ... Но когда он крикнул всей компании - " Подходи ко мне по одному за мотылем ! " , я понял что надо искать другое место .

Плотва в реке есть , ее не особо и много и она не велика , но брать она категорически отказывалась . Хотя со слов подтянувшихся местных , вчера ловилась нормально . Встретили Пашу ПП , он тоже вчера ловил . Точнее плотва ловилась , до ладони , хотя камера показывала экземпляры и посолидней . Но больше лютовал окунь такого же размера . Опускаешь камеру - плотва , начинаешь трясти - окунь ! Окунь у соседей прекрасно ловился на балансир . Толик Баскаков так же трех шнурков поймал . В округе поимки нормальной плотвы не наблюдал . Димыч поймал с утра 3 штуки более менее , одна гр 200 , думали попрет . Не поперло . Погода там или еще чего не знаю . Но плотва в камере шустрая , то что надо , а брать не хочет .
Прождали до трех , в ожидании мощного выхода и поехали домой . Ловилось и на кубик и на ядовитый вольфрамовый шарик и на козу ... в общем на все .
Так что половили , загибы кивка увидели , сезон открыли и никакого разочарования - только позитив !
З.Ы. А кто мне может ответить .... Для чего всю пойманую мелочь , окушков , плотвичек люди разбрасывают вокруг лунок и бросают потом ?! В Рыбинке что , перенаселение ? Я отпускаю обратно например .
Голоса: 0
ЖК Химки 17 ноября 2015, 20:59
Рейтинг: 24584
или , чтобы писать комментарии
Наверх