Кратенький отчет о прошедшем сезоне

Московская область
Зима выдалась странная, короткая и теплая:) спасибо декабрьским морозам - хоть какой то лед наморозило, а так бы и и вообще ловили бы по заливам или даже с лодок в шуге)))
4 дня в январе я как обычно провел на Рыбинке в поисках окуня, написать об этом ничего не могу, рыбалка была трудовая, окунь был, но не много, ездить было мучительно, склизы горели, жара, короче мне не понравилась такая Рыбинская зима)
Дальше как обычно последние года 4, я свалил погреться и отдохнуть в Азию, посему больше в январе не ловил.
В феврале и марте получилось всего около 6 выездов. Было 2 интересные рыбалки: одна потрясающая по щуке (Яузское водохранилище), честно скажу, давно так не ловил. Наконец то сработал скомпилированный опыт последних лет, наконец то теория совместилась с практикой, и получился хороший результат.
Вторая интересная рыбалка прошла в минувшие выходные тоже на Яузе, ловил белую рыбу, интересно все было тем, что на удочку я ловлю последние годы очень редко, поэтому мне каждый раз очень здорово и прикольно это делать, много хороших воспоминаний как по местам ловли, так и по способам, короче просто кайфую. Подлещика очень много, но еще больше мелкого, такого, которого я раньше то тут и в глаза не видел. Это при том, что ловлю я на грубые снасти - леска 0.16, мормышка вольфрам большая, большой крючок, и очень агрессивная игра. Однако, отсекать мелочь так и не смог, все выпускал обратно в лунку, в итоге килограмм 12 взял более менее - от 300 до 500г, все что мельче обратно.
К вечеру подлещик сместился на совсем мель - 2-3м, выдавив оттуда плотву:)очень здорово было подсекать его на короткой леске.
Вот такой вот у меня получился сезон, господа благородные фишингисты.
Технику увезли на летнюю квартиру, сезон закрыли. Ждем открытой воды, удочки, карася, и готовимся к Рыбинскому выезду.
Всем привет!
Голоса: 0
RIBAK 27 марта 2014, 9:24
Рейтинг: 1478
Комментарии: 2
Яков 27 марта 2014, 11:19#
Рейтинг: 226
вот так скоро и будут писаться отчёты на фишинге - раз в сезон.
Автор
RIBAK 27 марта 2014, 11:48#
Рейтинг: 1478
Яков,
аполитичный абзац кто то аккуратно срезал:)
какие после этого могут быть отчеты, Яш?
или , чтобы писать комментарии
Наверх