Сегодня, Брейтово

Ярославская область
С утра туман, видимость 100 метров, в принципе тепло и безветренно, но не люблю туман, как то и рыба обычно капризничает в сильные туманы!
Помня пожелания СС Мытищи, с 9-30 до 11-00 шарахался по морю - видел, точнее ощутил одну сильную поклёвку, мало того что по губам дал, так ещё и Саурус вернулся ко мне без своего шикарного гребня на спине! Растроился и поехал к Харламу, если бы егерей не нашёл, никто бы меня там и не увидел, туман только усиливался!
Первая поклёвка в 12-00 - "трёшка", тут же второй удар, отвалился у льда!
Вообще с вибов сваливается много рыбы, на меляках это не так актуально, успеваешь дотащить, а на 8 метрах сходов много!
До 14-00 поймал трёх судаков и берша, три схода! Судаки хорошие 3750, 3100 и 2450, берш килошный! Решил половить синца, новую мормышку испытать! Поклёвки на каждой проводке, но подсечки не эфективные, промудохался минут пятнадцать и перешёл на чёрта - сразу почти сто процентная реализация! Что то там с крючком не то видимо, как то впаян странно, но это и придавало ей очень привлекательный вид! С синцом всё ясно: 45 минут - 30 хвостов, 10 килограмм - сдал любителям тарашки и поехал судака качать!
До 19-00 поймал ещё трёх судачков - "килошники" и одного берша!
Флюрокарбон очень хорошо слышит Виба, а так как глубина большая, на леске просто иногда вибрация пропадает напрочь! А так как флюрик послабее лески, решил усилиться в диаметре, но 0.5 - это для Димбы, я такое не привяжу точно!
Где то в обед вытаскивал багром щуку, помогал коллеге, пришлось лунку раздалбливать, я сразу не заметил что она 130-я, даже не подошёл бы, убил 20 минут своего времени, но достали - ровно 10 килограмм!
Дата рыбалки:05.03.2014
Водоем:Рыбинское водохранилище
Место ловли:Брейтово
Способ ловли:зимняя удочка
Снасти, насадки, прикормки:мормышка, чертик
Улов:Берш, судак, синец
Погода:С утра туман
Голоса: 0
Илья.Коптево 7 марта 2014, 8:34
Рейтинг: 108952
или , чтобы писать комментарии
Наверх