Вокруг-красота.

Ярославская область
Всем Привет!
Андрей(Дюсик) взял сегодня на рыбалку,за компанию...отличная,не очень и ветренная погода ,пасмурно,и так толком и не начавшийся дождик,всё способствовало хорошему настроению на воде! Отлично порыбачили ,ничего нет лучше свежего воздуха именно на воде,на берегу как-то не очень....сыро и промозгло ,а в лодке-сразу всё по-другому!
Вокруг-красота конечно,осень вовсю уже разыгралась желтизной красок по берегам Матушки- Волги,несущей свои уже тяжёлые,свинцово-синие волны нам навстречу...но правда,ещё без кипенно-белых "барашков"на их,волнах гребнях... и лодка мягко шла,не чувствуя мелкой дрожи под собой...
...и багряные грозди рябины,гнущие налитыми уже ягодами её ветки,становятся немыми свидетелями неумолимо приближающейся морозной зимы...(народная примета)


Народу на воде-вообще никого....одну лодку с рыбаком видели и тот потом оказался старинным знакомым и тоже ничего не поймал...
Походили по знакомым местам...рыба-то есть,наверняка и бели полно,а хищника мало совсем ,даже судачки-недомерки,не дававшие приманкам прохода всего месяц назад ,и те пропали совсем... окунь-штучный,хотя и крупный ...а потому и крупный,что-штучный..это-аксиома,ёптыть..

Андрей изловил на отводной с пяток штук,проявив волю к победе...
я не люблю эту "мотню" по дну волокать,ну не нравится такая снасть и всё,честно упирался в железо,но одиночным осенним окуням оно не нужно уже...а стайного там и нет в помине,поэтому и не берёт нифига!
Поменяли несколько мест,толку нет...на этом с рыбалкой и закончили,настроение-то точно хуже от этого не стало!
Андрею-спасибо за компанию,и за яблоки,всё было здорово!
Осеннее копание в себе
Ничего не меняет в судьбе.
Осень лишь подытожит дела,
Все те,что весна принесла,
И те,что прибавило лето,
Разложим по полочкам это,
Добавим в доход годовой
Пусть греет нам души зимой...
* позабавила умная собака,курцхар вроде...ловила в заливе лигулёзную рыбу,плавом\загоном ...ловчее нас,за пару минут схватила подлещика,если бы хозяин не скомандовал:"...ко мне!...",она точно нас легко бы обловила!

Всем Удачи и не болеть ,скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!
Голоса: 1
SEGA Углич 11 октября 2019, 21:12
Рейтинг: 31785
или , чтобы писать комментарии
19 апр 2024 в 10:22 67238
19 апр 2024 в 10:12 34752
19 апр 2024 в 10:08 45095
19 апр 2024 в 05:23 9018
Наверх