Он сверлит - ищет заветную лунку.

Ярославская область
Компанией во главе с Ломовым, ездили на его машине, посетили Борок.
Приехали, переоделись, вернее переобулись и на буран-такси на выход Красного ручья.
Пошли в поиск. Сначала ладошечный окунь, потом такая же плотва. Потом подъехал Иван- Индеец - пришлось усугубить и не раз. Снова поиск... И вот Виталька говорит, что по практику рыба есть. Сажусь в метрах десяти
и с проводки с пятой плотва, гр. так 150 максимум, ну уже кое что. Говорю Виталику есть. Он сверлит - ищет заветную лунку. У меня еще загиб, еще и еще. Сидим шифруемся как можем. У Виталика поклевка на стояк - он медленно идет и достает плотву, как показало взвешивание, на 430 гр. Тоже ставлю стояк. Тоже ловлю неплохую. Потом приехала "собака" посмотреть, а чей то ребята сидят и не уходят. Потом вторая, а потом.... привычная Борковская толпа.
На первый день все практически закончилось.
На второй день туда же. Но вот поиски затянулись и первые рыбки около 11 часов. Потом уже мы подошли посмотреть одним глазком, а что это ребята делают. Ну половили чуток и толпу собрали. Потом вторая толпа, третья и так до отъезда. Клевала плотва, если повезет конечно, от 100 до 500 гр. Некоторые умудрялись в стороне на свале в русло или в русле поймать судачка околокилошного на балансир.
За два дня видели много знакомых: Димбу, Волгу СП и многих других.
Ниже Виталин улов за первый день.
Голоса: 0
Саша С-Посад 18 марта 2019, 9:36
Рейтинг: 1711
или , чтобы писать комментарии
Наверх