Сгоняли на два дня на Рыбинку.

Ярославская область
Всем привет!
Сгоняли на два дня на Рыбинку, в д.Дубец. По дороге заехали к @SEGA Углич поздоровкаться, ну и отборной тюльки взяли для "налима постучать".
Всё ждали когда сойдет наслуд и можно будет передвигаться на снежике с санями без приключений. Окунь клевал тогда, когда невозможно было ездить по морю. Как только лед подсушило, окунь затаился.
Блесну брать отказывался категорически. У напарника баланс 5см только пинал. У меня же на удочке висел 3см баланс, приготовленный для Иваньковского вдхр.
Вот он и сделал хоть какой-то результат.
В первый день на него поймал 8 окуней, но жирных ))) и одного налима, которого отпустил. Почти всех окуней поймал из подо льда, при глубине 3,5 метра.
Сегодня с одной лунки 4, с другой 7 окуней. Все в 10 см ото дна, при той же глубине. На этом все и закончилось. От безысходности поехали постучать налима. Подъехал @Федор Водяники, сказал что знает где есть окунь 100%. Конечно же я бросил стучать налима и мы выдвинулись за Федором. Потому как зимой, для меня окунь - рыба номер 1, а особенно Рыбинский. Прибыв на место с первой же лунки, с первого взмаха садится окунь, потом подряд еще 3. У напарника возле лунки тоже прыгает пара полосатых.
Вот оно рыбацкое счастье. Не обманул Федор. Но сколько потом не бурились, ни поклевки...
В итоге к утренним 11 окуням, добавились еще 4. За два дня получилось 23 шт., общим весом 7.300. Норму вылова не нарушил, но и не добрал.))) А в остальном ... Хорошая компания и погода.
Несколько счастливых моментов от поклевок "поросят".
"....Что еще надо человеку, чтобы встретить старость" (с). )))
Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!

Зы. Попадались места где сверху лед см 15, остальные 50 см снежная водяная каша...
Голоса: 4
Куп.А. 13 марта 2019, 22:51
Дмитров МО. Рейтинг: 23263
или , чтобы писать комментарии
Наверх