Как я съездил на Рыбинку.

Ярославская область
как я съездил на Рыбинку. Отрицательный опыт тоже опыт
Думал сначала съездить в старое проверенное место в Борок. Потом подумал, а можно же ближе, поводил пальцем по карте, выбрал Коприно, напротив Борка, хорошие глубины. Выехал 4 января в 3 ночи, дорога жесть, в 9 уже на льду, отошел от берега метров 100, глубина 4 метра, нашел старые лунки, начал с балансира-глухо, потом на мормышку, пошли мелкие ерши и несколько окуньков, поставил жерлицы. В итоге поставил 9 штук , простояли всю ночь и утро следующего дня. Там ровный свал с 4 до 10 метров, на дне ракушечник (вытаскивал балансиром, что-то типа крупной дрейсены) поставил равномерно везде. И ни хрена. Ходил и на судовой ход, там около 12 метров, народ сидел местами, думал они лоявят белую, оказалось берша. Двое проходилb мимо сказали с гордостью, 6 бершей (за целый день). Пробовал подсадить тюльку на блесну-ни потычки. Ну я не опытный в таких делах, ни разу не ловил зимой берша и вообще не ловил на тюльку.
В итоге за день поймал две рыбки "приличные". Слышал как местный кому-то говорил, что с первого льда ни разу не попадал на жор окуня. Он блеснил напротив церкви, то ли недостроенной, то ли разрушенной.
Вообщем я на следующий день после почти бессонной ночи в машине смотал жерлицы и уехал. Заехал в Рыбинск по делам, потом домой, через 6 часов был дома. Дорога была уже гораздо лучше, чище.
Голоса: 1
Diver 6 января 2019, 10:33
Рейтинг: 6282
Комментарии: 1
Rybii_Glaz 7 января 2019, 20:42#
Рейтинг: 4
Зато отдохнул! :)
Пы.сы: шкурки на последнем фото хороши! :)
или , чтобы писать комментарии
Наверх