Выбрался и я на рыбалку сегодня

Ярославская область
Добрый День!
Выбрался и я на рыбалку сегодня,уж больно погоды стоЯт хорошие ...
в шаговой доступности рыбачил ,практика показывает,что чем дальше едешь-тем раньше вставать,это раз...и времени на дорогу\рыбалку больше ухлопаешь; а уловы примерно одинаковы-это два... и времени больше остаётся для других развлечения,типа футбола,горячего домашнего обеда и прочего...
если покороче,выехал ровно в 9-ть утра и ничего при этом не потерял...
народу немного,лёд-толстенный уже,больше 15-ти сантиметров точно(замёрзла выступившая сверху вода),был с буром 110-й швед...
в 9.10-уже на льду...сразу начал блесной искать,окунь некрупный и разрозненный,где стоИт- почти сразу берёт...,причём всё-равно ему,какая приманка на леске..."подёнка" или "гвоздик"!
Главное-было ему под нос приманку сунуть(специально для АКМ-а ),
перевязывать на рыбалке мормышки,вообще смысла мало,а уж дома-тем более...,у меня"вот эта "подёнка",что на фото, вообще была в январе 2018 года была привязана и ничего....ВСЁ клюёт,тут главное-ВЕРИТЬ!
разницы в количестве поклёвок не заметил,поровну приблизительно...
Наковырял ровно 13-ть штук до обеда...мало и мелкий ...хотя совсем мелких утопил назад с пяток примерно...да и подвыловили его уже,с неделю там народ,а окунь-ТОЛЬКО местный....поэтому и мелкий и цвет-"песчаный"!
и ножик этот на льду нашёл,с чешуёй на нём...
ВСЕМ Удачи и не болеть,скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!
Голоса: 0
SEGA Углич 9 декабря 2018, 15:41
Рейтинг: 31787
или , чтобы писать комментарии
Наверх