Щука ловилась некрупная.

Вологодская область
По давней традиции ездим с дузьями на север Вологодской области, множество речек вытекающих из огромных болот богаты рыбой, привлекает еще и нетронутая природа и почти полное отсутствие людей .
В деревушке взяли "Казанку" в аренду и по неглубокой речке погнали ее за 7 км.к месту загрузки скарба, моторы - "Ветерок-8" и китаец раздушенный до 15 л.с. привезли с собой , загрузились и в путь - 22 км. по реке впадающей в огромное озеро Воже, что на границе с Архангельской областью . Жили в избушке предоставленной нам давним другом Владимиром. В первый день нашел окуня на своих примеченных в прошлые годы местах - обловился на вертушки, клевал на каждом забросе, вес до 400 гр., но в массе 200-300 гр..
В последущем часто ловился язь 400 - 800 гр, причем можно сказать стайный т.к. поклевки были почти на каждом забросе, также и на поплавочку - плотва вперемежку с подъязком . Щука ловилась не крупная, до 1 кг., но часто. Уха и жаренная рыба постоянно была на нашем столе . Как всегда прикормили пяток уток, так и жили словно куры рядом с нами. В один день недели дул очень сильный южный ветер, даже на рыбалку не выезжали, уровень воды упал на 45-50 см. за 12 часов, лодки оказались на берегу, но к утру ветер поменялся и вода вернулась , то есть воду просто удувает как с блюдца - озеро мелководное и более 50 км. в длину.
Не раз видели журавлей, выдру, однажды белого орлана - мощная красивая птица. Отдых просто удивительный .
Голоса: 3
Volga СП 26 августа 2018, 10:06
Сергиев Посад. Рейтинг: 19381
или , чтобы писать комментарии
Наверх