Сегодня. Пестово. Джиг.

Московская область
Гамарджоба!
Сегодня. Пестово. Джиг.
...Нам бы,дуракам,посмотреть прогноз погоды(слом),осознать фазу луны(полно-суперлуние),ветер(восточный) и сделать выводы...Так нет же! Охота - пуще неволи...Вот и получили то,что получили. Один недомерок на двоих и с десяток нереализованных касаний. Как сказало бы молодое поколение:"Это фиаско,братан!"
А начиналось всё оч. заманчиво. Пока шли по каналу на обеих берегах лещатники орудовали сачками.То тут ,то там! Значит бель кормится.Значит есть надежда на судаокущук!Затаив дыхание мы с Володей мчались "навстречу мечте"...
А получилось то,что описано выше.
В другой раз я бы расстроился,но сегодня,помимо рыбалки в планах был тест спиннинга.Это немного и скрасило негатив от общения с ОП.
Сразу к делу...
Палкой ,в общем ,доволен. Рабочие веса определил для себя в диапазоне 8-14 грамм.Максимум ,думаю,16+ приманка(это если вкладываться в заброс)
Сдерживающий потенциал не определён,ибо трёхсотграммовый "напильник" - тот ещё тестер.
Бросковые характеристики - как и у почти всех кальмарок. Не хуже,не лучше.
Порадовало то,что при умеренном ветерке даже при бросках перпендикулярно ветру 12 грамм на единичке РЕ кажет уверенно. При штиле те же 12,на жёстком дне,что называется "в руку". Кто не в курсе тестировал VIOLENTE VLE 82 SL до 25.
И всё-равно - день проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт!Поплавали,покидали,как вышло солнце - вылезли на берег,перекусили,искупались...!Вода 21,4,тепло...Благодать!!!
Засим и отбыли в первопрестольную.
А всем добра и не хворать! Всё-равно,рыбалка (пусть и хреновенькая) - НАШЕ ВСЁ!!!
Вот...
Голоса: 0
КАЦО 27 июля 2018, 21:56
Рейтинг: 12042
или , чтобы писать комментарии
Наверх