Рыба начинает активно клевать

Московская область
Гамарджоба!
Сегодня.Пестово.Джиг.
Небольшой компанией,в составе Рамзеса,BVA и моей скромной персоны,решили сегодня "взлохматить" означенный водоём. Отчасти это удалось.
Каждый поймал по пищевому судачку,не считая "утопленников" и пищевых же окушков.
В 2-30 мы на воде. Предрассветные сумерки не дали каких-либо результатов,несмотря на то,что рыба "носилась" во всех горизонтах. Обозначать себя она начала лишь к восьми часам.
...Вообще,за последние несколько сезонов,я подметил одну тенденцию: Рыба начинает активно клевать не с рассвета и "по-тёмному",а позже. Иногда часв с десяти.
Погода сегодня была шикарная.Температура поверхностной воды аж 23 градуса!Лёгкий ветерок иногда доносил откуда то звуки квока,соловьи ещё орут,троллеров нет...В общем - идеальный отдых!!!
Сегодня у меня в фаворитах были твистеры до 2,5". Особенно "выстрелило" "говно"! Неужели,через несколько лет "забвения" рыбе опять нравится этот цвет?!Из некоторых рыб приманку с чебурашкой приходилось доставать инструментом. В жизни не подумал бы,что "это" так вкусно!!!
Весь день активно перемещались,но толку от этого было чуть...Несколько "напильников" и нано-окуней.Хорошо "дала" лишь одна проверенная годами точка - все "пищевые" были пойманы именно с неё.
Ну и немного фоток. На них в основном Володя и я. Ибо Рамзес отказался фотографироваться.Наверно по причине интереса к нему со стороны Пентагона!
В целом - рыбалка сегодня состоялась более событийная,нежели на "открытии".
Единственным нераскрытым вопросом осталось отсутствие щуки коей богат этот водоём. Может не время ещё? А может что-то с руками у нас.
Вот...
Голоса: 4
КАЦО 29 июня 2018, 20:43
Рейтинг: 11987
или , чтобы писать комментарии
Наверх