Пообщались. За встречу.

Чувашская респ.
Открытие летнего спиннингового сезона состоялось на Чебоксарском вдх. в районе Васильсурска. По сравнению с прошлыми годами порадовала дорога. Туда и обратно неторопясь добрались за 7.5 часов. На месте нас уже ожидал наш владимрский друг Саша Жиган.
Пообщались. За встречу. Собрались и вышли на воду. Первый выход прошел без поклевок. Ближние прошлогодние точки не работали. Вечером порадовал закат.
Следующие пять дней пролетели быстро. Рыбу мы конечно нашли. В целом клев был активней чем в прошлом году. Было выявлено два пика клева по времени в 10 и 17 часов. К сожалению мы это поняли к концу поездки. Стабильно работющих точек обнаружено не было. Выстреливали эпизодически разные места. В уловах преобладала щука. К сожалению трофеев поймано не было. Самая крупная щучка была около 2.5 кг. Хотя поклевки и сходы более крупной рыбы были. Способность чебоксарской щуки к борьбе и сходам поражает.Два раза при вываживании судачка цеплялся сомик. Первого удалось подвезти к лодке и он сделав бурун уплыл. Один раз попали на воде в ураган . Мой Компас 330 напоминал воздушного змея рвущегося в небо. Благо берег был рядом, переждал шторм на причале базы Снегири. По счастливой случайности Володя в этот момент был в лагере и мужествено спасал палатку. У соседей кухню снесло мгновенно.
В целом поездка получилась позитивной , интересной и познавательной.
Голоса: 0
BVA 27 июня 2018, 8:45
Москва, ВДНХ. Рейтинг: 5509
или , чтобы писать комментарии
Наверх