Выбрался на несколько часов на рыбалку .

Московская область
Выбрался на несколько часов на рыбалку на МР в район Фаустовского гидроузла. Сюда езжу в течении всего сезона и уже успел изучить участок, найти интересные места, поймать рыбу и выделить понятные для меня и наиболее интересные места. Конечно река таит в себе еще много секретов, но рыбалки на этом участке доставляют удовольствие как от общения с природой так и от самой рыбалки. Ну и не надо забыать что это подмосковье, а не какие-нибудь рыбные водоемы.
Прессинг на реке большой, и обловить интересное место можно только если оно не занято кем-то другим. Обычно за рыбалку пару из интересных мест бывают не занятыми. Вот и в этот раз почти по всему берегу, где есть нормальный подход к воде сидели рыбаки с фидерами. Но три интересных местечка обловить удалось. Два не сработали, а вот третье подарило пару поклевок.
Место это вход в яму. С четкой и резкой дальней бровкой и корягой где-то на входе. В этом месте стараюсь закинуть на дальную бровку и коротенькими подрывами стаскивать с бровки. Вот первой рыбой стал небольшой судачок. Но схватил он как-то невнятно без удара поэтому не подсек, а когда вывел на поверхность у самых ног он свалился. Следующий "рыбой" стал пенек. Еще одной рыбой стала щука, кила полтора. Схватила она на верху бровки, с четким ударом. Сопротивлялась бойко, течение ей помогало и тем самым вываживание щуки с дальней дистанции подарило несколько приятных моментов.
Но в целом рыбалка была не очень. Бывали моменты когда окунево-судачья мелочь ловилась довольно бойко. А сегодня все две поклевки, ну может еще пару не распознанных, на свинце были задиры без четкого контакта. Но за то подышал свежим воздухом, проветрил мозги.
А дома стройматериалы для детского сада привезти, с детьми погулять, в огороде покопаться. Как же за городом хорошо. Особенно сейчас.
Голоса: 0
Shpynev 23 сентября 2017, 23:36
Рейтинг: 3676
или , чтобы писать комментарии
Наверх