Прозорово_Заповедный край

Москва
Всем доброго дня. Небольшой отчет о проведенных выходных 20-22.08.15 Если коротко, то очень повезло с погодой, солнце, тепло, легкий ветер, средний клев, пара приятных щукарей, веселая компания и море удовольствия, от проведенного времени.

Выехали после работы в четверг и, несмотря на толи паленую солярку, толи проблемы с топливным фильтром, а может и того и другого, дружно материв в дороге хозяина авто, добрались до места назначения. Нас встречал наш товарищ Алексей. За пределами автомобиля +5, пододелись малька, и на "коньячную" в догонку было совсем не холодно.
До выхода на воду оставалось всего ничего, поэтому решили не спать, продолжили дружно греться в катере. Время пролетело быстро, спустили байлайнер на воду, пошли на точку, собирая палки.
Первая точка отработала в холостую, потом пошли в море, много где болтались, в результате Коля реализовал пару некрупных берш/судачок. На этом утренняя рыбалка была закончена, пошли вновь на пирс за шмурдяком, затем на остров разбивать лагерь. Обеденное трындение было недолгим, поскольку ночь не спали и народ разделился на тех, кто сразу завалился, и тех, кто всё же решил в море продолжить лов. Я был в числе желающих половить, но как только вышли на глис, упал в каюту и уснул))))
Изрядно выспавшись, вылез на палубу, к тому моменту было в жбане было еще 4 некрупных берша, еще бахнули и продолжили джиг, перепробовали кучу приманок, пока не Леонид на очередном забросе не ощутил атаку, выдержав подольше паузу, и сделав пару подмотов, последовала уверенная поклёвка, доловил... Результатом вываживания стала щука где то от 2,5 до 3 кг, в весах села батарейка, поэтому точного веса не знаем. Поотрывали кучу приманок в коряжках изрядно опустошив Колин ящик.

Коля спустил берша, и одна жаба прям на атаке сбрила приманку ему целиком. Леонид подержал так же какие то две рыбки, но не реализовал до конца улов. Все дальнейшие попытки поймать хоть что то не увенчались успехом. К слову ни одного чаевника не видели и ни одного окуня за два дня так и не поймали. Вода на рыбинке цветет полным ходом и не располагает ни к купанию, ни к водным развлекухам, ни видимо к активному клеву. В первый день поймали все, кроме меня, ну да ладно, надеялся на лучшее.

Народу не очень большое количество, хотя конечно и присутствует. Очень многие тролят периодически подлавливая некрупных экземпляров, из того, что видели, берш, некрупный судак. Вечер был отличным, отдыхали, ржали, по доброму глумились друг над другом... из серии чем палка "волгарь" лучше Гарри Лумеса, каким насосом лучше надувать матрац в палатке и почему кальян на природе это неплохо ))) С болями от смеха в щеках, животах около полуночи расползлись по палаткам.

На 2 день все было диаметрально противоположно, вроде поклевывало у всех, но как то напрочь не просекалось. Пробив ближайшие точки, решили идти в море на поиски новых бровок, коряжек и прочих аномалий, благо Лоуренс на борту и это не представляет никаких трудностей, за исключением времени и упорства капитана.
В тот день у меня было три полноценных поклевки и удалось все три реализовать. Околокилошный судачок, традиционный берш и финалом оказался трофейный щукарь на 6 с копейками (брали у соседей весы, ради интереса). Интересная поклёвка, которую и полевкой то назвать нельзя, просто повисло на том конце бревно, которое по мере подъема его из глубины, начало сопротивляться. Довольно быстро поднял ее с 8 метров, наверху конечно она повыпендривалась немного, но Коля с подсачиком был своевременен, правилен и точен. Когда увидели эту жабу на поверхности, первым делом подумал срежет, потому что ловил без поводка, но засеклась четко под губу и хлебалом до плетни не доставала. Проходящие спустя 10 минут в зоне нашего заброса троли на глазах у нас вытянули еще судака. Решено было забить эту точку в навигатор, как вновь найденную.

В тот вечер нам было уезжать, поэтому мы двинули на остров, закоптили клыкастых, пожевали, собрались и отчалили. Обратно ехали 6,5 часов, встречные авто сожрали мне глаза, но от топырились мы классно, и считаем, что рыбалка удалась.
Всем НХНЧ. Пара фоток...
Дата рыбалки:21.08.2015 - 22.08.2015
Водоем:Рыбинка
Место ловли:Прозорово.... море
Способ ловли:спиннинг
Улов:Берш, некрупный судак, пара приятных щук
Погода:Отличная, солнце, тепло, небольшой ветер
Голоса: 4
ebernikov 26 августа 2015, 14:28
Россия, город Москва, Москва. Рейтинг: 0
или , чтобы писать комментарии
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 17:01 9011
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
17 апр 2024 в 21:30 45076
Наверх